Orbcomm G2 (x11) - Falcon 9 v1.2 - Canaveral SLC-40 - 22.12.2015 01:29 UTC

Автор Salo, 08.09.2015 13:36:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ilan

Вроде бы еще 3 месяца и целая неделя до. :oops:

vissarion

ЦитироватьПри этом от бака каждые несколько секунд отрезается при помощи ЛУРа кольцевидный сегмент

Цандер придумал это ровно сто лет назад.
Я понимаю что у нас идёт последовательная деградация, но не до такой же степени.

Slowspeed

#542
Цитироватьvissarion пишет:
ЦитироватьПри этом от бака каждые несколько секунд отрезается при помощи ЛУРа кольцевидный сегмент

Цандер придумал это ровно сто лет назад.
Я понимаю что у нас идёт последовательная деградация, но не до такой же степени.
Вот всегда так у нас, начиная с паровоза. Придумываем первыми, потом оно лежит сто лет, потом это делают в США, и паровозы, оказывается, придумал Стивенсон, радио - Маркони, а теорему - Шеннон.

Alex_II

ЦитироватьSalo пишет:
Все три бизнеса в дотируемых государством секторах экономики.
Деньги в "дотируемых секторах" раздают как у нас, просто так, за красивые глаза и звание "личный друг Императора Президента"? Или там тоже работать надо дай бог как, чтоб хоть что-то получить?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

#544
ЦитироватьSlowspeed пишет:
Вот всегда так у нас, начиная с паровоза
Успокойтесь уже электробритвой. Её открыл старший майор МГБ Иван Иванович Иванов на помойке за американским посольством... Наш приоритет неоспорим.
Первый рельсовый паровой локомотив был построен в 1804 году Ричардом Тревитиком. Однако железо в те года было слишком дорогое, а чугунные рельсы не могли выдерживать тяжелую машину. Черепановы свой паровоз сделали в 1833м...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

silentpom

ЦитироватьSlowspeed пишет:
т как у нас, просто так, за красивые глаза и звание "личный друг Императора Президента"? Или там тоже работать надо дай бог как, чтоб хоть что-то получить?
ну радиотелеграф там Лодж придумал. у нас же приписывают теорему Гаусса Остроградскому :)

silentpom

ЦитироватьSlowspeed пишет:
Хорошим ответом на успехи Макса была-бы ракета-шприц.
Она будет одноразовой, но сможет выводить на ГСО немалую нагрузку, будучи по-сути одноступенчатой.
Суть в том, что двигатели и бак образуют неподвижную часть ракеты, а все остальное оборудование "въезжает" в бак по мере выработки топлива - подобно поршню, входящему в шприц. При этом от бака каждые несколько секунд отрезается при помощи ЛУРа кольцевидный сегмент (не нужный более для хранения отработанного топлива) и отбрасывается в воздушный поток. При этом по мере полета некоторые двигатели отключаются (и тоже отбрасываются), а некоторые глубоко дросселируются, чтобы не ускоряться сверх меры. При этом, как и у обычного шприца, в баке образуется избыточное давление, так, что можно будет отказаться от турбонасосов (вытеснительная подача топлива) Я написал систему уравнений. Получилась формула Циолковского. Выигрыш по ней выходит такой, что Макс позеленеет от зависти.
вы сейчас точно никакой шприц не использовали?

vissarion

ЦитироватьПридумываем первыми, потом оно лежит сто лет, потом это делают в США, и паровозы, оказывается, придумал Стивенсон, радио - Маркони, а теорему - Шеннон.

Всё из за того что СССР разрушили американцы.
Потому что они были тупые и слабые, а мы — умные и сильные.
Если бы не тупица Маск с его сообщниками - ворюгами денег налогоплательщиков из НАСА, сейчас бы у нас уже кружили армады многоразовых ангар с воздушным стартом на основе Многоразового Универсального Двигательного Криогенного модуля (МУДК-2).

Salo

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьSalo пишет:
Все три бизнеса в дотируемых государством секторах экономики.
Деньги в "дотируемых секторах" раздают как у нас, просто так, за красивые глаза и звание "личный друг Президента"? Или там тоже работать надо дай бог как, чтоб хоть что-то получить?
Мощной команды лоббистов и личного друга Маккейна в придачу, думаю будет достаточно. Красивые глаза и звания не нужны, только бабло, которое побеждает зло. 8)
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Slowspeed

#549
Цитироватьsilentpom пишет:
Цитировать  Выигрыш по ней выходит такой, что Макс позеленеет от зависти.
вы сейчас точно никакой шприц не использовали?
Уверяю, наркотики я не употребляю. Люблю пиво (темное, бельгийское). Просто надоело с детства смотреть на улетающие "Союзы". Даже если части будут прилетать обратно, все-равно это не будет прорывом. Нужны настоящие прорывные идеи. Чтобы одноступом 50 тонн на ГСО.
Кто-нибудь, кстати, знает, что будет, если растолочь твердое ракетное топливо и замешать с желатином? Получится ли гелеобразное топливо для ракеты-шприца, которое можно будет проталкивать в камеры сгорания? Или лучше использовать что-нибудь типа машинного масла? Продается ли перхлорат аммония в магазине? Какая степень дисперсности алюминия в ускорителях шаттла (достаточно ли напилить напильником, или мельче нужно?) Столько всего еще нужно узнать...

Атяпа

Цитироватьvissarion пишет:
ЦитироватьПридумываем первыми, потом оно лежит сто лет, потом это делают в США, и паровозы, оказывается, придумал Стивенсон, радио - Маркони, а теорему - Шеннон.

Всё из за того что СССР разрушили американцы.
Потому что они были тупые и слабые, а мы — умные и сильные.
Если бы не тупица Маск с его сообщниками - ворюгами денег налогоплательщиков из НАСА, сейчас бы у нас уже кружили армады многоразовых ангар с воздушным стартом на основе Многоразового Универсального Двигательного Криогенного модуля (МУДК-2).
Надеюсь модуль автоматический?!
И днём и ночью кот - учёный!

Атяпа

ЦитироватьSlowspeed пишет:
Цитироватьsilentpom пишет:
ЦитироватьВыигрыш по ней выходит такой, что Макс позеленеет от зависти.
вы сейчас точно никакой шприц не использовали?
Уверяю, наркотики я не употребляю. Люблю пиво (темное, бельгийское). Просто надоело с детства смотреть на улетающие "Союзы". Даже если части будут прилетать обратно, все-равно это не будет прорывом. Нужны настоящие прорывные идеи. Чтобы одноступом 50 тонн на ГСО.
Кто-нибудь, кстати, знает, что будет, если растолочь твердое ракетное топливо и замешать с желатином? Получится ли гелеобразное топливо для ракеты-шприца, которое можно будет проталкивать в камеры сгорания? Или лучше использовать что-нибудь типа машинного масла? Продается ли перхлорат аммония в магазине? Какая степень дисперсности алюминия в ускорителях шаттла (достаточно ли напилить напильником, или мельче нужно?) Столько всего еще нужно узнать...
О сколько нам открытий чудных...
И днём и ночью кот - учёный!

Alex_II

ЦитироватьSalo пишет:
Мощной команды лоббистов и личного друга Маккейна в придачу, думаю будет достаточно. Красивые глаза и звания не нужны, только бабло, которое побеждает зло.
Ну докажи что ли свое утверждение...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Плейшнер

ЦитироватьSlowspeed пишет: 
Уверяю, наркотики я не употребляю. Люблю пиво (темное, бельгийское). Просто надоело с детства смотреть на улетающие "Союзы". Даже если части будут прилетать обратно, все-равно это не будет прорывом. Нужны настоящие прорывные идеи. Чтобы одноступом 50 тонн на ГСО.
Кто-нибудь, кстати, знает, что будет, если растолочь твердое ракетное топливо и замешать с желатином? Получится ли гелеобразное топливо для ракеты-шприца, которое можно будет проталкивать в камеры сгорания? Или лучше использовать что-нибудь типа машинного масла? Продается ли перхлорат аммония в магазине? Какая степень дисперсности алюминия в ускорителях шаттла (достаточно ли напилить напильником, или мельче нужно?) Столько всего еще нужно узнать...
"Да-а, а дел у нас.. боюсь, до Октябрьских не управимся" (С) :)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Pirat5

Одного не пойму: взлетала белая ракета, приземлилась чёрно-белая.
Допустим испачкалась:)  почему так неравномерно?? и обо что она так зачернилась?

Lanista

Сверху бак кислорода? Его много осталось, видимо, и после посадки когда его слили, бак нагрелся и копоть отвалилась?

Старый

Цитироватьvissarion пишет: 
Всё из за того что СССР разрушили американцы.
Потому что они были тупые и слабые, а мы — умные и сильные.
Если бы не тупица Маск с его сообщниками - ворюгами денег налогоплательщиков из НАСА, сейчас бы у нас уже кружили армады многоразовых ангар с воздушным стартом на основе Многоразового Универсального Двигательного Криогенного модуля (МУДК-2).
Блин, где ТАУ? Почему не поддлерживает?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Плейшнер

ЦитироватьLanista пишет:
Сверху бак кислорода? Его много осталось, видимо, и после посадки когда его слили, бак нагрелся и копоть отвалилась?
Может наоборот, это иней закрыл копоть?
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Плейшнер

#558
Интересно, мог ли в этот момент (на фото с краном) еще оставаться в баке ЖК?
Если нет, тогда очевидно действительно копоть осела на иней и потом отвалилась вместе с инеем. А копоть  могла образоваться самое раннее в момент первого включения (после отделения), тогда получается что в этот момент осталось ПОЛОВИНА топлива??? 
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер