Метеор-М №2-1 с попутчиками – Союз-2.1Б/Фрегат – Восточный 1С – 28.11.2017 08:41 ДМВ - авария

Автор zandr, 02.09.2017 20:54:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Liss

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
Но хоть полет РН отслеживался по ТМИ/ВТИ до отделения РБ?
С Байка бы, отслеживался, а с Восточного - инсайдеры, наверно скажут. Лучи поддержки не оказали?
Первый импульс над северной полярной областью, второй над южной. Какие "Лучи"?
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Salo

ЦитироватьРома78 пишет:
Второй "забугор" по вине Фрегата. Из более чем 50 успешных.
Статистика не очень то и плохая.
Когда был первый?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

mind22

ЦитироватьAmilo пишет:
Форум глючит и тормозит.....
Вот, даже форум сделать не можем. Что уж говорить про...

Amilo

МОСКВА, 28 ноября. /ТАСС/. Специалисты использовали все возможности обнаружить разгонный блок "Фрегат" на орбите, однако вероятность того, что он находится в космосе, почти нулевая. Об этом сообщил ТАСС источник в ракетно-космической отрасли.
"На данный момент были использованы все возможности обнаружить разгонный блок "Фрегат" на орбите. Вероятность того, что он находится в космосе, на данный момент, практически равна нулю", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что рабочая группа на космодроме Восточный пока не оставляет надежды, что он может быть в космосе, но объективных предпосылок для этого нет. 


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kosmos/4765810

ZOOR

ЦитироватьBrake пишет:
А что, полетное заданиене принято проверять независимым способом до запуска?
После Криосата кто-то в Роскосмосе генерил идею, что в ЦНИИМаш надо поставить стенды ПРСИ для всех изделий.
Эта идея даже ЕМНИП была в выводы комиссии включена. Только финансирования как-то не нашлось - дорогое это удовольствие. Очень.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ZOOR

ЦитироватьSalo пишет:
Когда был первый?
С Галилями, вестимо
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому


ZOOR

ЦитироватьСтарый пишет:
Баллистически запуск Союз-Фрегата с Восточного мало чем отличается от запуска с Байконура. Так что фактор новизны вряд ли мог оказать существенное влияние.
Старый, а ты АБН ПУ на Байке и ПУ на Восточном не подскажешь?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ZOOR

ЦитироватьТангаж пишет:
Может Фрегат тоже без спецодежды освящали?
ЦитироватьСудя по представленным фотографиям, обряд был совершен над метеорологическим спутником «Метеор-М», запуск которого намечен на конец 2017 либо начало 2018 года. Владыка выполнял освещение без спецодежды, обязательной для работы в чистом цеху. Согласно догадке не присутствовавшего в помещении человека, участники мероприятия посчитали, что одеяния Владыки сами по себе являются хорошей защитой, а шапочка в его случае была бы неэффективной, поскольку не покрывает бороду.
https://tjournal.ru/59856-v-korporacii-vniiem-proshel-obryad-osvyashcheniya-novogo-sputnika

Да хоть в трусах и каске

ЦитироватьАндрей Кураев усмотрел ответственность благовещенского епископа в неудачном пуске с Восточного

«Если человек нечто делает, а выходит плохо, то для него это вопрос задуматься, правильно ли он делает. Очень странно, что церковь вроде предоставляет  услуги, но никогда не отвечает за качество этих услуг. В этом есть некоторая проблема. Я по-богословски могу объяснить всё что угодно, понимаю, что есть промысел божий и так далее, но всё же, мне кажется, что тот же епископ Лукиан в душе этот вопрос должен хранить. Равно как и епископ Иоанн, который освящал подлодку «Курск». Это вопрос к совести: господи, почему ты ни во что ставишь мои молитвы? Может, мои отношения с тобой менее радужны, чем мне представляется?»
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Плейшнер

ЦитироватьZOOR пишет:
ЦитироватьSalo пишет:
Когда был первый?
С Галилями, вестимо
А Меридиан 2 ?
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

bsdv

ЦитироватьСтарый пишет:
Баллистически запуск Союз-Фрегата с Восточного мало чем отличается от запуска с Байконура. Так что фактор новизны вряд ли мог оказать существенное влияние.
 Как я понимаю участок разделения и первого импульса Фрегата находится в зоне видимости ИП в Мурманске. Очевидно по его данным была зафиксирована штатная работа ДУ что дало основание ЗубДаю порадоваться, а потом уже при более детальном разборе выяснилась нештатная ориентация.
 Кроме косяка криворуких программеров (привет ТАУ) ничего сходу на ум не приходит.
Постил где то на форуме недавно https://hh.ru/vacancy/19995429.
Видать "нашли"...

thunder26

ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
ЦитироватьSalo пишет:
Когда был первый?
С Галилями, вестимо
А Меридиан 2 ?
Он же не "за бугром"
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

ZOOR

ЦитироватьLiss пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
Но хоть полет РН отслеживался по ТМИ/ВТИ до отделения РБ?
С Байка бы, отслеживался, а с Восточного - инсайдеры, наверно скажут. Лучи поддержки не оказали?
Первый импульс над северной полярной областью, второй над южной. Какие "Лучи"?

А с широты 85 и высоты 100 км ГСО совсем не видно?

ЦитироватьСтарый пишет:
Как я понимаю участок разделения и первого импульса Фрегата находится в зоне видимости ИП в Мурманске. Очевидно по его данным была зафиксирована штатная работа ДУ
А можно поподробней про ИП в Мурманске? Воркута там работать не могла?
А то у меня на ум кроме СПРН в Енисейске и Печере ничего на ум не приходит.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ZOOR

ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьZOOR   пишет:
ЦитироватьSalo пишет:
Когда был первый?
С Галилями, вестимо
А Меридиан 2 ?

Там Фрегат честно отработал заложенные в него через ПЗ уставки ;)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ZOOR

ЦитироватьAmilo пишет:
рабочая группа на космодроме Восточный пока не оставляет надежды, что он может быть в космосе, но объективных предпосылок для этого нет.

Подробнее на ТАСС:
 http://tass.ru/kosmos/4765810
А нафига? Чтобы
Цитироватьбудут предприняты попытки связаться с ним и скорректировать его орбиту

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kosmos/4764975
?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Плейшнер

ЦитироватьZOOR пишет:
Там Фрегат честно отработал заложенные в него через ПЗ уставки  ;)  
               
                  
Техника вообще работает всегда честно, всегда виноваты люди (точнее система в которой они работают) - один не то заложил, другой не так прикрутил, третий всего этого не заметил. Вот только конечный результат работы того Фрегата напоминает  "вторую  свежесть осетрины"
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Рома78

Если в каталоге Норада нет, то скорее всего упал вот и все....

Штуцер

ЦитироватьZOOR пишет:
А с широты 85 и высоты 100 км ГСО совсем не видно?
Я думал, Лучи кроют землю, как бык овцу.   :(  С определенной высоты, конечно.

Построил геометрию, со стационара видно ось вращения земли, начиная с высоты 100 км. Метеор не строго на полюс летел.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Amilo

НЬЮ-ЙОРК, 28 ноября. /ТАСС/. Объединенное командование аэрокосмической обороны Северной Америки (NORAD) не имеет на данный момент информации о судьбе разгонного блока "Фрегат", который должен был вывести на орбиту российский спутник "Метеор-М" №2-1.
Об этом ТАСС сообщил во вторник представитель пресс-службы NORAD Майкл Баум.

"Нам было известно о запуске ракеты-носителя ("Союз-2.1б" - прим. ТАСС), - сообщил он. - По данным на минувший час, мы не имеем информации о ситуации со спутником. Мы все еще оцениваем поступающую к нам информацию".
По его словам, NORAD "оценивает все пуски ракет-носителей с точки зрения интересов безопасности". "На данный момент у нас нет информации о российском спутнике", - добавил он.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kosmos/4766259

ZOOR

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
А с широты 85 и высоты 100 км ГСО совсем не видно?
Я думал, Лучи кроют землю, как бык овцу.  :(  С определенной высоты, конечно.

Построил геометрию, со стационара видно ось вращения земли, начиная с высоты 100 км. Метеор не строго на полюс летел.
Может, антенны на Лучах работают в диапазоне широт +/- 55 (к примеру) градусов - все-же под МКС создавалась (по легенде) система. Да и пуски на ГСО это перекрывает.
Хотя если на них еще функционал Гейзеров повесить - непонятно такое ограничение.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому