OneWeb. 900 КА построит Airbus D&S

Автор Новый, 16.06.2015 00:19:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей

ЦитироватьСергей пишет:
Цитироватьmik73 пишет:
Сергей ,

объясните пожалуйста, почему вы не агент влияния злобных сил, ставящих своей целью, скажем, выявить среди участников данного форума причастных к чему-нибудь ценному и использовать эту информацию для передачи закулисным заказчикам, желающим использоваь ее во вред всему светлому, чистому и глубоко нам дорогому?

Следует иметь в виду, что будучи таковым агентом - вы ни за что в этом не признаетесь и будете старательно в этом разубеждать всех, кроме минимального количества лиц, посвященных в этот секрет.

Прошу возражения по существу.
Вы случайно не гуманитарий? Конкретизируйте свои мысли, а то "агент влияния", "злобные силы", "закулисные заказчики", "во вред всему светлому, чистому и глубоко нам дорогому?". И не понял, с одной стороны"почему вы не агент влияния", с другой стороны"Следует иметь в виду, что будучи таковым агентом", так кто я?
И какие возражения по существу вы ожидаете?
Цитироватьmik73 пишет:
ЦитироватьСергей пишет:
И какие возражения по существу вы ожидаете?
Ровно те же, что вы ожидаете от окружающих, грузя их своими параноидальными заморочками.

Так вам есть, что сказать в ответ на предложенные вам столь же параноидальные заморочки? Видимо нет. Ну так и на ваши ровно по той же причине - сказать нечего. Оставайтесь со своей уютненькой манией преследования, никто вам не на неё ничего по существу возражать не станет. За бессмысленностью.
По существу вы отвечать не желаете, занялись словоблудием. Если бы вы прочитали мои посты внимательно, то вы увидели , что я уже не жду ответа на свои вопросы. Если у вас проснулось желание по оскорблять оппонента, то на некоторых я не обижаюсь, ну недодал господь бог ума, что выросло, то выросло.

mik73

ЦитироватьAlex_II пишет:
Ну, мы могли использовать только 401й Ямал в Ку-диапазоне, все остальное там не добивает...
Ну я догадываюсь, что 401-й... Но как раз на 401-м, после того как им заменили 300-й, появилась возможность доставать сильно всякие места. Особенно, если на скорость в обратном канале не жадничать. Вот мне и интересно - если не секрет - про где речь?

mik73

#202
ЦитироватьСергей пишет:
По существу вы отвечать не желаете, занялись словоблудием.
На что отвечать? Я от вас ждал ответа по существу. Внимательно прочитав ваши посты и предъявив вам ровно те же требования, что вы предъявляли другим. Если вы этого не поняли - перечитайте свои посты еще раз. А на зеркало пенять, как известно, неча.

Старый

ЦитироватьСергей пишет:
Старый, как вы сами писали читаете последние посты, если вас не затруднит, прочитайте мои предыдущие посты конкретно по данной теме.
Я прочитал. Что я могу сказать? Использование спутников ВанВэб в разведывательных целях или под их видом запуск разведывательных спутников исключены. Предполагать такое это паранойя.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

#204
Цитироватьmik73 пишет:
Вот мне и интересно - если не секрет - про где речь?
Да не секрет уже, мы там закончили (да я и так особенно не скрывал), полуостров Гыдан, 70 градусов северной широты...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

mik73

ЦитироватьAlex_II пишет:
Гыдан, 70 градусов северной широты...
Посмотрел... В тех краях (на Гыданском, от 69 до 71 градуса) у нас не одна 1.2 с 2 Вт работает под 401 с вполне приличным запасом.  Поэтому меня  и удивило, что вам 2 Вт мало. Если только обратный канал сильно широкий был (чем больше скорость - тем больше нужна энергетика при прочих равных).  
Если же вас скорости порядка 500 кбит/с устраивают - то вполне реально использовать антенны диаметром сильно  меньше 1.2. Даже в Ku на Гыданском.

Alex_II

Цитироватьmik73 пишет:
Если же вас скорости порядка 500 кбит/с устраивают - то вполне реально использовать антенны диаметром сильноменьше 1.2. Даже в Ku на Гыданском.
Да меньше как-то не получалось, хоть мы бы и рады - там ветровая нагрузка зимой зверская, до 30м/сек легко...
Настройку антенны в пургу сбивало часто. Скорость была наверное в пределах мегабита вниз. Вверх не помню - но временами десятки мегабайт фото приходилось отправлять, и уходили относительно быстро...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Магадан Магадан

Цитироватьmik73 пишет:
ЦитироватьAlex_II пишет:
Гыдан, 70 градусов северной широты...
Посмотрел... В тех краях (на Гыданском, от 69 до 71 градуса) у нас не одна 1.2 с 2 Вт работает под 401 с вполне приличным запасом. Поэтому меня и удивило, что вам 2 Вт мало. Если только обратный канал сильно широкий был (чем больше скорость - тем больше нужна энергетика при прочих равных).
Если же вас скорости порядка 500 кбит/с устраивают - то вполне реально использовать антенны диаметром сильно меньше 1.2. Даже в Ku на Гыданском.
Посмотрел географию Отечества в этой его части, две деревни Гыда и Антипаюта на 160 тыс. кв. км территории, откуда Ваши клиенты с Интернетом?  

Alex_II

ЦитироватьМагадан пишет:
Посмотрел географию Отечества в этой его части, две деревни Гыда и Антипаюта на 160 тыс. кв. км территории, откуда Ваши клиенты с Интернетом?
Газодобытчики и буровики. Ну нет там другой связи...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

mik73

#209
del

Магадан Магадан

#210
Устранение цифрового неравенства от Россвязи и Ростелекома Гыданский полуостров не затрагивает. 
 "..До конца 2015 года компания планирует обеспечить доступом в интернет восемь малых населенных пунктов Ямала, пять из которых – посредством спутника. Это поселок Зеленый Яр, села Азовы, Лопхари и Нори, поселок Сюнай-Сале..."
Что-то еще для спутниковой связи еще остается, не везде Ростелеком провода по столбам протянет.

mik73

Гыданский - вообще не Ямал, строго говоря. Ямал - с другой стороны Оби. И на Ямале еще много чего, что не затрагивает.

Alex_II

Цитироватьmik73 пишет:
Гыданский - вообще не Ямал, строго говоря. Ямал - с другой стороны Оби. И на Ямале еще много чего, что не затрагивает.
Да на Гыдане и населенных пунктов-то почти нет... От места где мы стояли - ближайший Тадебяяха (60км - рядом практически)- но это руины поселка и несколько мягких бочек с авиакеросином для вертолетов...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Asgard

ЦитироватьSOE пишет:
10 километров от моего городка на юг - деревни с весьма небедным населением, но с провалами даже в 3G покрытии. По проводу - максимум ISDN и подключение дорого. Кому нужен относительно быстрый Интернет, ставят спутниковые тарелки и платят 60 евро в месяц, при том, что про Скайп и т.п. можно забыть.
Это во второй по уровню жизни земле Германии, в 50 км от Франкфурта.
У 3-4G в России сейчас просто адское ограничение по трафику. От 1 Гб цены в космос уходят.

napalm

ЦитироватьAsgard пишет:
ЦитироватьSOE пишет:
10 километров от моего городка на юг - деревни с весьма небедным населением, но с провалами даже в 3G покрытии. По проводу - максимум ISDN и подключение дорого. Кому нужен относительно быстрый Интернет, ставят спутниковые тарелки и платят 60 евро в месяц, при том, что про Скайп и т.п. можно забыть.
Это во второй по уровню жизни земле Германии, в 50 км от Франкфурта.
У 3-4G в России сейчас просто адское ограничение по трафику. От 1 Гб цены в космос уходят.
Справедливости ради, у Ё(п)ты безлимит на смешные деньги. Но о качестве их услуг, к сожалению, ничего хорошего сказать не могу  :|

triage

ЦитироватьAsgard пишет:
ЦитироватьSOE пишет:
10 километров от моего городка на юг - деревни с весьма небедным населением, но с провалами даже в 3G покрытии. По проводу - максимум ISDN и подключение дорого. Кому нужен относительно быстрый Интернет, ставят спутниковые тарелки и платят 60 евро в месяц, при том, что про Скайп и т.п. можно забыть.
Это во второй по уровню жизни земле Германии, в 50 км от Франкфурта.
У 3-4G в России сейчас просто адское ограничение по трафику. От 1 Гб цены в космос уходят.
Если про сотовую связь 3G, 4G в России. По работе сейчас в основном используем Вымпелком - 30 Гб в роуминге по всей России за исключением некоторых областей Сибири и Крыма - 445рублей в месяц. Люди скачивают за месяц больше. Но это по работе...

Apollo13

http://spacenews.com/airbus-and-oneweb-form-joint-venture-to-build-900-satellites/

ЦитироватьAirbus and OneWeb on Jan. 26 announced they had formed the company OneWeb Satellites, which will build the OneWeb constellation – 648 satellites plus spares, for a total of about 900.

The two companies said Brian Holz, OneWeb's chief technology offer, would be chief executive of OneWeb Satellites, in which Airbus and OneWeb will have equal ownership shares.

The first 10 satellites will be built at Airbus's Toulouse, France, facility and launched aboard Russian Soyuz rockets — either the Europeanized version operated from Europe's spaceport here, or the fully Russian version launched form Russian territory — in 2018.

The remaining 890 OneWeb spacecraft are to be built at a U.S. facility that industry officials say is likely to be located in Florida but has not yet been announced.

26 января Airbus и OneWeb объявили о создании компании OneWeb Satellites, которой они будут владеть в равных долях. Первые 10 спутников будут построены во Франции и запущены в 2018 году Союзом. Остальные 890 будут построены в США.

triage

#217
Цитировать http://www.interfax.ru/russia/491934
Москва. 28 января. INTERFAX.RU - Первый демонстрационный пуск российской ракеты-носителя "Союз" с полезной нагрузкой компании OneWeb перенесен с 2017 на 2018 год, сообщили в четверг "Интерфаксу" в российской ракетно-космической отрасли.
"Первые десять спутников связи компании OneWeb будут построены в Тулузе (Франция) на заводе компании Airbus, их запуск будет выполнен в 2018 году с помощью ракеты-носителя "Союз" либо с космодрома Куру во Французской Гвиане, либо с российской территории", - уточнил собеседник агентства.
По его данным, во вторник компании Airbus и OneWeb подписали документы о создании СП OneWeb Satellites, которая займется производством 900 спутников для будущей орбитальной группировки OneWeb. Предполагается, что остальные 890 спутников будут произведены на территории США.
Ранее сообщалось, что Россия предоставит 21 ракету-носитель "Союз" для запуска спутников связи компании OneWeb.
25 сентября 2015 года в Лондоне компании ArianeSpace (Эври, Франция) и OneWeb (о-в Джерси, Великобритания) объявили о подписании контракта на запуск космических аппаратов системы мобильной спутниковой связи OneWeb с использованием 21 ракеты-носителя "Союз" с 2017 по 2019 год.
Целевая нагрузка - малые спутники массой до 150 кг с фазированной излучающей решеткой Кu-диапазона. Контракт предусматривает выведение 672 спутников базовой спутниковой группировки на целевую околополярную орбиту высотой 1200 км в составе комплексной головной части массой до 5,5 тонны на один запуск.
Из 21 запуска с использованием ракет "Союз" не менее 15 будут осуществлены с Байконура и других российских космодромов.
Каждая ракета "Союз", как предполагается, сможет выводить на орбиту высотой более 1200 км по 32 - 34 спутника.
В случае успешной реализации проекта контракт предусматривает опцион на не менее пяти дополнительных запусков "Союзов" и после 2020 года.
Ранее источник, знакомый с ситуацией, сообщил "Интерфаксу", что контракт OneWeb и Arianespace "гарантирует новый крупнейший заказ более чем 20 ракет-носителей "Союз" и такого же количества разгонных блоков "Фрегат". "Общая стоимость контракта может составить от одного до 1,5 миллиарда долларов США", - сказал собеседник агентства.
Кроме того, для запуска спутников компании OneWeb предполагается использовать создаваемую Европейским космическим агентством ракету "Ариан-6".

ранее
Цитироватьhttp://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=399069
24.12.2015
.....Несколько десятков спутников для демонстрационного запуска, намеченного на конец 2017 года, будут изготовлены головным предприятием корпорации Airbus Defence and Space в Тулузе...

napalm

Цитироватьpnetmon пишет:
Цитироватьhttp://www.interfax.ru/russia/491934
Москва. 28 января. INTERFAX.RU - Первый демонстрационный пуск российской ракеты-носителя "Союз" с полезной нагрузкой компании OneWeb перенесен с 2017 на 2018 год , сообщили в четверг "Интерфаксу" в российской ракетно-космической отрасли.
Интересно, с чем связано? Вряд ли производство Союзов может преподнести сюрпризы, а вот спутники.. Но денежки самарцам уплочены, значит сомнений в реализуемости проекта нет.

PIN

#219
Цитироватьnapalm пишет:
а вот спутники..
..а вот недорогие и легкие аппараты, да еще подходящие для серийного производства - это "туши свет" для монстров вроде Airbus. Не завидую я ни инженерам, кинутым на это, ни менеджменту....