Мировая орбитальная группировка: сколько их?

Автор Зомби. Просто Зомби, 29.01.2007 12:45:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

phobos24

ЦитироватьВиктор Воропаев пишет:
Цитироватьphobos24 пишет:
Там приведено соответствие номеров NORAD и их. С Mc'Cant кто-нибудь сопоставлял?
               
                  
Нету. Call.
Мы рысаки! (взято из подписи...)

phobos24

Витя, ты мужик нормальный, Объясни, что значит нету? Выйду из отпуска, начну делать анализ! Кстати, пн-2 имеет очень неплохое определение орбиты, так кто хочет покалиброваться в измерениях "пишите в личку", Готов поспорить,  что не напишет никто. Витя, а почему, в виде двустрочников, эти НУ не публикуются? Можно выставить данные Вымпел в виде двустрочников?  Я выставлю во вторник, будет прикольно! 
Мы рысаки! (взято из подписи...)

Брабонт

Насчёт двухстрочников вопрос к автору всей этой сомнительной затеи - но, на мой взгляд, некорректно спрашивать шеф-повара, почему в меню нет гамбургеров ;).

Насколько понял, помимо пакетного перевода "кеплера" в TLE, ты хочешь самостоятельно привязать объекты вымпеловского списка к номерам... к номерам чего, кстати?
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Брабонт

Кстати, в "Комсомолке..." пишут, что сей благотворительный источник пополнения высокоорбитальной части каталога Стратегического командования США взят на карандаш. Как там сегодня твитнул тов. Рогозин, "жёсткое время, жёсткие меры..."?
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Sharicoff

Цитироватьphobos24 пишет:
Выйду из отпуска, начну делать анализ! Кстати, пн-2 имеет очень неплохое определение орбиты, так кто хочет покалиброваться в измерениях "пишите в личку", Готов поспорить, что не напишет никто. Витя, а почему, в виде двустрочников, эти НУ не публикуются?

Коллега, (я не Витя, но) если ваш энтузиазм спровоцирован моей маленькой подколкой - приношу свои искренние соболезнование, извинения, и проч. проч. Прошу извинений за ваши потраченные нервы.

Цитироватьphobos24 пишет: Можно выставить данные Вымпел в виде двустрочников? Я выставлю во вторник, будет прикольно!

Коллега, ознакомьтесь, плз, с толкованием фразеологизма "слава Герострата"
Не пей метанол!

Sharicoff

Еще вспоминается один короткий анекдот (без связи к предыдущему).

" Если ты плюнешь в коллектив - то коллектив утрется. Если коллектив плюнет в тебя - ты утонешь."
Не пей метанол!

ZOOR

#846
Del
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

G.K.

ЦитироватьВиктор Воропаев пишет:
взят на карандаш.
А пользователей они там брать не собираются?  :evil:  :evil:
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Sharicoff

ЦитироватьG.K. пишет:
А пользователей они там брать не собираются? :evil:  :evil:
Э-э-эм-м-м... коллега, а в каком смысле "пользователей"? :-) Как на спейстреке?
Не пей метанол!

Sharicoff

Кстати, насчет спейстрека - все осознали, что они прекращают выдачу RCS-ов?
Не пей метанол!

G.K.

ЦитироватьSharicoff пишет:
Как на спейстреке?
Да, тех кто там зарегался "со стороны". Я то нет, но ссылка на этот ресурс с пометками "тыж  смотри что нам дают" бродили.
ЦитироватьSharicoff пишет:
Кстати, насчет спейстрека - все осознали, что они прекращают выдачу RCS-ов?
Вот $#%@расы! Только для РФ или вообще?
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

#851
ЦитироватьSharicoff пишет:
Кстати, насчет спейстрека - все осознали, что они прекращают выдачу RCS-ов?
Да нет, информация по RCS - есть на SpaceTrack. Через Query Builder делаешь запрос к SATCAT, например, по всем объектам, которые ещё не упали, и получаешь в html таблицу со всеми полями. Есть там поля RCSVAUE и RCS_SIZE, первое содержит значение RCS, второе - характеристику в виде слов LARGE, MEDIUM и SMALL, вот они теперь и высвечиваются в колонке RCS на закладке SATCAT.
Видимо, кого-то посетила умная мысль, что обычному пользователю достаточно знать мелкий объект, средний или крупный ...

Liss

Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

ВВК

#853
ColonerIB подскажите, а обзор за июль был?

PS.Показалось, что за июнь есть, но найти не могу тоже?

#854
ЦитироватьВВК пишет:
ColonerIB подскажите, а обзор за июль был?

PS.Показалось, что за июнь есть, но найти не могу тоже?
За июль ещё не выкладывал, но скоро будет.
За июнь - давно готов, но мог забыть выложить.



ВВК

#857
ЦитироватьColonerIB 
Извините, а все же Флоки когда были выведены в отчете за июнь в таблице 5.1 и раздел 5.1 разные даты и вроде 2-ая правильная.

phobos24

На spacedata.vimpel.ru после повышения выкладывания распознаваемые объектов (соответствия внутренних номеров и номеров NORAD)  перестали выкладывать орбиты. Последние данные выложены за 4 августа. В отпуск ушли, что случилось?
Мы рысаки! (взято из подписи...)

Брабонт

#859
Теперь данные должны выкладываться с месячной задержкой, поскольку публикация актуальных орбит противоречит интересам части кооперации.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит