AMOS 6 - Falcon 9-029 - Канаверал SLC-40 - 3-4 сентября 2016

Автор Salo, 27.07.2016 15:01:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьZiplen пишет:
От давления сильно зависит насколько быстро, при 200 атмосферах кислорода горение металла от взрыва не отличишь, на камере с частотой съемки 25-30 гц это будет 1 кадр.
Хорошо хоть что не 2000 атмосфер.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

#441
ЦитироватьСтарый пишет:
В конструировании Ангары я может разбираюсь и хуже Бахвалова, но о ракетостроении в целом без сомнения знаю больше него. В том числе и о общих вопросах ракетостроения: какие бывают и какие не бывают ракеты, чем модульные ракеты хуже немодульных и т.д.. Причём в институте этому не учат, это надо узнать самому.
Знания "пост фактум" - это знания "второй свежести" по Булгакову. Они практически бесполезны, ибо за ними нет истории того, как и почему конструктора конкретной ракеты пришли к выбору именного этой схемы. 
Исходя из каких  критериев им приходилось делать выбор и из каких имеющихся в их распоряжении альтернатив  :!:   

Патологоанатом никогда не лечит больных, ибо не умеет.   :)   В  редких случаях может указать на тип аварии. И никогда однозначно на причины.

Ежели тебя, тезка, греет статус патологоанатома ракетостроения, то так тому и быть.  ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

LRV_75

ЦитироватьВиктор Кондрашов пишет:
ЦитироватьВалерий Жилинский пишет:
ЦитироватьLRV_75 пишет:
Торопливый таксист Убера врезается в столб и погибают все пассажиры.
Валерий заявляет - прежде всего пострадала компания Убер, а уж потом все остальные эти ваши пссажиры
Вам уже доложили об истинной причине аварии?
 
А какая бы она не была - виноват СпейсИкс (как оператор СК и разработчик/изготовитель ракеты, спутник тут вряд ли при делах - он, наоборот, показал себя молодцом  :) )
Но сравнение с "таксистом Убера" вряд ли корректно - Спейском потерял лишь деньги (хотя и в самый неподходящий для себя момент). А вот Маск вполне может "потерять лицо" (это не считая денег, причем там "на круг" ого-го выйдет).
Действительно. Тут же пострадал раскрученный великий Маск и его репутация! Это же сейчас будет у всех на устах!
А напротив него кто? Какая то там израильская компания SpaceCom. Кто нибудь вообще слыхал кто это такие?
Ну подумаешь потеряли свои сраные 200 млн. долларов и страховку не получат или получат частично. Что это по сравнению с миллиардами Маска?
Ну подумаешь какой то там SpaceCom строил свой спутник несколько лет, испытывал, переживал, лелеял, инженеры ночами не спали и все насмарку. Ну подумаешь, что  они на этот Amos-6 очень рассчитывали, да и что там у них осталось на орбите? Amos-2? Ну и что, подотрут сопли и пойдут дальше. Ну подумаешь там акции упадут. Кто они такие вообще?
Ну подумаешь, сейчас выгодная сделка с китайцами сорвется. Да кому какое дело?
Да кто такие эти клиенты Маск по отдельности? Да НИКТО!
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Штуцер

Цитироватьsychbird пишет:
Ежели тебя, тезка, греет статус патологоанатома ракетостроения, то так тому и быть
+100500
С той лишь разницей, что  Старый даже на вскрытии не присутствовал. Так, по книжкам и журнальчикам...:D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

SGS_67

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Взрыв баллона привёл бы сначала к выбросу компонента а потом взрыву.
Сильно сомневаюсь.
А как? Что заставит компоненты взорваться непосредственно в баке?
Самое интересное, что заставит взорваться выброшенный компонент вне бака? ;)

Или даже компоненты (керосин там при -30, емнип)?

Старый

Цитироватьsychbird пишет: 
Знания "пост фактум" - это знания "второй свежести" по Булгакову. Они практически бесполезны, ибо за ними нет истории того, как и почему конструктора конкретной ракеты пришли к выбору именного этой схемы. 
Какой постфактум? Сколько лет я тут объясняю что это такое? О том что ракеты так не делают я знал когда человечество ещё не слышало слова "Ангара". А он не знал. 

ЦитироватьПатологоанатом никогда не лечит больных, ибо не умеет.  
Паталогоанатом может сказать что если пить цианистый калий то умрёшь. 

ЦитироватьЕжели тебя, тезка, греет статус патологоанатома ракетостроения, то так тому и быть.  ;)
Меня очень греет статус паталогоанатома Ангары. 
 Но особенно меня умиляет когда мне тыкают мнением великого Бахвалова. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Но особенно меня умиляет когда мне тыкают мнением великого Бахвалова.
Понятно, почему в армии ты не вырос. Самомнение зашкаливает.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Виктор Кондрашов

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Действительно. Тут же пострадал раскрученный великий Маск и его репутация! Это же сейчас будет у всех на устах!
А напротив него кто? Какая то там израильская компания SpaceCom. Кто нибудь вообще слыхал кто это такие?
Ну подумаешь потеряли свои сраные 200 млн. долларов и страховку не получат или получат частично. Что это по сравнению с миллиардами Маска?
Ну подумаешь какой то там SpaceCom строил свой спутник несколько лет, испытывал, переживал, лелеял, инженеры ночами не спали и все насмарку. Ну подумаешь, что они на этот Amos-6 очень рассчитывали, да и что там у них осталось на орбите? Amos-2? Ну и что, подотрут сопли и пойдут дальше. Ну подумаешь там акции упадут. Кто они такие вообще?
Ну подумаешь, сейчас выгодная сделка с китайцами сорвется. Да кому какое дело?
Да кто такие эти клиенты Маск по отдельности? Да НИКТО!
Вы путаете причину и следствие.  8)  Да, виноват Маск (почти наверняка). Но он больше и потерял.

SGS_67

ЦитироватьLRV_75 пишет:
А ничего, что таким способом SpaceX подставил SpaceCom?
Мда, в свете последних сведений, всё гораздо хуже, чем представлялось сперва.
Присоединяюсь к соболезнованиям...

Штуцер

#449
ЦитироватьСтарый пишет:
Но особенно меня умиляет когда мне тыкают мнением великого Бахвалова.
А ты считаешь, тыкать Бахвалову мнением великого Старого было бы логичнее?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

TAU

ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьКомодский Варан пишет:
Если этот спутник стоил 200 лямов, то почему его не запустили на надёжном Атласе-5?
"не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"! (с) А.С. Пушкин.
Скупой платит дважды! (с)

Раиль

Сегодня произошла не просто хрень а Спейс Хрень.

TAU

Цитироватькакие бывают и какие не бывают ракеты, чем модульные ракеты хуже немодульных и т.д.. Причём в институте этому не учат
Да ладно)

Старый

ЦитироватьTAU пишет:
Цитироватькакие бывают и какие не бывают ракеты, чем модульные ракеты хуже немодульных и т.д.. Причём в институте этому не учат
Да ладно)
Однозначно! Назови учебник.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Но особенно меня умиляет когда мне тыкают мнением великого Бахвалова.
А ты считаешь, тыкать Бахвалову мнением великого Старого было бы логичнее?
Нет. Я прекрасно знаю как и почему Ангара получилась именно такой и в каких условиях находился Бахвалов. Но это не повод тыкать мне его мнением.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Но это не повод тыкать мне его мнением.
Ты не забыл, о каком мнении шла речь? Что-то подсказывает мне, что Бахвалов в этом вопросе осведомленнее тебя. Чуть- чуть.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Но это не повод тыкать мне его мнением.
Ты не забыл, о каком мнении шла речь? Что-то подсказывает мне, что Бахвалов в этом вопросе осведомленнее тебя. Чуть- чуть.
Ты наверно забыл. О мнении Бахвалова что авария Наро-1 произошла из-за некачественной корейской электроники. 
 Я думаю что Бахвалов в этом вопросе ни ухом ни рылом. От слова "вообще". 

 И более того - в этом вопросе он лицо крайне заинтересованное. Заинтересованнее всех. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Я думаю что Бахвалов в этом вопросе ни ухом ни рылом. От слова "вообще".
А Старый?
ЦитироватьСтарый пишет:
И более того - в этом вопросе он лицо крайне заинтересованное. Заинтересованнее всех.
Ты не читаешь, что я пишу. Посему объяснять тебе бесполезно.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Раиль

Пишут, что ворона была русской и посещала кремль, даже не буду упоминать про приказы.


Salo

ЦитироватьSeerndv пишет:
Аутсорсинг и тотальная экономия на всём ... либеральные идеи в ракетной технике опасны для жизни и бизнеса.
Где Вы увидели аутсорсинг? :o
"Были когда-то и мы рысаками!!!"