SES-10 - Falcon 9 - Канаверал LC-39A - 30.03.2017, 22:27 UTC

Автор Salo, 02.08.2016 23:54:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Зловредный

ЦитироватьGeorge пишет:
ЦитироватьЗловредный пишет:
О, да вы, похоже, суеверны
Немного. Это как на дороге, где неверующих нет. Те, кто пренебрегают опасностями и излишне бравируют, погибают. И, что еще хуже, уносят за собой невиновных. Поэтому я стараюсь заранее пуски не обсуждать, кроме общих выражений.
А как вы делаете логический переход от того, что слева от слова "поэтому" к тому, что справа?
Гробос-Фунт

George

ЦитироватьЗловредный пишет:
А как вы делаете логический переход от того, что слева от слова "поэтому" к тому, что справа?
Я не касаюсь пуска как такового, а привожу общие рассуждения. Вроде экскурса в историю знаменитой 39а.

Виктор Кондрашов

ЦитироватьGeorge пишет:
ЦитироватьMax Andriyahov пишет:
если продать права на телетрансляцию и билеты на трибуны - отобьётся с лихвой. Это вам не унылый футбол...
SLS может быть. Но Ф9 слишком мал. ...
Зато Маск велик (ну, по мнению фанатов).  :D  И этих фанатов изрядное количество. Так что, это большой вопрос - чья "касса" больше будет. :)

Зловредный

ЦитироватьApollo13 пишет:
А 4 месяца подготовки к повторному пуску явно дешевле около года производства.
У меня давно была догадка, что вся эта многоразовость нужна Маску потому, что [он рассчитывает, что] так будет быстрее. Старое правило: "Жить нужно не с цены, а с оборота"
Гробос-Фунт

George

ЦитироватьВиктор Кондрашов пишет:
Зато Маск велик (ну, по мнению фанатов)
SLS, конечно. Это наследие шаттлов и "Аполлона" одновременно.

Зловредный

ЦитироватьGeorge пишет:
ЦитироватьЗловредный пишет:
А как вы делаете логический переход от того, что слева от слова "поэтому" к тому, что справа?
Я не касаюсь пуска как такового, а привожу общие рассуждения. Вроде экскурса в историю знаменитой 39а.
Гм. Вы, похоже, отвечаете совсем не о том, о чём я спросил. Вряд ли вы так сможете убедить меня, что ваши слова заслуживают внимания
Гробос-Фунт

George

ЦитироватьЗловредный пишет:
Старое правило: "Жить нужно не с цены, а с оборота"
Да. И так зарабатываются огромные состояния. Кстати, рынок пусков может расширится благодаря Маску и предстоящему пуску. Ведь даже небольшое снижение цены может привлечь новых участников, которым ранее не хватало средств на их проекты. 

Да, Маск редиска, но его фирма получает уникальный опыт, которого ни у кого нет. Ранее были шаттлы, но он закончились экономической катастрофой. 

George

ЦитироватьЗловредный пишет:
Вряд ли вы так сможете убедить меня, что ваши слова заслуживают внимания
Вопрос еще в том, заслуживают ли ваши слова внимания. Обычно на ваши посты я не обращаю внимание, но бравада перед пуском неуместна. Вот я и обратил внимание на нее.

Зловредный

ЦитироватьGeorge пишет:
Да, Маск редиска
А почему же он редиска? Королёв был редиской, Глушко был редиской, более того, любой успешный начальник является редиской, ибо 1) обладает собственным мнением, отличным от мнений начальства, коллег и подчинённых, 2) отстаивает и продвигает это мнение, проявляя при этом присущие любому человеку недостатки характера и -- самое главное -- 3) ЗАСТАВЛЯЕТ других работать ))))))
Гробос-Фунт

Georgea

ЦитироватьDeflang пишет:
Boostback burn
Entry burn
Кстати. Поясните плз: зачем нужен Boostback burn? Entry burn - это, как я понимаю, чтобы ступень не повредилась в плотных слоях атмосферы, притормаживает перед входом. А Boostback burn?

Виктор Кондрашов

#210
ЦитироватьGeorgea пишет:
ЦитироватьDeflang пишет:
Boostback burn
Entry burn
Кстати. Поясните плз: зачем нужен Boostback burn? Entry burn - это, как я понимаю, чтобы ступень не повредилась в плотных слоях атмосферы, притормаживает перед входом. А Boostback burn?
http://www.spacex.com/sites/spacex/files/16892430560_f87dff78c0_o_1.jpg
Для коррекции траектории.

Зловредный

ЦитироватьGeorge пишет:
ЦитироватьЗловредный пишет:
Вряд ли вы так сможете убедить меня, что ваши слова заслуживают внимания
Вопрос еще в том, заслуживают ли ваши слова внимания. Обычно на ваши посты я не обращаю внимание, но бравада перед пуском неуместна. Вот я и обратил внимание на нее.
А. Тогда, будьте так любезны, не обращайте на меня внимание и далее. Ибо алогичные рассуждения интереса для меня не представляют.
Гробос-Фунт

Зловредный

ЦитироватьDeflang пишет:
Ситуация с летавшими бустерами для Falcon Heavy, имхо, связана в первую очередь не с ценой, а с проблемой обеспечения пускового манифеста... Хотя выигрыш в цене, безусловно, присутствует.
Тут же ещё момент, что неудача на первом запуске FH ну совершенно не нужна :) Значит, в уже летавших ступенях они уверены.
Гробос-Фунт

Сергей

Не стоит преувеличивать значение данного пуска. Да будет конечно рекламная шумиха, не без этого. Но дальше то длительная работа по доработке конструкции с целью сокращения объемов и времени по подготовке первой ступени к очередному старту. Сейчас у Маска 6 или 7 летавших первых ступеней , пригодных в принципе после дефектации и ремонта к повторному использованию. И логично на этих ступенях провести дефектацию в максимальном объеме, не обращая внимание на длительность и стоимость, ибо это как ОКР, по результатам которой будут внесены изменения в конструкцию. И Маск еще неоднократно будет повторять процедуры по дефектации с учетом внесенных изменений. Так что привлечение клиентов за счет скидок на данном временном отрезке не самая главная задача, да и заявленные 10 % то же неплохие деньги. Маск должен завершить доработки , связанные с многоразовостью к моменту появления первых собственных спутников, тогда он и получит максимальную отдачу от многоразовости. А вот большие скидки - порядок 30 %- для привлечения клиентов на пусковые услуги, и то не сразу - после Раптора и нового РН с метановыми движками, ИМХО.

Alex_II

ЦитироватьСергей пишет:
И логично на этих ступенях провести дефектацию в максимальном объеме, не обращая внимание на длительность и стоимость, ибо это как ОКР, по результатам которой будут внесены изменения в конструкцию
Собственно уже вносятся - на подходе Ф9 Блок 5 - окончательная модификация Ф9... Далее модифицировать смысла нет - проще делать другую ракету...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Max Andriyahov

Цитироватьтак будет быстрее. Старое правило: "Жить нужно не с цены, а с оборота"
+100500
а больше пусков в год - меньше затраты на каждый (пропорционально уменьшаются постоянные затраты: ФОТ, аренда, амортизация и тд)

tnt22

Сообщение 45-го крыла
http://www.patrick.af.mil/News/Article-Display/Article/1131200/next-launch-falcon-9
ЦитироватьNext Launch: Falcon 9
 
By 45th Space Wing Public Affairs / Published March 27, 2017

 
 



U.S. Air Force graphic
 
 
CAPE CANAVERAL AIR FORCE STATION, Fla -- 

tnt22

ЦитироватьLRV_75 пишет:
ТАк когда в итоге, господа???
2017-03-30 06:00 pm - 08:30 pm EDT ---> 2017-03-30 22:00 - 2017-03-31 00:30 UTC (2017-03-31 01:00 - 03:30 ДМВ)

tnt22


Зловредный

Может быть действительно перенести сразу на 12 апреля и не мучаться?
Гробос-Фунт