Космос-2502 -- Союз-2 -- Плесецк -- 25.12.2014 06:01 ДМВ

Автор Liss, 11.04.2014 11:16:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stalky

ЦитироватьLiss пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
ЦитироватьDude пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Через три минуты после старта ракета-носитель «Союз-2.1б» была взята на сопровождение средствами наземного автоматизированного комплекса управления.
ненужные подробности попадания в зону видимости НИПа или уже ТМИ в НАКУ?
Ракету ведут фактически от КП, какие и в какую попу три минуты?
Может что другое хотели сказать? Например, про взятие под управление КА, но и тут непонятки возникают.

Э-э-э, разницу между ИПами полигонного подчинения и КИКами в подчинении Краснознаменска понимаете?
А из моего вопроса следует, что не понимаю?
Классная у вас трава, ребята.

Stalky

ЦитироватьAnatoly Zak пишет:
ЦитироватьDude пишет:
ненужные подробности попадания в зону видимости НИПа или уже ТМИ в НАКУ?
...но подобная формулировка при освещении запусков практикуется МО уже много лет. Как-бы традиция. А вот неуклюжие попытки дезинформации о назначении аппарата -- это что-то новое!
А с чего Вы решили, что попытка неуклюжая?
Классная у вас трава, ребята.

Stalky

ЦитироватьAnatoly Zak пишет:
ЦитироватьDude пишет:
а что тут нового? если с антеннами значит "для связи", если с оптикой значит для "наблюдения народного хозяйства".
Вы наверное ожидали что-то типа..

Новое здесь -- очевидное для всех вранье. Как и все, я ожидал что-то типа "...запущен аппарат  военного назначения".
Но Шойгу же ранее сказал, что программа военных запусков 2014 года выполнена полностью? Сказал.
Так что учтите в своей ленте его мнение и напишите  чистую правду - запущен аппарат не гражданского назначения (предположительно)...:)
Классная у вас трава, ребята.

Dude

#63
ЦитироватьAnatoly Zak пишет:
Новое здесь -- очевидное для всех вранье. Как и все, я ожидал что-то типа "...запущен аппарат военного назначения".
Так где "вранье"? Или думаете его не "Космосом" подадут в ООН? Типа как "Луч", который Луч, но не Луч?

supermen

ЦитироватьAnatoly Zak пишет:
ЦитироватьDude пишет:
а что тут нового? если с антеннами значит "для связи", если с оптикой значит для "наблюдения народного хозяйства".
Вы наверное ожидали что-то типа..

Новое здесь -- очевидное для всех вранье. Как и все, я ожидал что-то типа "...запущен аппарат военного назначения".
Ну понеслось. А то что вы публикуете очевидное вранье - это значит в порядке вещей.
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

Прол

Джентльмены! Никакой дезинформации не было. Внимательно читаем, что говорил официальный Золотухин. 24-го - о "пуске в интересах Минобороны", после пуска - "космического аппарата военного назначения" (как и хотел уважаемый А.Зак ;) ) А вот что решило РИА, услышав " установлена устойчивая связь" - это, как всегда, на совести пресловутых "журноламеров".

Прол

ЦитироватьAnatoly Zak пишет:
Новое здесь -- очевидное для всех вранье. Как и все, я ожидал что-то типа "...запущен аппарат военного назначения".
Именно так и сказал официальный представитель МО РФ. Остальное - фантазии журналистов.

ВВК

Мои поздравления всем причастным!!!

Anatoly Zak

ЦитироватьDude пишет:
Так где "вранье"? Или думаете его не "Космосом" подадут в ООН? Типа как "Луч", который Луч, но не Луч?
Луч - это еще один пример того о чем я говорю. Что подадут в ООН стало тоже весьма непредсказуемо. Быки бегущие на красное в данной теме, тоже видимо часть данного процесса. ;)

Anatoly Zak

ЦитироватьПрол пишет:
Внимательно читаем, что говорил официальный Золотухин.
Я тоже на это обратил внимание. Но про "связь" похоже добавили в сообщении МО.

Stalky

Цитироватьsupermen пишет:
ЦитироватьAnatoly Zak пишет:
ЦитироватьDude пишет:
а что тут нового? если с антеннами значит "для связи", если с оптикой значит для "наблюдения народного хозяйства".
Вы наверное ожидали что-то типа..

Новое здесь -- очевидное для всех вранье. Как и все, я ожидал что-то типа "...запущен аппарат военного назначения".
Ну понеслось. А то что вы публикуете очевидное вранье - это значит в порядке вещей.
Вот зачем Вы так? Очевидно же, что Анатолий пишет историю, а так как большинство историй есть  набор мифов и сказок, то называть это враньем некорректно. :)
Классная у вас трава, ребята.

supermen

ЦитироватьStalky пишет:

Вот зачем Вы так? Очевидно же, что Анатолий пишет историю, а так как большинство историй есть набор мифов и сказок, то называть это враньем некорректно.
ОК. Также некорректно пытаться внести ложку дегтя в тему. " Нелепо" было бы если КА за бугор пустили, или начались проблемы как с номером один. Сейчас же ситуация иная. Была проделана большая работа, в том числе и МО. Получен хороший результат. Что не так? Журналист переврал? Ну давайте опять многозначительно надуем щеки и произнесем :"Журноламер".
Просто порадоваться не судьба? Без придирок занудного знайки
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

mefisto_x

Цитироватьsupermen пишет:
ЦитироватьStalky пишет:

Вот зачем Вы так? Очевидно же, что Анатолий пишет историю, а так как большинство историй есть набор мифов и сказок, то называть это враньем некорректно.
ОК. Также некорректно пытаться внести ложку дегтя в тему. " Нелепо" было бы если КА за бугор пустили, или начались проблемы как с номером один. Сейчас же ситуация иная. Была проделана большая работа, в том числе и МО. Получен хороший результат. Что не так? Журналист переврал? Ну давайте опять многозначительно надуем щеки и произнесем :"Журноламер".
Просто порадоваться не судьба? Без придирок занудного знайки
так диагноз поставлен - журналюги козлы, а Зак зануда можно продолжить диалог по теме  :)
«Россия это окутанная тайной загадка внутри головоломки» У. Черчиль

supermen

Цитироватьmefisto_x пишет: 
так диагноз поставлен - журналюги козлы, а Зак зануда можно продолжить диалог по теме  :)
Про быка забыли.
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

Liss

Есть подъем объекта 40358 на рабочую орбиту -- 67.15°, 903x925 км над эллипсоидом, 103.1 мин.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

ZOOR

Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

supermen

ЦитироватьZOOR пишет:
Ну вот теперь точно молодцы!
Присоединяюсь. 
ЗЫ
Ждем след года.
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

Dude

#77
Поздравления. вывод с перегеем 245,  чего за него волноваться.


Прол

#79
ЦитироватьGRD пишет:
http://www.nasaspaceflight.com/2014/12/russian-soyuz-2-1b-lotos-s/
Забавно, не то секретим :D  . В количестве наших пусков считают и Куру - пишут, что "Лотос" 35-й.