Контроль Донбасса спутниковыми системами

Автор R-7, 19.07.2014 11:49:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ded

ЦитироватьПрол пишет:

ЦитироватьDed   пишет:
ЦитироватьПрол пишет:
ЦитироватьBOA пишет:
Для этого надо кое-что исправить у него в мозгах
Зачем? Чем съемка Украины отличается от съемки Израиля?
Формой и размерами страны, например. Для подсказки, Ватикан и Монако берутся на раз.
А Вы понимаете то, о чем спросили?
Для съемки необходимо указывать форму и размеры страны, Вы считаете? А название   ?
Не понимаете... И это, похоже, диагноз.
Все возможно

Прол

ЦитироватьBOA пишет:
ЦитироватьStalky пишет:

Загадочно излагаете.
Всё прозаично.  ;)  В ТЗ на КА прописаны районы, съёмка которых ЗАПРЕЩЕНА...входит ли туда Украина - не помню.
Это ограничения для египтян. "Мозги" править не надо, надо дать правильную команду ;) .

Прол

ЦитироватьDed пишет:
Не понимаете... И это, похоже, диагноз.
Вы действительно считаете, что форма и размер страны имеют значение при задании съемки конкретного района? Тогда алаверды насчет диагноза :D .

SFN

Ну есть же страны вытянутые вдоль меридиана (чили например) и вытянутые вдоль параллели (пример в голову не приходит  ;)  ).

Прол

#504
ЦитироватьSFN пишет:
Ну есть же страны вытянутые вдоль меридиана (чили например) и вытянутые вдоль параллели (пример в голову не приходит  ;)  ).
В мире очень мало стран, которые можно снять, как пишет Ded, "на раз"  ;)  . Ну а уж Россию-то при наших размерах и форме вообще никак нельзя  :D  .

SashaBad

ЦитироватьSFN пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Понял.
Слив засчитан.
Все, мля, перемога, непогрешимость СБУ восстановлена.

Гулить " Анатолий Шарий: СБУ лоханулось по крупному. "
 а потом задаваться вопросами является ли сайт СБУ средством СМИ, или это сайт державной структуры.
Ну вот а то хомячки какие то...

Смотрим предложенное видео. 
Ничего подобного  заявленому "100% фальшаки (например, снимок со снегом)" найти не удалось. Может быть я не внимательно смотрю? Подскажите на какой минуте данного видео искать информацию о "снимке со снегом".

Предложенная версия интересна но не является предметом рассмотрения в данной теме, да и спорных снимков в данный момент на сайте СБУ нет (я проверял).
Тем более некто SFN не далее нескольких страниц назад заявлял "В этой теме я готов обсуждать только спутниковые источники информации и ничего более."
Так или иначе мы всё-таки будем там.

SFN

ЦитироватьSashaBad пишет:
ЦитироватьSFN пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Если не трудно ссылку можете дать о чём речь?
Не стройте из себя девочку.  ;)  Вы отлично знаете о чем идет речь. Просто армия боевых хомяков получила задачу поднять эти новые картинки от СБУ в первую строчку гугла. Поэтому я не буду давать повод. Лучше расскажите на каких форумах вы тоже работаете хомячком.
Понял.
Слив засчитан.
Сам напросился. 

SashaBad

#507
ЦитироватьSFN пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
ЦитироватьSFN пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Если не трудно ссылку можете дать о чём речь?
Не стройте из себя девочку.  ;)  Вы отлично знаете о чем идет речь. Просто армия боевых хомяков получила задачу поднять эти новые картинки от СБУ в первую строчку гугла. Поэтому я не буду давать повод. Лучше расскажите на каких форумах вы тоже работаете хомячком.
Понял.
Слив засчитан.
Сам напросился.
Спасибо.
Слив подтверждён.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Liss

ЦитироватьSashaBad пишет:
И на любое утверждение что снимки СБУ непонятного происхождения есть контраргумент что снимки МО тоже не имеют привязки ни по происхождению ни по времени.
Это заявление ложное. Каждый из предъявленных МО РФ снимков имеет датировку с точностью до минуты.

На брифинге было предъявлено пять снимков (2a и 2b -- фрагменты одного и того же кадра).

(1) 14.07.2014 11:31 -- район Луганска
(2a) 14.07.2014 11:40 -- район Донецка
(2b) 14.07.2014 11:40 -- район Донецка
(3) 17.07.2014 11:32 -- район Донецка
(4) 17.07.2014 11:32 -- район Шахтерска
(5) 18.07.2014 11:39 -- район Шахтерска

Какое указано время, достоверно неизвестно. Вероятно, ДМВ, так как управление российскими КА было и остается в ДМВ, но не исключено и летнее московское.

http://www.heavens-above.com/ по объекту 39177U ( "Космос-2486" ) дает пролеты 14 июля в 11:41 ДМВ и 18 июля в 11:39 ДМВ на высоте 78° и 80° соответственно. Логично предположить, что время дано в ДМВ и что снимки (2a), (2b) и (5) сделаны именно этим аппаратом. Остальные -- каким-то другим.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Liss

По трем остальным снимкам тоже все понятно. Подставляем в тот же онлайн-сервис номер 39186 и получаем пролеты:

14 июля в 11:31 ДМВ на высоте 59°;
17 июля в 11:33 ДМВ на высоте 57°.

Это "Ресурс-П" №1.
Так что снимки МО РФ имеют точную датировку и известно кем сняты. СБУ может выдыхать.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

anik

Ничего себе, под такое дело даже снимки с [совершенно секретно] опубликовали...

Stalky

#511
ЦитироватьSashaBad пишет:
ЦитироватьSFN пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Понял.
Слив засчитан.
Все, мля, перемога, непогрешимость СБУ восстановлена.

Гулить " Анатолий Шарий: СБУ лоханулось по крупному. "
 а потом задаваться вопросами является ли сайт СБУ средством СМИ, или это сайт державной структуры.
Ну вот а то хомячки какие то...

Смотрим предложенное видео.
Ничего подобного заявленому "100% фальшаки (например, снимок со снегом)" найти не удалось. Может быть я не внимательно смотрю? Подскажите на какой минуте данного видео искать информацию о "снимке со снегом".

Предложенная версия интересна но не является предметом рассмотрения в данной теме, да и спорных снимков в данный момент на сайте СБУ нет (я проверял).
Тем более некто SFN не далее нескольких страниц назад заявлял "В этой теме я готов обсуждать только спутниковые источники информации и ничего более."
Ух ты, как развыступался-то наш спесивый и инфантильный провинциал ГадкийСаша. 

Укросайт о великом будущем укрокосмонавтики заведи и там выступай, если вдруг  будет, что сказать.
А здесь-то что забыл, манкурт?
Классная у вас трава, ребята.


Shadow

Цитироватьopty пишет:
ЦитироватьShadow пишет:
- ИСЗ контролируют район падения боинга.
- Снимки МО РФ в низком качестве представлены на суд публике.
Пара нюансов (и уточнений)
- Контролируют но не постоянно а с определенной периодичностью
- разрешение ряда снимков МО было в районе 40-60 см на пиксел (на глаз) - весьма приличное разрешение
По первому уточнению возражений нет, хотя я и не писал что постоянно.
По второму - разрешение приличное, но я имел ввиду что снимков в исходном качестве в сети нет (ссылку плиз если ошибаюсь).
С аппаратами которые сняли район для МО РФ разобрались (спасибо Liss).
Остаются вопросы:
- Снимки с каких ИСЗ привело СБУ.
- Можно-ли купить снимки (ведут ли аппараты съемку не заказанных территорий и складывают их в архив с прицелом что это кому-то понадобится). В случае если снимки ИСЗ США, то понятно, что им интересен этот район, в случае коммерческих аппаратов это не очевидно.
Пришло время взглянуть правде в глаза друзья ... На самом деле мы не ракетные конструкторы.

opty

ЦитироватьShadow пишет:
По второму - разрешение приличное, но я имел ввиду что снимков в исходном качестве в сети нет
И не будет . Но ухудшенное разрешение не означает что оно низкое

Ну а коммерческие аппараты регулярно пролетают над районом , заказать съемку возможно . А вот есть ли такие снимки "заранее" действительно далеко не факт

opty

#515
ЦитироватьLiss пишет:
Это заявление ложное. Каждый из предъявленных МО РФ снимков имеет датировку с точностью до минуты.
А где ? Можно первоисточник где бы датировка указывалась с точностью до минуты . Без подкола , действительно интересно . Или собственно в видео собственно брифинга проскакивало ?

Shadow

Цитироватьopty пишет:
ЦитироватьLiss пишет:
Это заявление ложное. Каждый из предъявленных МО РФ снимков имеет датировку с точностью до минуты.
А где ? Можно первоисточник где бы датировка указывалась с точностью до минуты . Без подкола , действительно интересно . Или собственно в видео собственно брифинга проскакивало ?
Проскакивало в видео где СБУ доказывает фальсификацию :)
Пришло время взглянуть правде в глаза друзья ... На самом деле мы не ракетные конструкторы.

SashaBad

#517
ЦитироватьLiss пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
И на любое утверждение что снимки СБУ непонятного происхождения есть контраргумент что снимки МО тоже не имеют привязки ни по происхождению ни по времени.
Это заявление ложное. Каждый из предъявленных МО РФ снимков имеет датировку с точностью до минуты.
по объекту 39177U ( "Космос-2486" ) дает пролеты 14 июля в 11:41 ДМВ и 18 июля в 11:39 ДМВ на высоте 78° и 80° соответственно. Логично предположить, что время дано в ДМВ и что снимки (2a), (2b) и (5) сделаны именно этим аппаратом. Остальные -- каким-то другим.
ЦитироватьLiss пишет:
По трем остальным снимкам тоже все понятно. Подставляем в тот же онлайн-сервис номер 39186 и получаем пролеты:
Это "Ресурс-П" №1.
Так что снимки МО РФ имеют точную датировку и известно кем сняты. СБУ может выдыхать.
Liss большое спасибо  за информацию по возможным источникам снимков представленных МО РФ.
По поводу лживости заявления. МО РФ никак не обозначило источник происхождения снимков.
Снимки действительно имеют датировку и привязку к местности. Прошу прощения за неверную информацию.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

anik

Цитироватьopty пишет:
ЦитироватьLiss пишет:
Это заявление ложное. Каждый из предъявленных МО РФ снимков имеет датировку с точностью до минуты.
А где ? Можно первоисточник где бы датировка указывалась с точностью до минуты . Без подкола , действительно интересно . Или собственно в видео собственно брифинга проскакивало ?
Вы эту тему в состоянии прочитать внимательно?
Страница 6.
Снимки с датами и временами: http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum12/topic14351/message1281288/#message1281288

G.K.

Цитироватьanik пишет:
Ничего себе, под такое дело даже снимки с [совершенно секретно] опубликовали...
А кто-то ( не вы, просто не помню кто именно) вопил, что [ ] умер ;)
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.