AMOS 6 - Falcon 9-029 - Канаверал SLC-40 - 3-4 сентября 2016

Автор Salo, 27.07.2016 15:01:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LRV_75

ЦитироватьGeorge пишет:
ЦитироватьSalo пишет:
Был не прав. Прожигают с ПН. С толку сбили прожиги Б/У ступеней.
Маск единственный делает такие прожиги. Лучше бы РН улетела и где-то там упала, чем на СК. А так убытки по максимуму. Надеюсь, что никто не пострадал.
До самого прожига, как я понимаю, дело не дошло. Т.е. примерно тоже самое могло быть и при подготовке к старту.
Может быть двигатели включились неконтролируемо?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

che wi


Salo

Цитировать Jeff Foust ‏@jeff_foust  10 мин.10 минут назад  
Spacecom shares, traded on Tel Aviv exchange, is sharply lower, starting around time reports of failure came in.
 
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Seerndv

Свободу слова Старому !!!
Но намордник не снимать и поводок укоротить!
Все могло быть еще  хуже (С)

Quооndo

Есть информация что все-таки спутник там был и ему капец. Так что в след раз израильтяне пойдут к Протону или Союзу.

Штуцер

ЦитироватьВзрыв произошел якобы во время испытания двигателей на устойчивость от пожара. 3 сентября Falcon 9 должна была запустить спутник Amos 6.
:?:
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

uncle_jew

Кстати, с учётом сегодняшнего опыта - есть ли в итоге смысл прожигать ракету на старте?

Это уменьшает риск, что что-то пойдёт не так в полёте - но зато увеличивает риск потерять стартовый стол.

Какого рода неполадки могут быть выявлены во время такого прожига, которые не приводят к повреждению стартовой площадки и груза?

SGS_67

ЦитироватьSalo пишет: 
Взрываться могли емкости на ПУ во время пожара.
По идее, они должны быть укрыты. Так ли в реале - не знаю.

George

ЦитироватьSalo пишет:
Жертв, к счастью, нет!
Это единственная хорошая новость. Все остальные плохие и пошли по наихудшему варианту, благо без жертв. Пускать минимум на полгода или даже больше неоткуда.

ЦитироватьLRV_75 пишет:
До самого прожига, как я понимаю, дело не дошло. Т.е. примерно тоже самое могло быть и при подготовке к старту.
Может быть двигатели включились неконтролируемо?
Сведений пока нет. Но такое насилование техники, работающей на пределе на единственном действующем СК не могло длится вечно. Маску долго везло, особенно при третьем пуске "Ф9 1.0", когда отсчет был остановлен на 1 сек полета. Захваты еще не отпустили РН, если бы отпустили, то сегодняшние события были бы на четыре года раньше.

LRV_75

#89
ЦитироватьQuооndo пишет: Есть информация что все-таки спутник там был и ему капец. Так что в след раз израильтяне пойдут к Протону или Союзу.

Спутник был:
Spacecom of Israel confirms its Amos-6 satellite was in fact on board the Falcon 9 that exploded during static test today. 
7:31 - 1 сент. 2016 г.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Leroy

ЦитироватьSeerndv пишет:
- ступень была reused, как пишут?
Нет, новая была ступень.

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Apollo13

Во время пуска при Т-3 мин начинает отводиться мачта.

Плейшнер

ЦитироватьSalo пишет: 
Жертв, к счастью, нет!
Это хорошо!
Тогда можно и пошутить
ЦитироватьSGS_67 пишет:
Что взорвалось-то? Керосин?
Пожар там явно керосиновый...
Точно известно что не метан!  :)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

che wi

Согласно пресс-релизу от 45th Space Wing Public Affairs Office, взрыв произошел примерно в 9:07am по местному времени. Вильям Харвуд твитил, что прожиг был запланирован на 9:15am.

George

Если авария произошла во время прожига новой ступени, то это наносит сильный удар по идеям использовать поддержанные ступени для пусков. Как минимум, на таких ступенях придется менять двигатели, что делает идею повторного использование менее привлекательной. Эта авария как поток из кислородной подушки для производителей одноразовых РН.

vissarion

#96
К сожалению $200M спутник потеряли,
вот он стоял

Плейшнер

ЦитироватьGeorge пишет:
Если авария произошла во время прожига новой ступени, то это наносит сильный удар по идеям использовать поддержанные ступени для пусков. Как минимум, на таких ступенях придется менять двигатели, что делает идею повторного использование менее привлекательной. Эта авария как поток из кислородной подушки для производителей одноразовых РН.
Интересно, какой вывод Вы бы сделали если бы авария случилась во время прожига повторно используемой ступени? ;)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Liss

Говорят, фрагменты взорвавшегося изделия долетели до парковки у комплекса LC-39A, а это минимум 3 км.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

George

#99
ЦитироватьПлейшнер пишет:
Интересно, какой вывод Вы бы сделали если бы авария случилась во время прожига повторно используемой ступени?  ;)  
Что технология еще не может обеспечить достаточную надежность для повторного пуска. Это как пускать в 60-х годов прошлого века.

И пуска SES-10 на использованной ступени в этом году не будет. Это можно сказать на 100%.