Космос-2495 - Союз-2.1А - Плесецк 43/4 - 06.05.2014

Автор anik, 28.04.2014 23:28:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PIN

ЦитироватьStalky пишет:
Откуда эта цифра?
См. выше, я уже писал, из какой книги.

ЦитироватьStalky пишет:
И где материалы космосъёмки от разведывательных спутников?
Очевидно, это часть оставшихся 20%
ЦитироватьStalky пишет:
Не нужно так уж буквально превращать NGA в голимых топографов, гидрографов и прочих геодезистов.
Я вообще никого ни во что не "правращаю". Я подсказываю цифры. Почему подобные организации были вынуждены начать закупать все больше и больше информации у коммерсантов, вы можете и сами найти и почитать - UNCLASSIFIED презентаций на эту тему у них много.

Иван Моисеев

ЦитироватьStalky пишет:
Нет, по моему скромному мнению, переход возможен при определённых предпосылках и обстоятельствах, а не вообще. Вопрос то и был именно о том, при каких предпосылках и каких обстоятельствах. Так, при каких?
В ходе естественной эволюции, которая продолжается вот уже миллиарды лет, МО РФ должно в конце концов понять, что количество денег ограничено и, соответственно, выбрать более эффективный и дешевый механизм. Вот и все предпосылки и обстоятельства.
im

Штуцер

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Вот и все предпосылки и обстоятельства.
В час "Х" или во время санкций, не останется МО без снимков?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Вот и все предпосылки и обстоятельства.
В час "Х" или во время санкций, не останется МО без снимков?
Не останется, если будет ориентироваться на отечественные спутники.
А вот сейчас, во время санкций, оно осталось без снимков, и не по причине этих санкций.
Впрочем, оно, возможно, пользуется пиратскими.
im

Liss

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Вот и все предпосылки и обстоятельства.
В час "Х" или во время санкций, не останется МО без снимков?
А вот сейчас, во время санкций, оно осталось без снимков, и не по причине этих санкций.
"Переведи" (c)
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Штуцер

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Не останется, если будет ориентироваться на отечественные спутники.
Предпроложу, что эти отечественные КА тогда должны будут соответствовать куче требований МО по шифрованию, защищенности от внешних воздействий и т.д.
И платформа у этих аппаратов должна быть отечественная.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Не останется, если будет ориентироваться на отечественные спутники.
Предпроложу, что эти отечественные КА тогда должны будут соответствовать куче требований МО по шифрованию, защищенности от внешних воздействий и т.д.
И платформа у этих аппаратов должна быть отечественная.
Не хочешь кулеш - кушай Кобальт с Персоной. Диета, говорят, дело полезное.
im

Штуцер

Но предположение-то правильное?  :)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

ЦитироватьШтуцер пишет:
Но предположение-то правильное?  :)
Вероятно. Но можно спросить, а насколько это все нужно? Штатам есть, что секретить, а у нас это все времен Очакова и покоренья Крыма, а если по-пристальнее посмотреть - то и того нету.
im

amez

"Фирменный" стиль форума НК, чисто по Жванецкому:  "При чем тут борщ (тема в заголовке), когда такие дела на кухне (и сцепились, за что зацепились)".

Иван Моисеев

Цитироватьamez пишет:
"Фирменный" стиль форума НК, чисто по Жванецкому: "При чем тут борщ ( тема в заголовке ), когда такие дела на кухне ( и сцепились, за что зацепились )".
Да, кстати, я так и не понял, что произошло...

http://www.youtube.com/watch?v=JTMzK306-j4
im

Stalky

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Нет, по моему скромному мнению, переход возможен при определённых предпосылках и обстоятельствах, а не вообще. Вопрос то и был именно о том, при каких предпосылках и каких обстоятельствах. Так, при каких?
В ходе естественной эволюции, которая продолжается вот уже миллиарды лет, МО РФ должно в конце концов понять, что количество денег ограничено и, соответственно, выбрать более эффективный и дешевый механизм. Вот и все предпосылки и обстоятельства.
То есть вы предлагаете государству в лице МО РФ тупо и не вникая в детали заплатить за  чьё то личное счастье? С чего вы решили, что такая схема при любых предпосылках и обстоятельствах обойдётся государству дешевле, чем госсистема ДЗЗ? 
Вас этому где научили?
 
Охотно верю, что найдётся группа лиц способная привлечь деньги на разработку, изготовление и развёртывание системы ДЗЗ с характеристиками удовлетворяющими в тч и требованиям МО. Не сильно при этом удивлюсь если узнаю, что деньги привлечены в форме кредита от какого-нибудь государственного банка и под гарантии государства же. Опять же, не удивлюсь, когда эта группа лиц заключит договор об обязательной закупке значительной части их продукции госинститутами/бюджетами разного рода. 
Но вот, чего я решительно понять не могу (применительно к текущей реальности, а не разного рода бумажным теориям) так это то, кому эти замечательные и креативные люди впарят оставшуюся часть продукции, чтобы бы хотя бы выйти на безубыточность.  

Итого: В нашей текущей реальности окупаемость подобного рода схемы будет на 100% оплачена бюджетами разных уровней. И вот тут я уже нисколько не удивлюсь, когда и если узнаю, что сумарные расходы государства на такую схему окажутся кратно больше расходов на госсистему ДЗЗ со свободным распространением продукции/излишков производительности всем желающим её использовать.

Ваня, это что угодно, но только не коммерция и не экономика версии 3.2.5.М-бис+. Это - вульгарное воровство. 


 
Классная у вас трава, ребята.

Иван Моисеев

ЦитироватьStalky пишет:
То есть вы предлагаете государству в лице МО РФ тупо и не вникая в детали заплатить зачьё то личное счастье?
Разве я говорил что-либо подобное? Вы просто свои мысли приписываете мне, а это совершенно не правильно - мне такие глупости даже в голову придти не могут.
ЦитироватьStalky пишет:
В нашей текущей реальности окупаемость подобного рода схемы будет на 100% оплачена бюджетами разных уровней.
Я вашу схему не видел, поэтому и говорить о ней не берусь.
im

Stalky

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
То есть вы предлагаете государству в лице МО РФ тупо и не вникая в детали заплатить зачьё то личное счастье?
Разве я говорил что-либо подобное? Вы просто свои мысли приписываете мне, а это совершенно не правильно - мне такие глупости даже в голову придти не могут.
ЦитироватьStalky пишет:
В нашей текущей реальности окупаемость подобного рода схемы будет на 100% оплачена бюджетами разных уровней.
Я вашу схему не видел, поэтому и говорить о ней не берусь.
Иван Михалыч, опять сливаете и отмазываетесь примитивными демагогическими приёмами?
Ну, это совсем не к лицу претенденту на звание мессии. :)
Классная у вас трава, ребята.

Брабонт

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Штатам есть, что секретить, а у нас это все времен Очакова и покоренья Крыма, а если по-пристальнее посмотреть - то и того нету.
Не надо ля-ля.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

ZOOR

#155
Когда Иван Михалыч приходит в техническую тему, начинается срач  :(

Может, правовой деятельностью ограничиться?

ЦитироватьВиктор Воропаев пишет:
Не надо ля-ля.
Я аж в ахере
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Иван Моисеев

ЦитироватьZOOR пишет:
Когда Иван Михалыч приходит в техническую тему, начинается срач
Такова селява. В любую тему, где я размещу любое обычно краткое и деловое замечание, тотчас набегает пропасть ослов, но которых любая умная мысль действует, как красная тряпка на быка.
Но какой смысл учитывать мнения ослов?
im

ZOOR

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
тотчас набегает пропасть ослов,
Может, они хотят родить что-то полезное?
Мула, например  ;)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Иван Моисеев

ЦитироватьZOOR пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
тотчас набегает пропасть ослов,
Может, они хотят родить что-то полезное?
Мула, например  ;)
Они не могут ничего родить, но высказаться им хочется.
im

supermen

#159
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
Когда Иван Михалыч приходит в техническую тему, начинается срач
Такова селява. В любую тему, где я размещу любое обычно краткое и деловое замечание, тотчас набегает пропасть ослов, но которых любая умная мысль действует, как красная тряпка на быка.
Но какой смысл учитывать мнения ослов?
Не имею возможности все темы разглядывать, но то что вижу говорит о давнем вашем знакомстве с оппонентом. Так что не надо про борьбу мудрого быка с глупыми ослами. Скорее это кухонный треп старых знакомых, а проще говоря флуд и оффтоп. Может лучше в политической продолжить?
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/