Луч ( Олимп(?) )- Протон-М/Бриз-М - Байконур - 27.09.2014 23:23 ДМВ

Автор anik, 27.02.2014 18:17:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lanista

Да и вообще тут тема об Олимпе, долой оффтоп!

Space Alien

Цитироватьche wi пишет:

ЦитироватьАртём Жаров   пишет:
Так-с, с трансляцией не могут пока ничего решить  :)  . Еще часика через 2-3 узнаем точнее...
На сайте ЦЭНКИ даже время пуска убрали, похоже — кина не будет.
Подтвердили, что ничего не будет..

joint831

У кого надо, как обычно, все будет...

amadeys

Цитироватьche wi пишет:

ЦитироватьАртём Жаров   пишет:
Так-с, с трансляцией не могут пока ничего решить   :)   . Еще часика через 2-3 узнаем точнее...
На сайте ЦЭНКИ даже время пуска убрали, похоже — кина не будет.
Боятся пустить пузыря, как с Ангарой.
Фобос Грунт как зеркало российской космонавтики.

Iva

ЦитироватьАртём Жаров пишет:
Подтвердили, что ничего не будет..
Боятся что бы не сглазили?
Даже, поп не помогает?!
- Ну, ну!

Sаlyutman

Обычно федералку не показывают.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Костя Каменский

ЦитироватьSаlyutman пишет:
Обычно федералку не показывают.
ГЛОНАСС второго июля 2013 года показали!
И хорошо показали!

Анатолий Ревзин

Партизаны на площадке есть - расскажут

Абыр Валг

Можете подсказать какое наклонение у пуска с байконура 28 сентября будет?

Брабонт

Цитироватьche wi пишет: 

На сайте ЦЭНКИ даже время пуска убрали, похоже — кина не будет.
И даже волочащийся по земле парашют не выдавал в Штирлице советского разведчика  :( .
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Александр Ч.

Собственно вполне достаточно знать, что ракета ушла со старта и задачу выполнила. А пуск можно и в записи посмотреть.
Ad calendas graecas

Iva

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
Собственно вполне достаточно знать, что ракета ушла со старта и задачу выполнила
Вот-вот!
Могли бы, просто, транслировать команды и доклады, если боятся, что сглазят!



Зловредный

ЦитироватьSаlyutman пишет:
Так я и не говорю, что у нас всё "в ажуре". Проблемы были всегда и я никогда этого не скрывал. Но катастрофы не наблюдаю.
Salyutman, да Вы как Штирлиц! Тот тоже до конца повторял "Всё в порядке, отобьёмся". :)
Гробос-Фунт

Iva

ЦитироватьЗловредный пишет:
Есть отделение ОБ
Надеюсь, отделился в нужной точке?


Anatoly Zak

Новости РоскосмосаРакета-носитель «Протон-М» с космическим аппаратом «Луч» стартовала с космодрома Байконур
28.09.2014 00:33
28 сентября 2014 года в 00 часов 23 минуты по московскому времени со стартового комплекса площадки 81 космодрома Байконур стартовыми расчетами предприятий ракетно-космической промышленности России осуществлен пуск ракеты-носителя (РН) «Протон-М» с разгонным блоком (РБ) «Бриз-М» и космическим аппаратом (КА) «Луч».
После штатного отделения от третьей ступени ракеты-носителя орбитальный блок в составе РБ «Бриз-М» и КА «Луч» продолжает автономный полет. Дальнейшее выведение космического аппарата на целевую орбиту осуществляется за счет работы двигательной установки разгонного блока.
Расчетное время отделения космического аппарата «Луч» от разгонного блока - 09:26 мск, 28 сентября.

Liss

ЦитироватьКостя Каменский пишет:
Откуда я это знаю!? Я работаю на соседнем заводе. А на Протоне работает (работало) много знакомых, с которыми я учился в институте.
Sаlyutman, а я Протоне-ПМ.
Уважаемый г-н Каменский! Вы уж разберитесь, где Вы работаете и о каком предприятии можете говорить от своего имени. -- Liss, модератор
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Теплотехник

ЦитироватьШтуцер пишет "Вообще раньше говорили "зашивают ЭВТИ"
Там, где ее УСТАНОВИЛИ на заводе, но оставили незашитые клапаны или просто щели, да зашивают.
А там, где не установили, либо "устанавливают ЭВТИ на КА (РБ)",
либо "обшивают КА (РБ) ЭВТИ.
Раз Вы работали с Бруном, то имели дело с 14Ф11. Его обшивали на заводе.
А на Байконуре зашивали клапаны...