Angosat – Байконур 45/1 – Зенит-3SLБФ – 26.12.2017 22:00 ДМВ

Автор Salo, 31.08.2008 09:47:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Антон Власов

Цитироватьthunder26 пишет:
ЦитироватьOlegN пишет:
Скучно с вами . И даже не объяснишь , что есть даже Стандарты Предприятия
Я автор двух стандартов предприятия, одного стандарта объединения и соавтор двух проектов отраслевых стандартов. Что вы мне хотите рассказать в этой области?
Единственное что можно сказать, что вы ничего не понимаете в антеннах КА, впрочем как и OlegN. Не позорились бы уже и прекратили тупой спор. Командная линия на КА естественно оснащается мало/слабо/широко направленными антеннами, 2 антенны на КА чтобы перекрывать сферу. Даже при закрутке аппарата можно будет принимать телеметрию и передавать команды. В зоне плоскости соединения двух полусфер ДН таких антенн возможны проблемы с со связью в следствии сложной интерференционной картины. про +/-70 градусов полный бред, в прочем как и про штыревые.

SGS_67

ЦитироватьSerge V Iz пишет:
Передовая научная мысль ушла вперед. Эти батарейки давно уже научились делать не загорающимися ,пока в них ток сварочного аппарата не напихаешь. )
Индустриального грейда - не взорвутся. Будет отключение.
Космического - ХЗ. Там сейчас творят чудеса. Что у нас, то и у "них".

Штатовцы, правда, сейчас меньше всех лажают. На том, что улетело, а не на том, что осталось на Земле в виде памятников.
Это они тоже "умеют".

Serge V Iz

Ну, цэ такэ, зеленые такие электролитические конденсаторы в прочном герметичном жестяном  корпусе  люди тоже не в диверсионных целях, вероятно, придумывали ))

SGS_67

ЦитироватьSerge V Iz пишет:
Ну, цэ такэ, зеленые такие электролитические конденсаторы в прочном герметичном жестяном корпусе люди тоже не в диверсионных целях, вероятно, придумывали ))
НГ на носу.  Айда, поехали!

Ваша задачка про углы решается просто, и без проверки условий, на С.
В одну команду. :)

ЗЫ Коньяк не требуется, если что. Главное - чтоб это было кому-то действительно нужно.

SGS_67

#1385
Цитироватьthunder26 пишет: 
ЦитироватьSGS_67 пишет: 
Цитироватьthunder26 пишет: 
ЦитироватьSGS_67 пишет: 
АКБ имеет в своём составе схему управления зарядом-разрядом.
АБ не имеет в составе никаких схем. Контроль и управление обеспечивается внешним оборудованием.
Цитироватьthunder26 пишет: 
Цитироватьchel_3d пишет: 
Аб КА Ангосат имеют в своём составе электронную схему (мку). Её функции: выравнивание банок в аб по степени заряженности , выдача сигналов об необходимости окончания заряда разряда и тд в компьютер КА
Энергетики оригинальны
Неучи - смешны.
Я ТЗ на АБ согласовываю на каждое изделие. Неужто вы думаете что я не в курсе чего там есть, а чего нет.

Я думаю, что Вы не в курсе того, что там есть, и чего там нет.
Это было бы для имиджа Вашей конторы лучшим вариантом.
В противном случае - не обессудьте.
 :evil:
.

SGS_67

Цитироватьchel_3d пишет:
Да ещё циклы коррекции на солнечныхтучастксх порядка 6000 циклов глубиной разряда до 45 процентов
Закрутка СБ на Солнце ГСО транслятора, вообще говоря, невозможна.
Потому, АКБ в любом случае, придётся пыхтеть

SGS_67

Цитироватьtestest пишет:
Зашел посмотреть, есть ли новости. Прощелкал пять последних страниц. Пошел на NSF.
Зато здесь весело.  :D

Штуцер

ЦитироватьSGS_67 пишет:
ЗЫ Коньяк не требуется, если что.
Небеса рухнули. Свинья отказалась от желудей. Как жить дальше? :cry:
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

7th Guest

SGS_67 ну, хватит уже, все уже поняли Вашу "гениальноть", не нужно продолжать!

Тут вообще модераторы есть?

SGS_67

ЦитироватьOlegN пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
ЦитироватьСтарый пишет: Опять же на ГСО спутник постоянно освещён солнцем...
ЦитироватьSGS_67 пишет:
  :o  
Откуда такие сногсшибательные сведения?
ЦитироватьСтарый пишет:
Не забывайте что геостационарный КА практически постоянно освещён Солнцем
:D   :D   :D  
Про точку L3 что-нибудь расскажете?
А почему не L4 или L5?
Не... не расскажу, дятел.
Могу лишь научить правильно опохмеляться.   ;)

Serge V Iz

ЦитироватьВ одну команду
тогда следующий уровень - как в несколько строк на переносимом C написать полный и быстрый тест, демонстрирующий работоспособность решения? )

SGS_67

ЦитироватьPIN пишет:
ЦитироватьNot пишет:
Так есть в RAD750 (который наприер управляет марсианскими роверами) ватчдог или его нет?
Он есть и на всех на БЦВМ, с которыми мне приходилось иметь дело, от древнющей платформы 4го "Спота", до весьма современного на SCOC3 
:D  
Так мне интересно, Вы про отказоустойчивую аппаратуру. что-нить слышали?
Я понимаю, что космос - камно. Но хоть "life support systems" вам что-то должно говорить.
Там требования к надёжности почти такие же, как в советском МПС (железные дороги).
А выше - не было до сих пор, и вряд ли будет.

dmdimon

ад. все-таки, нельзя ли как-то развидеть сообщения по критерию?
push the human race forward

SGS_67

ЦитироватьDenis Voronin пишет
Перед копированием чего-либо всегда нужно удостовериться, что копируем что-то хорошее
На. Хрен. Не. Надо. Копировать.

Хорошее - оно должно быть от души.
Своё, взлелеянное, доморощенное.
Думаешь, что так не может быть?
Может.

SGS_67

ЦитироватьSerge V Iz пишет:
ЦитироватьВ одну команду
тогда следующий уровень - как в несколько строк на переносимом C написать полный и быстрый тест, демонстрирующий работоспособность решения? )
Ну, это уже удар ниже пояса.  :D
Работоспособность решения равна работоспособности компилятора ЯВУ.
Который, а-приори, считается для программиста (не быдлокодера, а спеца) безошибочным.

Спойлер

Хотя, были реальные глюки, скажем, в компиляторах для микроконтроллеров на рубеже 90-2000-ных. Но сейчас вопрос решён - уже более 10 лет не вижу никаких глюков, хоть и проверяю весь свой код на Ассемблерах при отладке.
[свернуть]

Serge V Iz

ЦитироватьРаботоспособность решения равна работоспособности компилятора ЯВУ.
Компилятор-то работоспособен. Проблема в том, что в этой специфической точке стыка инженерных вычислений и дискретной математике сам IEEE 754 не дал надлежащих гарантий )

SGS_67

Цитировать7th Guest пишет:
SGS_67 ну, хватит уже, все уже поняли Вашу "гениальноть", не нужно продолжать!

Тут вообще модераторы есть?
:D  

Ты вот этот:
Цитировать3 4 пишет: 
ЦитироватьSGS_67 пишет: Так-так, уже интересно
Блять, таки прямо взъебывает, когда приходится слышать или читать эту фразу. А приходится частенько, ведь долбоебов на свете более чем дохуя.
Долбоебы не понимают, что пидор — он всегда пидор, а не только тогда, когда своему корешку подмахивает.
Пойми, тупорылый: пидор контачит все вокруг себя. Постоянно. И ничего «непидорского» или «не совсем пидорского» в пидоре — нету. Совсем.
Даже когда пидор не хрюкает на хую, а просто идет на работу — он все равно пидор, и пидорское у него все, от ботинков и до гвоздя, на котором висит портрет его дедушки, который вообще дома и как бы вообще не при делах.
И запомоить себя от прикосновения к такому гавну можно всегда. Было бы на то желание.

Старый, ты вычисляешься просто в полтора пинка.
Всё равно не уползти тебе. Пороть буду.  :D


SGS_67

#1399
ЦитироватьSerge V Iz пишет:
ЦитироватьРаботоспособность решения равна работоспособности компилятора ЯВУ.
Компилятор-то работоспособен. Проблема в том, что в этой специфической точке стыка инженерных вычислений и дискретной математике сам IEEE 754 не дал надлежащих гарантий )
Хороший алгоритм (или код на ЯВУ) не должен содержать проверки условий.
Это железное правило, и залог надёжности ПО.
Другое дело, что не всегда можно создать хороший алгоритм.
Но к этому надо стремиться.

Спойлер
Для начала, поделите угол на PI, и возьмите остаток.   :)  
Это не решение, а первое действие.
[свернуть]
.