Кубосат для ФКА

Автор ZOOR, 02.11.2012 19:53:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PIN

ЦитироватьStalky пишет:
Здрасьте, что это Вы?От начальства шхеритесь?
Какого такого начальства? Мое даже о существовании МКА-Н не подозревает. Про AstroDigital, возможно, читало в SpaceNews когда-то, но почти наверняка забыло.

Новый

Пообщался на неделе с некоторыми партисипантами и интересантами.

Уверен, что лучшее, что сейчас может сделать Кокорич - не дожидаясь итогов расследования сообщить Роскосмосу о том, что он готов на свои средства сделать два замещающих КА, запросить дату запуска, РН и подтверждение характеристик. Думаю, ему это станет в $300-$400 тыс и это копейки по сравнению с возможным иском Роскосмоса, расходами на адвокатов и антипиаром. Бесплатно дарю ему эту идею.

Забавно, что интересанты ссылаются на основной проект Кокорича в России в виде какого-то бизнеса с Газпромом, "который можно и потерять".

Гм... я что-то упустил? Даурия хочет делать Смотры или Ямалы для ГКС?!! Oo

Stalky

ЦитироватьPIN пишет:
Какого такого начальства? Мое даже о существовании МКА-Н не подозревает.
Да при чем здесь МКА, ник на фига сменили?
Классная у вас трава, ребята.

Schwalbe

ЦитироватьНовый пишет:
Уверен, что лучшее, что сейчас может сделать Кокорич - не дожидаясь итогов расследования сообщить Роскосмосу о том, что он готов на свои средства сделать два замещающих КА, запросить дату запуска, РН и подтверждение характеристик. Думаю, ему это станет в $300-$400 тыс и это копейки по сравнению с возможным иском Роскосмоса, расходами на адвокатов и антипиаром. Бесплатно дарю ему эту идею.
Что-то мне кажется, что они попытаются ничего не возвращать. 
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

PIN

ЦитироватьStalky пишет:
Да при чем здесь МКА, ник на фига сменили?
Так давно, как Копатыч объявился. И вообще, меняться надо. Постоянно.

Новый

Вчера в кулуарах Евроконсалта услышал инфу о том что Кокорич уже больше не Кококрич. И по этой фамилии его уже можно не искать.

Также источник сообщил, что в том запуске один КА (не Даурии) остался в контейнере.

Чуи

#266
Вертится на языке вопрос: а страдальцы не из одного ли пускового контейнера? Вопрос контейнера, действительно, замяли - чистый откат лавке?

Schwalbe

ЦитироватьЧуи пишет:
Вертится на языке вопрос: а страдальцы не из одного ли пускового контейнера? Вопрос контейнера, действительно, замяли - чистый откат лавке?
МКА-Н каждый в своем разработки Даурии. 
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Stalky

ЦитироватьНовый пишет:
Вчера в кулуарах Евроконсалта услышал инфу о том что Кокорич уже больше не Кокорич. И по этой фамилии его уже можно не искать.

Замуж вышел?:)

PS Оперетта какая-то, надоело уже, честно говоря.
Классная у вас трава, ребята.

Stalky

ЦитироватьSchwalbe пишет:
ЦитироватьЧуи пишет:
Вертится на языке вопрос: а страдальцы не из одного ли пускового контейнера? Вопрос контейнера, действительно, замяли - чистый откат лавке?
МКА-Н каждый в своем разработки Даурии.
1) Что значит разработки Даурии? Реально кто разрабатывал - Лавка(как когда-то анонсировалось) или все же сама Даурия?

2) Что значит "каждый в своем"? В ТЗ на ОКР была предусмотрена разработка контейнеров до 24U, МКА-Н - 6U.
Эти тубусы на 6U каждый как-то комплексируются в связку или так и остаются самостоятельными единицами?
Классная у вас трава, ребята.

Schwalbe

ЦитироватьStalky пишет:
ЦитироватьSchwalbe пишет:
ЦитироватьЧуи пишет:
Вертится на языке вопрос: а страдальцы не из одного ли пускового контейнера? Вопрос контейнера, действительно, замяли - чистый откат лавке?
МКА-Н каждый в своем разработки Даурии.
1) Что значит разработки Даурии? Реально кто разрабатывал - Лавка(как когда-то анонсировалось) или все же сама Даурия?

2) Что значит "каждый в своем"? В ТЗ на ОКР была предусмотрена разработка контейнеров до 24U, МКА-Н - 6U.
Эти тубусы на 6U каждый как-то комплексируются в связку или так и остаются самостоятельными единицами?



Вот такие контейнеры, стояли рядом по одному. Насколько я знаю, НПОЛ не изготовляло данные изделия. Конструктора в Даурии - выходцы с Лавки, это да.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Stalky

#271
ЦитироватьSchwalbe пишет:
Вот такие контейнеры, стояли рядом по одному.
Ок
Классная у вас трава, ребята.

Echidna

Ага, в Даурии конструктора с НПОЛ. Целых один из пяти. :-)

PIN

Не будем говорить кто, все, кому надо, его и так знают  :)
Тем временем "Astro Digital awarded for the operator of the year! Euroconsult, Satellite 2017", как пишет Михаил Кокорич с  Вандомской площади, г. Парижск.

Schwalbe

ЦитироватьEchidna пишет:
Ага, в Даурии конструктора с НПОЛ. Целых один из пяти.
Показательно, что конструкторов меньше чем директоров.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Echidna

Где вы нашли 5 директоров? Перестаньте бред нести. Кроме того, конструктора - это те, кто занимаются конструкцией. А еще есть инженеры, программисты и проч. Итого получится много больше людей, чем пятеро. Если же Вы считаете, что для выпуска чертежей на кубсат нужно больше 5 конструкторов, то это беда. :-)

Schwalbe

ЦитироватьEchidna пишет:
Где вы нашли 5 директоров? Перестаньте бред нести. Кроме того, конструктора - это те, кто занимаются конструкцией. А еще есть инженеры, программисты и проч. Итого получится много больше людей, чем пятеро. Если же Вы считаете, что для выпуска чертежей на кубсат нужно больше 5 конструкторов, то это беда. :-)
Индийские геостационаиные КА по тонне - это не кубсаты.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Echidna

Это планы, осуществление которых сильно притормозилось. Пока про это говорить нет смысла вообще.

Schwalbe

ЦитироватьEchidna пишет:
Это планы, осуществление которых сильно притормозилось. Пока про это говорить нет смысла вообще.
А что так?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Новый

Schwalbe, лол, это тонко...)

Забавно и поучитально почитать данную ветку, благо она короткая. Такая же короткая и унылая как вся история Российского частного космоса. Даже пессимисты оказались оптимистами, т.к. на фоне мутного конкурса, распила 10 млн баксов, ничем не оправданных амбиций Даурии, возни с американскими стартапами и прочего треша никто не предполагал, что два кубсата тупо не будут подавать признаков жизни после запуска.

На фоне всего этого особенно прикольно смотреть интервью, выступления и тренинги Кокорича, Иванова и прочих котиков. ))