Канопус-В-ИК и 72 попутных КА – Союз-2-1А – Байконур 31/6 – 14.07.2017, 09:36:49 ДМВ

Автор che wi, 27.05.2017 17:02:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PIN

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Я правильно понял что Роскосмос мало того что угробил спутники, так теперь ещё и требует бабки с тех чьи спутники угроблены?
Что "угробил" - не факт, но и не невероятное событие. А, вот, совершенно откровенная ложь через СМИ и сюрреалистическая история с "давайте деньги назад" - это факт.

Echidna

ЦитироватьPIN пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
Когда некий бывший сотрудник некой конторы организует вброс непонятно как полученной (под дурачка?) информации
О ком речь? Виталий разве уволился?
Я тоже не понимаю этой таинственной недосказанности в 3-х сообщениях. Но думаю, что речь о Саше Шаенко. Хотя не уверен. Может действительно о Виталии.

PIN

Так Шаенко "100 лет в обед" как ушел. И писал он про свой аппарат. 

Schwalbe

ЦитироватьPIN пишет: А, вот, совершенно откровенная ложь через СМИ и сюрреалистическая история с "давайте деньги назад" - это факт.
Какая такая ложь? И что не так с деньгами назад? Что, цели создания МКА-Н реализованы?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Schwalbe

ЦитироватьPIN пишет:
Так Шаенко "100 лет в обед" как ушел. И писал он про свой аппарат.
Да да, конечно про свой. Вы хоть читали, что он писал? И каков результат этих писаний?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Denis Voronin

ЦитироватьPIN пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Я правильно понял что Роскосмос мало того что угробил спутники, так теперь ещё и требует бабки с тех чьи спутники угроблены?
Что "угробил" - не факт, но и не невероятное событие. А, вот, совершенно откровенная ложь через СМИ и сюрреалистическая история с "давайте деньги назад" - это факт.
Роскосмос не требует денег?
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

PIN

ЦитироватьSchwalbe пишет:
Какая такая ложь?
Виталий приводил уже хронологию и не один раз, насколько помню. Достаточно...

ЦитироватьSchwalbe пишет:
И что не так с деньгами назад?
"Не так" это очень мягко сказано. Аспектов у этой диверсии несколько, самый немедленный из них - отсутствие каких-либо перспектив деньги получить (отсудить - скорее всего, без проблем) и потеря Главкосмосом части тех, кто мог бы заплатить за услуги. Совершенно добровольно. И чем дольше это будет тлеть, тем больше будут потери.

ЦитироватьSchwalbe пишет:
Что, цели создания МКА-Н реализованы?
Вы уж решите, либо "ужас неуспеха" (или как там вы же и формулировали очень точно ) или развиваться.

Liss

ЦитироватьPIN пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
Какая такая ложь?
Виталий приводил уже хронологию и не один раз, насколько помню. Достаточно...
Можно подумать, удлиняемые день ото дня списки отказавших спутников от другой стороны конфликта были безукоризненно честны и не били по репутации провайдера пуска.
Можно подумать, кто-то подтвердил факт получения страховки за "Корвусы".
Можно подумать, были проанализированы данные отчета НПО имени С.А.Лавочкина на предмет реальной опасности двигателя ДТ7 для спутников, находящихся рядом с ним и далеко от него, на разных этапах развития его неисправности, и опровергнуто заключение Роскосмоса об отсутствии такой опасности.
Но нет, у нас же рыцарь-весь-в-белом сражается с госдраконом. Ему можно.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

PIN

ЦитироватьLiss пишет:
Ему можно.
Это нужно. В том числе, и "госдракону" (формулировка не моя).

Новый

ЦитироватьPIN пишет:
Вот он, бронебойный аргумент - привлечены были и люди в погонах. Шах и мат.
... это сразу делает любой отчет об аномалии - ДСП, со всеми вытекающими последствиями для тех, кто передаст отчет или его часть в иностранные компании Astro Digital и Starr Aviation.

Новый

Меня в большей степени удивляет упоротость сторон, которые ведут себя как слоны в посудной лавке.
Вместо того, чтобы договориться на уровне вполне "системных" Гуцериевых, которым как я понимаю принадлежит контроль над Astro Digital, Роскосмос и человек, имевший ранее фамилию Кокорич, просто "жгут мосты" перегавкиваясь в СМИ.

Какой дурак, после всего этого шапито, подпишет контракт с Главкосмосом на запуск своего КА или с Роскосмосом на производство спутника?! 

Zelenyikot

ЦитироватьSchwalbe пишет:
Когда некий бывший сотрудник некой конторы
Александр Шаенко ушел из Даруии в 2014 году, после пуска единственного спутника, к которому он имел отношения в компании - DX1. С тех пор он успел побывать сотрудником Бауманки, ЦНИИмаш, МАМИ и, если не ошибаюсь Кванториума.

Я в Даурии с 2013 года и по сей день без перерывов, если речь шла обо мне.
ЦитироватьLiss пишет:
Можно подумать, кто-то подтвердил факт получения страховки за "Корвусы".
Голубович подтвердил.
https://www.gazeta.ru/science/2018/03/20_a_11689579.shtml
ЦитироватьLiss пишет:
Можно подумать, были проанализированы данные отчета НПО имени С.А.Лавочкина на предмет реальной опасности двигателя ДТ7 для спутников
Это и предлагает сделать Даурия, призывая к созыву аварийной комиссии. Роскосмос отказывается.
ЦитироватьНовый пишет:
Роскосмос и человек, имевший ранее фамилию Кокорич,
Вы отстали от жизни, если думаете, что Кокорич имеет какое-то влияние на деятельность Даурии. От него не осталось ничего, кроме небольшой доли компании, существенно размытой последующими инвестициями. Российские активы ему просто не интересны. Ему важнее судьба Astro Digital, и в этой склоке он практически не участвует.

Новый

ЦитироватьZelenyikot пишет:
в этой склоке он практически не участвует.
У меня и до этого были серьезные основания считать вашу осведомленность не очень высокой. А после этой фразы все предельно ясно - или вы тупо не вкурсе или просто умышленно несете здесь нам пургу.

Хотя, в одном вы правы. Дело ведь не в конкретном Кокориче (повторяю, этот персонаж сменил фамилию на вполне американскую), а в некоем условном "коллективном Кокориче", который создал саму ситуацию и теперь подпитывает срач в СМИ. При всем при том, что вероятность того, что аномалия на Фрегате была и она повлияла на МКА-Н я оцениваю в 50%, вред, наносимый данным ПУБЛИЧНЫМ конфликтом, несоизмерим с жалкими 300 млн рублей.

Но ситуацию эту создал именно тот самый, конкретный Кокорич: он взял это бабло у Роскосмоса, он подписал кривой контракт, он не проследил за тем что и как страхуется, он распиарил проект создания двух примитивных говонсатов до небес, он добился того, что все теперь считают что это и есть "Российская частная космонавтика" и, заметьте, именно он сменил фамилию, свалил в Штаты, олицетворяет себя с Astro Digital, а "на Даурию, не имеет никакого влияния".

Это, мать его, и есть "Русский Илон Маск"!

PIN

Может, я, конечно, путаю, но Даурия - всего лишь один из множества проектов Михаила (где он был совсем не один, кстати), с которым он "завязал" 4 года назад. После этого было и есть еще минимум 5 компаний, которыми он и занят. По крайней мере, так было, когда осенью с ним переписывался.
Про смену фамилии не слыхал, зачем? Недавняя его публикация на сайте российского Forbes - как "Михаил Кокорич". 

testest2

Честно говоря, тоже не представляю, как Кокорич сейчас может повлиять на дела в Даурии ли на Роскосмос. Единственное - он мог инициировать "утечку" из Astro Digital в SpaceNews, чтобы дать козырь Даурии в защите от Роскосмоса.
законспирированный рептилоид

Новый

ЦитироватьPIN пишет:
...зачем?
Не знаю, спросите его, если вы на связи.

Врядли он скрывается. Думаю, что все банально и он, живя в США, не хочет быть русским.

PIN

ЦитироватьНовый пишет:
Не знаю, спросите его, если вы на связи.
Повод для общения уже не актуален, но, как знать, могут снова возникнуть общие интересы.

ЦитироватьНовый пишет:
Врядли он скрывается. Думаю, что все банально и он, живя в США, не хочет быть русским.
Это в какой-нибудь Норвегии имеет смысл. Да и то, теряется он постепенно. В США фамилия не играет такого значения. Так что, слабовата теория...

Liss

ЦитироватьZelenyikot пишет:
ЦитироватьLiss пишет: Можно подумать, кто-то подтвердил факт получения страховки за "Корвусы".
Голубович подтвердил.
 https://www.gazeta.ru/science/2018/03/20_a_11689579.shtml 
Нет. В статье по ссылке Голубович признает факт получения отчета от Главкосмоса, а не страховки.

ЦитироватьZelenyikot пишет: 
ЦитироватьLiss пишет:
Можно подумать, были проанализированы данные отчета НПО имени С.А.Лавочкина на предмет реальной опасности двигателя ДТ7 для спутников
Это и предлагает сделать Даурия, призывая к созыву аварийной комиссии. Роскосмос отказывается.
А выдавая в прессу фрагменты отчета, вы сознательно идете на то, чтобы читатель, незнакомый (99%) с работой и отказами каталитических гидразиновых ЖРД, сам домыслил цепочку выводов из нештатно низкого значения некоего температурного параметра, и согласился с предложенной вами, но никак не обоснованной интерпретацией? Офигительно честный подход.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Новый

Русским сейчас в Кремниевой Долине не дают денег. Только не говорите, что это для Вас новость.

Любая идея, любой стартап требуют инвестиций, причем в несколько раундов, начиная от закрытых размещений и заканчивая IPO. На каждом из этих этапов комплайенс инвестора с большой степенью вероятности зарежет сделку, если в ней принимают участие русские. Или если ты не Дуров.

Новый

ЦитироватьLiss пишет:

Голубович подтвердил.
 https://www.gazeta.ru/science/2018/03/20_a_11689579.shtml Нет. В статье по ссылке Голубович признает факт получения отчета от Главкосмоса, а не страховки.
Да что вы все мусолите эту страховку?
Зеленому Коту уже наглядно объяснили, что страховка МКА-Н действовала до момента отделения Канопус-В-ИК от Фрегата. Это отделение произошло ЗА ПОЛТОРА ЧАСА ДО отделения МКА-Н.
Даже если Фрегат и "плевался" гидразином, то это было уже после окончания действия страхого полиса.