AMOS 6 - Falcon 9-029 - Канаверал SLC-40 - 3-4 сентября 2016

Автор Salo, 27.07.2016 15:01:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

opinion

ЦитироватьСтарый пишет:
 Может по проводам?  :oops:
Пишут, что по Ethernet. От старта до КП оптика. Что на strongback неизвестно. ИМХО, тоже оптика.
There are four lights

Штуцер

#3061
ЦитироватьSGS_67 пишет:
Довольно будет сказать, что я своё утверждение абсурдным не считаю, в любой из приведённых трактовок.
Вы - не считаете. Это Ваше право.
1. Охлаждать гелий ниже температуры кипящего ЖК в баке кислорода бессмысленно и абсурдно.
Без теплоизоляции такая система работать не будет ни в ЖК, ни в газовой подушке. Надеюсь Вы понимаете, почему.
2. Создавать теплоизолированные магистрали по КЗМ и борту задавшись целью вдуть переохлажденный гелий бессмысленно и абсурдно. При сжатии он все равно будет греться. Делать обратку по гелию - еще дополнительно усложнять и удорожать систему.
3. Даже если вы в результате всех манипуляций разместите в ШБ гелий с Т ниже переохлажденного ЖК, он начнет греться с соответствующими следствиями того же Менделеева - Клайперона.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Salo

http://spacenews.com/musk-says-falcon-9-investigation-remains-spacexs-top-priority/?utm_content=buffer2ad63&utm_medium=social&utm_source=twitter.com&utm_campaign=buffer
ЦитироватьWhile SpaceX said in its latest statement that it still believed that it could resume Falcon 9 launches as soon as November, the delay in determining what caused the failure, and thus taking any steps to fix it, have left many industry observers skeptical about that timeline. They instead expect the Falcon 9 return to flight to be pushed back until at least early 2017.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

SGS_67

Цитироватьopinion пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:

Довольно будет сказать, что я своё утверждение абсурдным не считаю, в любой из приведённых трактовок.
И - прошу не награждать его подобным эпитетом без достаточных на то оснований.
То, что вы не видите оснований, не означает, что их нет.
Вы их не привели, и посему предлагаю перейти от бессмысленных намёков к делу.  :evil:

LRV_75

#3064
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

SGS_67

#3065
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
Довольно будет сказать, что я своё утверждение абсурдным не считаю, в любой из приведённых трактовок.
Вы - не считаете. Это Ваше правою
1. Охлаждать гелий ниже температуры кипящего ЖК в баке кислорода бессмысленно и абсурдно.
Менделеев с Клапейроном с Вами не согласны.
Подумайте об этом, и почитайте мой исходный пост.

ЦитироватьБез теплоизоляции такая система работать не будет ни в ЖК, ни в газовой подушке. 
Теплоизоляция есть всегда, в любом баке, даже сделанного из люминя. Как и теплопроводность.
Вопрос только количественный и терминологический.
 
ЦитироватьНадеюсь Вы понимаете, почему.
Нет, не понимаю.
Напомню: вопрос был в том, как утрамбовать бОльшее количество гелия в баллоны при заданной предельной разности давлений на его стенки.

Цитировать2. Создавать теплоизолированные магистрали по КЗМ и борту задавшись целью вдуть переохлажденный гелий бессмысленно и абсурдно.
Именно потому, что переохлаждённого гелия не существует в природе.
А не из-за Ваших представлений, каким должен быть гелий, заполняющий баллоны.

Кстати, кто сказал что в Фальконе-9 гелий подогревается в двигателе?
По мне, так наблюдаемого объёма баллонов хватает, чтобы дуть прямо в баки.

Цитировать При сжатии он все равно будет греться.
Ещё раз: рекомендую вспомнить физику.
При закачке, газ в баллоне будет расширяться и охлаждаться.

Цитировать3. Даже если вы в результате всех манипуляций разместите в ШБ гелий с Т ниже переохлажденного ЖК, он начнет греться с соответствующими следствиями того же Менделеева - Клайперона.
В том-то весь и цимес.  :)  
Что в газовой подушке теплопередача в баллон будет на порядок-другой меньше, чем в погружном.
Вы рассматриваете процесс в статике, а я - в динамике. Которой нужно там всего лишь несколько минут.
В этом вся разница.
.

Штуцер

#3066
ЦитироватьSGS_67 пишет:
Менделеев с Клапейроном с Вами не согласны.
Подумайте об этом, и почитайте мой исходный пост.
Метода матроса. Слив.
ЦитироватьSGS_67 пишет:
Кстати, кто сказал что в Фальконе-9 гелий подогревается в двигателе?
Элон на ухо шепнул.
ЦитироватьSGS_67 пишет:
По мне, так наблюдаемого объёма баллонов хватает, чтобы без этого обойтись.
Шайтан! Наблюдаемый объем - новый инженерный термин.
ЦитироватьSGS_67 пишет:
Теплоизоляция есть всегда, в любом баке, даже сделанного из люминя. Как и теплопроводность.
Вопрос только количественный и терминологический.
Говоря просто - верчение филеем, перед тем, как слить. Теплоизоляция - это дополнительные материалы и устройства.
ЦитироватьSGS_67 пишет:
Ещё раз: рекомендую вспомнить физику.
При закачке, газ в баллоне будет расширяться и охлаждаться.
Вы это категорически утверждаете? Для газа, температура которого ниже температуры переохлажденного ЖК?
ЦитироватьSGS_67 пишет:

В том-то весь и цимес.  :)  
Что в газовой подушке теплопередача в баллон будет на порядок-другой меньше, чем в погружной.
Наивный мальчик. Я Вам пытался подсказать ошибку. Еще раз. Бак ЖК при заправке - это двухфазная среда кислорода. Кроме кислорода в баке ничего нет. Работает ДПК. Думайте.
Еще подсказка. СТАРЫЙ обкакался на кружке с жидким азотом. Думайте.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

SGS_67

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
Менделеев с Клапейроном с Вами не согласны.
Подумайте об этом, и почитайте мой исходный пост.
Метода матроса. Слив.
Как хотите. Я имел в виду совсем другое.
Но можно и по-вашему, ежели того сильно хотите.
Цитировать
ЦитироватьSGS_67 пишет: 
Кстати, кто сказал что в Фальконе-9 гелий подогревается в двигателе?
Элон на ухо шепнул.
Ухо не замёрзло, часом, от такого шопота?   :D  
Спросите громче, авось повезёт.
Цитировать
ЦитироватьSGS_67 пишет: 
По мне, так наблюдаемого объёма баллонов хватает, чтобы без этого обойтись.
Шайтан! Наблюдаемый объем - новый инженерный термин.
Речь не идёт об инженерных терминах, а токмо впечатлениях.
Бают, там целых 600 атм?

Цитировать
ЦитироватьSGS_67 пишет: 
Теплоизоляция есть всегда, в любом баке, даже сделанного из люминя. Как и теплопроводность.
Вопрос только количественный и терминологический. 
Говоря просто - верчение филеем, перед тем, как слить. Теплоизоляция - это дополнительные материалы и устройства.
Вот болван...

Цитировать
ЦитироватьSGS_67 пишет: 
Ещё раз: рекомендую вспомнить физику.
При закачке, газ в баллоне будет расширяться и охлаждаться.
Вы это категорически утверждаете? Для газа, температура которого ниже температуры переохлажденного ЖК?
В школу, двоечник.
На повторное десятилетие (или сколько там сейчас у вас)
Газовые законы учить.

Цитировать
ЦитироватьSGS_67 пишет:
В том-то весь и цимес.     :)       
Что в газовой подушке теплопередача в баллон будет на порядок-другой меньше, чем в погружной.
Наивный мальчик. Я Вам пытался подсказать ошибку.
Какую ещё ошибку?
Уважаемый, я бы вас даже не пустил чистить свой сортир.
Потому, что он тоже имеет своё устройство, и подчиняется законам, о которых вы не имеете представления.
Зато имеете много понтов, отчего там получился бы разгром и хаос.

Цитировать Еще раз. Бак ЖК при заправке - это двухфазная среда кислорода. Кроме кислорода в баке ничего нет. Работает ДПК. Думайте.
Не понял, про что вы тут трёте.
Может, опять Маск нашептал? Или всё же Менделеев с Клапейроном перевернулись от такой муры?

Штуцер

ЦитироватьSGS_67 пишет:
ЦитироватьЕще раз. Бак ЖК при заправке - это двухфазная среда кислорода. Кроме кислорода в баке ничего нет. Работает ДПК. Думайте.
Не понял, про что вы тут трёте.
Может, опять Маск нашептал? Или всё же Менделеев с Клапейроном перевернулись от такой муры?
:D  Про тепловые трубы почитайте.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Stalky

мсм, теряете время, коллеги.

Только полный игнор может сократить словоизвержение знатного чтеца Википедии SGS_67 - "эксперта за всё".
Хотя, если вам скучно... :)
Классная у вас трава, ребята.

Штуцер

ЦитироватьSGS_67 пишет:
Цитировать
ЦитироватьSGS_67 пишет:
Ещё раз: рекомендую вспомнить физику.
При закачке, газ в баллоне будет расширяться и охлаждаться.
Вы это категорически утверждаете? Для газа, температура которого ниже температуры переохлажденного ЖК?
В школу, двоечник.
На повторное десятилетие (или сколько там сейчас у вас)
Газовые законы учить.
Но вот этот перл надо зафиксировать.
А при сбросе газа баллон будет нагреваться?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ZOOR

Цитировать
 
В компании Spacecom установили для себя крайний срок до конца года, на протяжении которого компания намерена купить уже работающий на орбите спутник для замены аппарата Amos-6, разрушенного в результате взрыва на стартовой площадке, произошедшего в начале текущего месяца.

Там еще много текста. Копипастить сюда  не буду
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

ЦитироватьSGS_67 пишет:
При закачке, газ в баллоне будет расширяться и охлаждаться.
Можно два вопроса:
1. Ты откуда это "узнал"? 
2. Сам то в баллон газ хоть раз закачивал?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер


Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
При закачке, газ в баллоне будет расширяться и охлаждаться.
Можно два вопроса:
1. Ты откуда это "узнал"?
2. Сам то в баллон газ хоть раз закачивал?
Что показательно, этот клоун пишет "Профессия: прикладная физика и математика."
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Искандер

ЦитироватьLRV_75 пишет:
ЦитироватьSalo пишет:
 http://spacenews.com/musk-says-falcon-9-investigation-remains-spacexs-top-priority/?utm_content=buffer2ad63&utm_medium=social&utm_source=twitter.com&utm_campaign=buffer

""This is just a small thing on a long road," Ну наглец  8)
Не наглец, а "мАлАдец"!  ;)
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

George

#3076
ЦитироватьSGS_67 пишет:
При закачке, газ в баллоне будет расширяться и охлаждаться.
:o  

ЦитироватьSGS_67 пишет:
переохлаждённого гелия не существует в природе .
Существует. Сверхтекучий гелий. А при 20 атмосферах давления жидкий гелий переходит в твердое состояние.

Liss

Добрые люди из The Washington Post сообщают о возможном обстреле взорвавшейся Falcon 9 с крыши здания, принадлежащего ULA.

https://www.washingtonpost.com/business/economy/implication-of-sabotage-adds-intrigue-to-spacex-investigation/2016/09/30/5bb60514-874c-11e6-a3ef-f35afb41797f_story.html?tid=pm_business_pop_b

ЦитироватьImplication of sabotage adds intrigue to SpaceX investigation

 By Christian Davenport
September 30 at 6:49 PM
 
The long-running feud between Elon Musk's space company and its fierce competitor United Launch Alliance took a bizarre twist this month when a SpaceX employee visited its facilities at Cape Canaveral, Fla., and asked for access to the roof of one of ULA's buildings.

About two weeks earlier, one of SpaceX's rockets blew up on a launchpad while it was awaiting an engine test. As part of the investigation, SpaceX officials had come across something suspicious they wanted to check out, according to three industry officials with knowledge of the episode. SpaceX had still images from video that appeared to show an odd shadow, then a white spot on the roof of a nearby building belonging to ULA, a joint venture between Lockheed Martin and Boeing.

The SpaceX representative explained to the ULA officials on site that it was trying to run down all possible leads in what was a cordial, not accusatory, encounter, according to the industry sources, who spoke on the condition of anonymity because of the ongoing investigation.

The building, which had been used to refurbish rocket motors known as the SMARF, is just more than a mile away from the launchpad and has a clear line of sight to it. A representative from ULA ultimately denied the SpaceX employee access to the roof and instead called Air Force investigators, who inspected the roof and didn't find anything connecting it to the rocket explosion, the officials said...

At a conference in Mexico earlier this week, Musk said that finding out what went wrong is the company's "absolute top priority," but he said what caused the explosion is still unknown.

"We've eliminated all of the obvious possibilities for what occurred there," he said. "So what remains are the less probable answers."

He didn't say what those might be.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

ronatu

Новая гиполтеза - САБОТАЖ КОНКУРЕНТОВ.
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Alex_II

ЦитироватьLiss пишет:
Добрые люди из The Washington Post сообщают о возможном обстреле взорвавшейся Falcon 9 с крыши здания, принадлежащего ULA.
Так я и знал, что не мы одни в конспирологию ударимся... Для журналистов версия - чистый клад...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...