Экспресс-АМ4R – Протон-М/Бриз-М – Байконур 200/39 - 16.05.2014 01:42 ЛМВ - авария

Автор Salo, 31.07.2013 22:07:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sergus

Цитироватьigel пишет:
Размещение в центре Москвы, когда-то помогавшее Хруничеву лидировать (московской пропиской можно было привлекать лучшие кадры) теперь работает против него - в большом городе много куда есть податься и помимо ракет.
Да, против. Но не в смысле "куда податься", а в другом - зубы лязгают со всех сторон на это "размещение". КБ сдвигать собираются, чтобы набережную для "элиты" освободить. А ей - "элите" - на эти ракеты насрать.

Штуцер

Цитироватьsergus пишет:
Есть люди, которым можно платить 20 или 120 - работать они будут при этом одинаково - ответственно. Просто по-другому не умеют. Чувствовать себя при этом они будут по-разному - это да. Но работать - одинаково. Пока есть силы. Беда в том, что таких становится всё меньше, потому как новых людей воспитывают не отдавать, а получать.
Таких и раньше было - один на десяток.
Парадоксально другое - в больших коллективах они торчали как сосны над мелколесьем, но никто особо их не поднимал, и карьеры они особой не сделали.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

vsvor

Цитироватьsergus пишет:
 Про "романтику" я и не писал. Вот про ответственность можно было бы поговорить. Есть люди, которым можно платить 20 или 120 - работать они будут при этом одинаково - ответственно. Просто по-другому не умеют. Чувствовать себя при этом они будут по-разному - это да. Но работать - одинаково. Пока есть силы. Беда в том, что таких становится всё меньше, потому как новых людей воспитывают не отдавать, а получать.
Да, можно поговорить об ответственности - например, об ответственности перед своей семьей. И если вы попытаетесь платить человеку столько, что он и его дети должны будут побираться, он будет работать по-прежнему ответственно - но уже в другом месте.

Штуцер

Цитироватьigel пишет:
Этому есть интуитивное объяснение, только не одним словом (или предложением). Хруничев и его продукция - это "существа" более высокоорганизованные.
ИмХО - в производственном плане - от Юнкерса, в проектно-конструкторскои - от Мясищева.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ksm15

Цитироватьsergus пишет:
Про "романтику" я и не писал. Вот про ответственность можно было бы поговорить. Есть люди, которым можно платить 20 или 120 - работать они будут при этом одинаково - ответственно. Просто по-другому не умеют. Чувствовать себя при этом они будут по-разному - это да. Но работать - одинаково. Пока есть силы. Беда в том, что таких становится всё меньше, потому как новых людей воспитывают не отдавать, а получать.
В принципе согласен с вами, знаю таких людей, которые готовы и за 20 делать такое, что другие не сделают и за миллион. Считаю таких людей ущербными (я не сказал плохими) и делать на них ставку это заранее обрекать себя на провал. Мы живём в мире который подчиняется простым законам в 91 году нам сказали деньги, товар. Нет денег значит ты ущербный, к сожалению это правда жизни. Пока у нас со всех трибун будут кричать о патриотизме и необходимости "понимать" ситуацию ракеты будут летать за бугор. Ни какой рабочий не будет воспринимать "проповеди" о патриотизме если у директора зарплата в месяц измеряется цифрой с пятью нулями, хотя они оба работают в государственном предприятии.

sergus

Цитироватьfreinir пишет:
ЦитироватьDmitry Rogozin ‏ @ Rogozin 22 мин
Завтра вечером в Доме Правительства жду руководство всех предприятий Центра Хруничева. Именно на эту фирму приходятся все последние аварии

Кажется завтра запустят считалку по кругу и выберут нового крайнего...
"Завтра... жду..." Эдак вальяжно, по-барски, на весь мир... Совсем оборзел мотоциклист.

sergus

ЦитироватьAndrei G пишет:
Считаю таких людей ущербными
Они считают наоборот.

ksm15

Из всего вышесказанного и услышанного в ответ могу сделать вывод, что я прав! Основная причина кризиса в отросли не желание платить достойную зарплату и как следствие не возможность привлечь достойные кадры или хотя бы удержать их.
Подумал если завтра резко подымут зарплату, что измениться? В отрасль хлынут различные личности которые "умеют" найти себе тёплое место и представляют из себя обычный людской мусор, но это уже не проблема отросли а общегосударственная!

Штуцер

ЦитироватьYutani пишет:
Это называется диверсия! Я заранее предполагал, что пуск будет неудачным.
Вас срочно сажать! В одиночку! И серию ночных допросов! Расколетесь как миленький.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ksm15

#369
Цитироватьsergus пишет:
Они считают наоборот.

У кассы вместе посмеёмся!
Нет ни чего хуже заниженной самооценки!!! Это преступление!
Всевозможные подлецы этим всегда пользуются в свих корыстных целях! Они и надеются на таких людей!

LRV_75

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьYutani пишет:
Это называется диверсия! Я заранее предполагал, что пуск будет неудачным.
Вас срочно сажать! В одиночку! И серию ночных допросов! Расколетесь как миленький.
Опять задом наперед смонтировали? Тогда это уже тенденция
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Next

ЦитироватьYAV пишет:
ЦитироватьМагадан пишет:
Любопытно, а каких полномочий Вам (ведущему проектанту, гл. конструктору ОКР, поправьте, если ошибаюсь) нужно добавить? И какую ответственность на Вас дополнительно бы возложить?
какой то провокационный вопрос. Давайте не переходить на личности.
Есть общие требования РК-11 о ГК и на каждом предприятии есть собственная практика обязанностей и прав ГК, которая не только на бумаге, но и на практике.
В качестве примера, приведу только то, что случилось лично со мной. Мне в этом месяце поставили задачу, как ГК ОКР сделать спутник ДЗЗ с разрешением 1 метр в течение года с нуля (запуск май 2015). Выделили на это небольшой, но личный материальный фонд и право привлекать лучшие кадры предприятия. Предупредили об серьезной ответственности в случае невыполнения работы. С одной стороны страшно, с другой выполнимо. Я знаю, что если мне что то не понравится, я остановлю производство и буду настаивать на переделке, потому, что если это не будет работать, будет больше неприятностей лично для меня.
И в первую очередь, я попрошу заменить специалиста по качеству, если он "пойдет мне на встречу", в вопросе обеспечения качества.
Здорово! Желаем успехов дружественному коллективу! Правда задел по КА уже наверняка существует!

Чуть-чуть по теме.....В нынешней экономической ситуации, для того, чтобы платить хоть как-то конкурентноспособную ЗП, руководство предприятий отрасли набирает заказы без особого разбора - чем больше тем лучше, как выполнить в заданные сроки и с заданным качеством, разберемся в процессе. Ну не может специалист работая по 5 темам одновременно в каждой реализовать себя полностью. Отсюда вытекают многие проблемы...

supermen

ЦитироватьNext пишет: 
Чуть-чуть по теме.....В нынешней экономической ситуации, для того, чтобы платить хоть как-то конкурентноспособную ЗП, руководство предприятий отрасли набирает заказы без особого разбора - чем больше тем лучше, как выполнить в заданные сроки и с заданным качеством, разберемся в процессе. Ну не может специалист работая по 5 темам одновременно в каждой реализовать себя полностью. Отсюда вытекают многие проблемы...
Вы говорите об опытных разработках , а упала серийная РН.
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

sergus

ЦитироватьAndrei G пишет:
У кассы вместе посмеёмся!
Нет ни чего хуже заниженной самооценки!!! Это преступление!
Всевозможные подлецы этим всегда пользуются в свих корыстных целях! Они и надеются на таких людей!
"Скажу тебе: средь выродков земных 
В особенности три породы гадки -
Безмозглый шах, скупой богач,
Учёный муж, на деньги падкий."
 Навои

ksm15

Цитироватьsergus пишет:
"Скажу тебе: средь выродков земных
В особенности три породы гадки -
Безмозглый шах, скупой богач,
Учёный муж, на деньги падкий."
 Навои
Целиком и полностью согласен с Навои!
Только имелось в виду другое!
Есть разница в деньгах, которые ты зарабатываешь и которые ты получаешь!
Можно конечно говорить какой ты хороший и как много хорошего приносишь для окружающих тебя людей при этом ходя в "лаптях" и в фуфайке, именно таких я и называю ущербными. В то время когда паразиты всех мастей пользуются результатами твоего труда разъезжая на номом "мерине" и говорят какой ты хороший и правильный. Если вы из тех кто любит ходить в "лаптях" то нам с вами не по пути.

sergus

Andrei G, они не говорят "какие они хорошие", они просто делают дело. А "в лаптях" или "на мерине" (20 или 120) - это для них неважно. Приоритеты у них другие. Для них важно - что они делают, а не сколько за это получат.
Ладно, проехали...

G.K.

ЦитироватьAndrei G пишет:
Можно конечно говорить какой ты хороший и как много хорошего приносишь для окружающих тебя людей при этом ходя в "лаптях" и в фуфайке, именно таких я и называю ущербными.
А что предлагаете вы? Постоянно вертеться в жизни, гореть на работе ради нового айфона ил машины? 
ЦитироватьAndrei G пишет:
Если вы из тех кто любит ходить в "лаптях" то нам с вами не по пути.

Вы, видимо, считаете,что бесконечная зарплата-это хорошо. А я считаю, что у человека должен быть потолок потребления, когда всё, что ему надо он может купить. А если вы считаете, что зарабатывать деньги, а потом бродить по торговым центрам спуская их на совершенно ненужные вещи или валяться на пляже чисто ради валяния, при этом судорожно пересчитывая каждую копейку и экономя на всём- то да, нам с вами не по пути.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

ksm15

ЦитироватьG.K. пишет:
А что предлагаете вы? Постоянно вертеться в жизни, гореть на работе ради нового айфона ил машины?
Я считаю, что человек живёт один раз! Если человек выполняет определённую работу которая ему нравиться и он испытывает от этого чувство самоудовлетворения, причём выполняет её добросовестно, то он должен получать денежное вознаграждение соответствующее той задачи которую он выполняет. При этом денежное вознаграждение должно соответствовать определённым требованиям например обеспечить возможность приобретения жилья, обеспечить возможность содержать его семью, дать возможность помогать своим близким, обеспечить потребности самого человека чтобы в будущем в старости не было жалко за бесцельно прожитые годы. В общем чтобы была нормальная жизнь в удовольствие и с чувством выполненного долга.

ksm15

Цитироватьsergus пишет:
Andrei G, они не говорят "какие они хорошие", они просто делают дело. А "в лаптях" или "на мерине" (20 или 120) - это для них неважно. Приоритеты у них другие. Для них важно - что они делают, а не сколько за это получат.
Ладно, проехали...
Лет через 10 вернёмся к этому разговору!

timochka

Цитироватьsergus пишет:
Andrei G, они не говорят "какие они хорошие", они просто делают дело. А "в лаптях" или "на мерине" (20 или 120) - это для них неважно. Приоритеты у них другие. Для них важно - что они делают, а не сколько за это получат.
А так же у них "святые" жена, дети и теща. Им не нужна одежда, и почти не нужна еда. Сапоги, телогрейка и продпаек.
Как только зарплата не покрывает базовых потребностей, все рассуждения о мотивации превращаются в демагогию.