Кондор-Э – Стрела – Байконур 175/59 - 19.12.2014 07:43 ДМВ

Автор Salo, 28.06.2013 14:09:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

anik

Цитироватьnapalm пишет:
Я тут фейспалмил от новости на "Ленте", но в чем их упрекать? Они прочитали это на сайте Роскосмоса..
А самим им подумать никак не получается? Нет, я, конечно, не снимаю ответственности с Роскосмоса, которому тоже надо головой немного думать. Даже побольше, чем СМИ, поскольку он является первоисточником.

Заметил интересную особенность: стОит упоминанию об ошибке появиться на форуме "Новостей космонавтики", так через некоторое время это исправляется на сайте Роскосмоса. Нет, это, конечно, хорошо, но немного удивляет. Кстати, корректируют-то не до конца.

Вот, что стало:

 

Ну еще немного, еще чуть-чуть...

napalm

Держать таких специалистов в штате новостного агентства? Это тянет на полноценную журналистику.. Обойдутся хипстер-копипастерами  :)

anik

КА «Кондор Э» готовят к старту
http://www.tsenki.com/news/news_tsenki/?ELEMENT_ID=117053

На  космодроме Байконур выполняются работы по подготовке космического аппарата (КА) «Кондор Э» к запуску в соответствии с графиком предстартовой подготовки. Были выполнены работы по заправке после чего «Кондор Э» был перевезен на пл. 2-а космодрома.
Запуск космического аппарата «Кондор Э» запланирован на вторую половину декабря с.г.

Пресс-служба Космического центра «Южный»

Дата: 12.12.2014


otto1939

ЦитироватьStalky пишет:
2. А из чего следует, что и этот экземпляр радиолокационный, а не оптический.
радиолокационный-радиолокационный...оптического нет и не будет

Безумный Шляпник

На ЦЭНКИ пишут, что это КА «Кондор-Э» №2


Yanus

ЦитироватьБезумный Шляпник пишет:
На ЦЭНКИ пишут, что это КА «Кондор-Э» №2

На картинке "Рокот" в Плесецке

Безумный Шляпник

Картинка-то ладно. Интересен этот номер два - получается, что прошлогодний "Космос-2487" был "Кондором-Э" №1?

Stalky

Цитироватьotto1939 пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
2. А из чего следует, что и этот экземпляр радиолокационный, а не оптический.
радиолокационный-радиолокационный...оптического нет и не будет
Понял. Спасибо. 
У первого хоть чего-нибудь приличного (в смысле снимков) образовалось? 
Классная у вас трава, ребята.

otto1939

ЦитироватьStalky пишет:
У первого хоть чего-нибудь приличного (в смысле снимков) образовалось?
да, образовалось и кое-кто остался даже очень доволен - подумывает еще прикупить. хотя конечно проблем много... ну на то он и первый  :)
кстати, тут прошла новость что нпомаш уже официально победил в конкурсе роскосмоса на поставку двух КА с РСА, так что 100% плюс два кондора  ;)

supermen

Цитироватьotto1939 пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
У первого хоть чего-нибудь приличного (в смысле снимков) образовалось?
да, образовалось и кое-кто остался даже очень доволен - подумывает еще прикупить. хотя конечно проблем много... ну на то он и первый  :)  
кстати, тут прошла новость что нпомаш уже официально победил в конкурсе роскосмоса на поставку двух КА с РСА, так что 100% плюс два кондора  ;)
Ммм. Победа здравого смысла над корпоративными войнами
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

Прол

Цитироватьsupermen пишет:
Ммм. Победа здравого смысла над корпоративными войнами
Победа будет, когда реально закажут (как Роскосмос :) ).

Прол

ЦитироватьStalky пишет:
ЦитироватьПрол пишет:
Надеюсь, мужики помнят, что запасного ГО в этот раз нет  ;)  . Удачи им.
1. Откуда знаете, что нет?
2. А из чего следует, что и этот экземпляр радиолокационный, а не оптический.

А так - да, удачи.  :)
1.Аксиома :D . У нас последние 15-20 лет ЗИПы для борта вообще не делают. А так как КА было 2, то и ГО тоже 2.
2.Тоже аксиома. Оптику НПОмаш делать безыдейно - ЦиХ дорогу перешел.
И аксиома № 3: с качеством картинки все хорошо :) .

Stalky

ЦитироватьПрол пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
ЦитироватьПрол пишет:
Надеюсь, мужики помнят, что запасного ГО в этот раз нет  ;)  . Удачи им.
1. Откуда знаете, что нет?
2. А из чего следует, что и этот экземпляр радиолокационный, а не оптический.

А так - да, удачи.  :)  
1.Аксиома  :D  . У нас последние 15-20 лет ЗИПы для борта вообще не делают. А так как КА было 2, то и ГО тоже 2.
2.Тоже аксиома. Оптику НПОмаш делать безыдейно - ЦиХ дорогу перешел.
И аксиома № 3: с качеством картинки все хорошо  :)  .

Так НПОМаш в космосе все дорогу перешли и что? Радар всё же сделали. Кроме того, то чем занимается ЦиХ никак не коррелирует с тем, что предлагал НПОМаш - МКА с ОЭК с метровым разрешением. Тут скорее как конкурента Энергию можно рассматривать. Листовочку с оптическим Кондором НПОМаш, по крайней мере, со своего сайта не удалил. Может это конечно просто от лени, а может и нет.
http://www.npomash.ru/activities/ru/space2.htm

Что с картинкой S-Кондора всё хорошо я не верю, было бы действительно хорошо так нашли бы возможность показать невзирая ни на какую "гостайну".
Классная у вас трава, ребята.

Прол

ЦитироватьStalky пишет:
Радар всё же сделали.
Радар был в госпрограмме и деньги за него, худо-бедно, НПОмашу платили. Но бОльшую часть времени, как я понимаю, НПОмаш финансировал проект сам. В таких условиях тянуть 2 проекта было нереально. А сейчас их хозяева бизнес-план на оптику хрен одобрят.
ЦитироватьStalky пишет:
Что с картинкой S-Кондора всё хорошо я не верю, было бы действительно хорошо так нашли бы возможность показать невзирая ни на какую "гостайну".
Если бы картинки принадлежали бы "Веге", то так и было бы. Насколько я знаю, действия по публикации имеют место быть, и, думаю, будут успешными, так как показать есть что :) .

Stalky

ЦитироватьПрол пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Что с картинкой S-Кондора всё хорошо я не верю, было бы действительно хорошо так нашли бы возможность показать невзирая ни на какую "гостайну".
Если бы картинки принадлежали бы "Веге", то так и было бы. Насколько я знаю, действия по публикации имеют место быть, и, думаю, будут успешными, так как показать есть что  :)  .
Ой, ну такой страшный зверь 54..., что куда там. Прям таки совсем непреодолимый. Не верю.
Классная у вас трава, ребята.

Прол

ЦитироватьStalky пишет:
Ой, ну такой страшный зверь 54..., что куда там. Прям таки совсем непреодолимый. Не верю.
Зверь пушистый  :)  . Однако - бюрократия...

Михаил

Добрый день, не хочу читать первые страницы, подскажите что запускаем Кондор-Э с РСА (радиолокатором синтезированной апертуры ) или «Кондор-Э» с оптико-электронной аппаратурой, и если не секрет кто заказчик? Заранее спасибо за адекватные ответы
Я не верю в существование Англии – это заговор картографов.

Александр Ч.

Михаил, прямо на этой странице выше есть ответ.
Ad calendas graecas

azeast

10 минут до пуска...
http://ria.ru/space/20141218/1038848829.html#ixzz3MDYHSmaJ

"Запуск ракеты-носителя РС-18 с космическим аппаратом "Кондор-Э" №2 запланирован на 18 декабря с космодрома Байконур, сообщил РИА Новости представитель Роскосмоса.
Спутники дистанционного зондирования Земли серии "Кондор", разработанные "НПО Машиностроения", предназначены для получения высококачественных изображений, необходимых для мониторинга земной поверхности.
"Кондор" — серия малых спутников дистанционного зондирования Земли, разработанная НПО машиностроения для Минобороны РФ и иностранных заказчиков. Первый "Кондор" был запущен на орбиту летом 2013 года.
Экспортные версии спутников имеют название "Кондор-Э". Первый запуск космического аппарата "Кондор" на орбиту состоялся 27 июня 2013 года."

Прол

Отложили по техническим причинам.