Контроль Донбасса спутниковыми системами

Автор R-7, 19.07.2014 11:49:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

supermen

Цитироватьinstml пишет:

Это элементарно, уронили валенок на пульт.
Можно и валенок уронить. Вопрос в том в какой степени готовности был комплекс во время учений. А опыт случайного уничтожения гражданских судов у армии Украины имеется
Цитироватьinstml пишет:
Ракетных пусков не планировалось, и при этом запустили ракету по СВОЕМУ Су-25?

Фееричный вброс РИА-Новостей. Это агентство Киселева (на всякий случай напомню). "Анонимный источник в структурах" , всё как всегда.
Вполне себе в тренде лживых заявлений и амеров, и хохлов, как нас учат - это информационная война. А на войне как на войне
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

instml

ЦитироватьLiss пишет:
Цитироватьinstml пишет:
ЦитироватьLiss пишет:

Вчера ответственный представитель Белого дома сказал, что ответственные за катастрофу -- Россия и Путин.
По-прежнему не предъявив никаких доказательств, основанных на национальных технических средствах США.
Им была очень нужна эта провокация.
Там на границе американские РЛС в шеренгу расставлены, ага?
Вы только что заявили, что доказательств у США нет?

Я знаю только то, что возможности по сбору данных в указанном районе сильно разные. Опять же, заявленные на всю страну данные МО РФ с Зарощенским, которое глубоко на "ополченской" территории, наводит на определенные мысли (нестыковочки-с).
Go MSL!

napalm

"Уронить валенок" пришлось бы не один десяток раз в определенной последовательности  :|

instml

Цитироватьsupermen пишет:
Можно и валенок уронить. Вопрос в том в какой степени готовности был комплекс во время учений. А опыт случайного уничтожения гражданских судов у армии Украины имеется

Сравнение теплого с мягким. Неактуально.

Кто сказал, что там были учения с Буками? Анонимный источник РИА-Н ? Серьёзно?

Я все-таки не могу додумать, "ополченцы" реально белые и пушистые, или как?
Go MSL!

SFN

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьSFN пишет:
Я с самого начала говорил, что эта как бы прикладная тема очень быстро превратится в срач.
Что ж поделать. Эмоции берут верх. Не хватает силы воли технику отделить от политики.
Вы не отделяйте ее где-нибудь в другом месте. И эмоциям будет хорошо. И здесь срача не будет

SashaBad

ЦитироватьLiss пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:

47°59'00.0"N 38°27'05.0"E 7 км южнее Молодецкое (трасса Донецк - Торез - Луганск)
Это и есть Зарощенское.
Насчет 146% -- нет, конечно, сомнения остаются. Но 95% точно.
Вчера ответственный представитель Белого дома сказал, что ответственные за катастрофу -- Россия и Путин.
По-прежнему не предъявив никаких доказательств, основанных на национальных технических средствах США.
Им была очень нужна эта провокация.

По моему, учитывая все факторы, это единственная позиция с которой можно было произвести роковой выстрел. 
Все остальные или далеко (Луганск) или  стреляли бы вдогон (Донецк)
Так или иначе мы всё-таки будем там.

Aleks1961

ЦитироватьSashaBad пишет:
ЦитироватьLiss пишет:
ЦитироватьAleks1961 пишет:

Упс. Для тех кто желает сопоставить эти координаты с новостями даю подсказку – в 20 км южнее находится село Амвросиевка, являющееся одной из основных опорных точек повстанцев. Каким же образом украинский Бук оказался без боевого охранения в 20 километрах за линией фронта?

Трагедия малайзийского Боинга MH17: вопросы и ответы
 http://www.stopfake.org/tragediya-malajzijskogo-boinga-mh17-voprosy-i-otvety/
"Вы не рефлексируйте, вы распространяйте"
Амвросиевка с начала операции по окружению повстанцев и по сей день находится в руках хунты. Севернее до Шахтерска и Тореза -- нейтральная территория.
Так что по первому впечатлению разбор неплох, но -- "раз соглав, кто тебе поверит?"
Надо бы еще посмотреть, как автор координаты переносил из данных МО РФ на местность. Не сместил ли случайно.
Посмотреть легко. Заходим на http://mil.ru/ , открываем БРИФИНГ: Вопросы катастрофы рейса MH 17 в небе Украины
в https://www.google.ru/maps забиваем
48°36'34.0"N 39°14'10.0"E - 3 км северо-западнее Луганска
48°05'54.0"N 37°45'19.0"E - 5 км севернее Донецка
47°59'00.0"N 38°27'05.0"E 7 км южнее Молодецкое (трасса Донецк - Торез - Луганск)
А то, только ... можно СМИ РФ и МО РФ:0(
Серпухов-Мирный-Харьков-Днепр

SFN

Ага, вот еще один "рефлексирующий" которого переполняют "эмоциии". Какие там спутниковые данные главное засрать прикладную тему свидомыми домыслами


ЦитироватьSFN пишет: 
ЦитироватьLiss пишет: 
"Вы не рефлексируйте, вы распространяйте" 
Я с самого начала говорил, что эта как бы прикладная тема очень быстро превратится в срач. Обсуждать будут не спутниковые данные, а версии из желтой прессы.


ЦитироватьSFN пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьSFN пишет:
Я с самого начала говорил, что эта как бы прикладная тема очень быстро превратится в срач.
Что ж поделать. Эмоции берут верх. Не хватает силы воли технику отделить от политики.
Вы не отделяйте ее где-нибудь в другом месте. И эмоциям будет хорошо. И здесь срача не будет

Liss

ЦитироватьAleks1961 пишет:
А то, только ... можно СМИ РФ и МО РФ:0(
Что сказать-то хотели?
И -- замечание за оверквотинг. -- Liss, модератор

Мнения высказаны, есть предложение остановиться до поступления новой информации.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Aleks1961

ЦитироватьLiss пишет:
ЦитироватьAleks1961 пишет:
А то, только ... можно СМИ РФ и МО РФ:0(
Что сказать-то хотели?
 И -- замечание за оверквотинг. -- Liss, модератор

Мнения высказаны, есть предложение остановиться до поступления новой информации.
Принял к сведению:0(
Серпухов-Мирный-Харьков-Днепр

Штуцер

ЦитироватьSFN пишет:
Вы не отделяйте ее где-нибудь в другом месте.
А Вы читайте внимательнее. Где тут у меня политика?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Зомби. Просто Зомби

Цитироватьinstml пишет:
Ракетных пусков не планировалось, и при этом запустили ракету по СВОЕМУ Су-25?

Фееричный вброс РИА-Новостей

На мой взгляд, "основная" (наиболее вероятная, с большим отрывом) версия состоит в том, что Боинг был сбит ВСУ преднамеренно.

"Вброс" в этих условиях можно рассматривать и как "предложение на обмен".
Не копать!

Dims

Подскажите плиз, может уже обсуждалось: у нас вообще есть спутники косморазведки сейчас, которые могли бы фотографировать место событий? В частности, на брифинге МО представлялись снимки местности с украинскими "Буками", а на следующий день они исчезли. Какими нашими спутниками это могло быть сфотографировано?
Димс

Ded

ЦитироватьDims пишет:

Подскажите плиз, может уже обсуждалось: у нас вообще есть спутники косморазведки сейчас, которые могли бы фотографировать место событий? В частности, на брифинге МО представлялись снимки местности с украинскими "Буками", а на следующий день они исчезли. Какими нашими спутниками это могло быть сфотографировано?
А можно точнее сформулировать вопрос?
Все возможно

Dims

Что непонятного? Прочитал всю тему и теперь вижу, что вопрос никто не поднимал. Я не специалист и где-то краем уха услышал, что наша группировка косморазведчиков то ли слаба, то ли вообще отсутствует. Разумеется, это сказали враги. Ну вот я и прошу подсказать по теме.
Димс

Dims

#315
Вопрос: какие конкретно наши спутники пролетали таким образом, что могли сфотографировать место конфликта в дни, указанные в брифинге МО.
Димс

ЦитироватьAleks1961 пишет:
Вот например, спутниковый снимок, на котором по мнению Минобороны РФ изображены два Бук-М1 развернутые в поле. На снимке приведены координаты изображенной точки – N47-59-00 E038-27-05. Наносим эту точку на карту (красный крестик) вместе с позициями двух других Буков упомянутых Минобороны (синие крестики) и радиусами действия ракет (красные окружности, r = 30 км, данные опять же Минобороны)...
Упс. Для тех кто желает сопоставить эти координаты с новостями даю подсказку – в 20 км южнее находится село Амвросиевка, являющееся одной из основных опорных точек повстанцев. Западнее находится Донецк, восточнее – Марииновка, которую повстанцы штурмовали всю последнюю неделю и вроде бы сегодня наконец её захватившие. Каким же образом украинский Бук оказался без боевого охранения в 20 километрах за линией фронта?

Трагедия малайзийского Боинга MH17: вопросы и ответы
 http://www.stopfake.org/tragediya-malajzijskogo-boinga-mh17-voprosy-i-otvety/
Это "эксперта" уже разобрали на винтики http://gardarika.livejournal.com/3374.html

Ded

ЦитироватьDims пишет:

Что непонятного? Прочитал всю тему и теперь вижу, что вопрос никто не поднимал. Я не специалист и где-то краем уха услышал, что наша группировка косморазведчиков то ли слаба, то ли вообще отсутствует. Разумеется, это сказали враги. Ну вот я и прошу подсказать по теме.
Вы, похоже, действительно не специалист.
Все возможно

Ded

ЦитироватьDims пишет:

Вопрос: какие конкретно наши спутники пролетали над местом конфликта и могли его сфотографировать в дни, указанные в брифинге МО.
Никакие, при этом, ни наши ни чужие.
Все возможно

Dims

Судя по красному тексту, Вы занялись буквоедством. Ну что же, я подредактировал вопрос.
Димс