Экспресс-АМ4R – Протон-М/Бриз-М – Байконур 200/39 - 16.05.2014 01:42 ЛМВ - авария

Автор Salo, 31.07.2013 22:07:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

Уважаемые господа! Ну давайте не связанные с ДИАГНОЗОМ сабжа темы обсуждать в другом месте!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!


anik

ЦитироватьZOOR пишет:
Цитироватьanik пишет:
— разгерметизация магистрали питания горючим рулевого двигателя третьей ступени ракеты-носителя;
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum13/topic312/message579864/#message579864
ЦитироватьStan пишет:
34102
18.1.1988
Авария ДУ третьей ступени на 540 сек. Новости Космонавтики
Failure of 3rd stage engine at 540 seconds. ESA Document
3rd stage engine failure caused by destruction of fuel line leading to mixer. Unique manufacturing defect. Inventory rechecked. Proton Mission Planner's Guide
Похоже?
Не уточнено, какой именно: маршевый или рулевой.

jazat

Цитироватьanik пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
Цитироватьanik пишет:
— разгерметизация магистрали питания горючим рулевого двигателя третьей ступени ракеты-носителя;
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum13/topic312/message579864/#message579864
ЦитироватьStan пишет:
34102
18.1.1988
Авария ДУ третьей ступени на 540 сек. Новости Космонавтики
Failure of 3rd stage engine at 540 seconds. ESA Document
3rd stage engine failure caused by destruction of fuel line leading to mixer. Unique manufacturing defect. Inventory rechecked. Proton Mission Planner's Guide
Похоже?
Не уточнено, какой именно: маршевый или рулевой.
Расходитесь, виновные будут найдены..... 
Когда по руку попадут...
Когда нибуть 
Может

Sаlyutman

Цитироватьjazat пишет:
Думаете я не люблю ЦИХ... Нет. Но надо как-то что-то думать..

Рыба гниет с г... но вопрос есть кто там работает ?(ЦИХруничева)
?
"Нет" это значит не любите или наоборот - любите?  ;)  А то что проблем на два состава наберется я отлично и сам каждый день вижу. Только вот проблемы не только у нас... берите шире и ... выше.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

Цитироватьjazat пишет:
ЦитироватьПлейшнер пишет:
Sаlyutman , так какая вероятность что завтра вы встретите на улице динозавра?
Судя по всему 50/50
Всё правильно.  ;)
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

ЦитироватьШтуцер пишет:
Уважаемые господа! Ну давайте не связанные с ДИАГНОЗОМ сабжа темы обсуждать в другом месте!
А по теме сабжа у нас пока молчок. Разбираются наверно...
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

hecata

ЦитироватьВВК пишет:
ЦитироватьVeganin пишет:
У ЦиХа есть будущее, потому что он монополист
Согласен и учитывая, что "Ангара" залазит на поле "Союза", значит надо срочно двигать "Союз" в категорию потяжалее, чтобы снять эти пустые призывы к качеству, и тогда жизнь сама заставить без посторонней помощи принимать организационные решения способствующие безаварийной работе РН. А сейчас действительноМ
Меня всегда поражают эти безадресные призывы. Кто будет двигать? Кто будет разрабатывать этот "двиг", отдавать приказ за этот "двиг", нести отвественность? Откуда будет инициатива, если даже вы тут бросаете кличь в пространство, хотя ни за что не отвечаете?

ВВК

ЦитироватьSаlyutman пишет:
Чего стоит Ваша статистика,
Прошу  прощения, но я не хотел ни Вас , не тем более ЦиХ обидеть, мне также как и всем на этом форуме хочется чтобы не было бы ни каких аварий у нашей техники. Но прошу и Вас понять говорить такое, что вероятность успешного запуска 50/50 это абсурд просто по одной причине, извините, но как это не парадоксально но РН работает только один раз   и хотите Вы или не хотите , но вероятность успешного старта должна производится с коэффициентом вероятности 0,98...0,99, я могу  понять цифру 0,5 но для 1-го старта, максиум для 2-го. Вы ссылаетесь на форс-мажор(типа брак или ещё что отследить нелья) , мол  такое может быть,да, но если это один раз, то это форс-мажор, а если 4 раза из 23 это уже система. 

ЦитироватьSаlyutman пишет:
Он при стрельбе либо взрывается, либо падает болванкой
Согласно норматива вроде из партии в 10 000 берется любая 100, которая отстреливается и в ней должно быть 99 успешных выстрелов, если нет берется 2-ая партия и если и в ней нет, то бракуется вся партия(обычно сразу отправляют на учебные стрельбы). Может для дорогих высокоточных там другая статистика(размер партии), но для простых ну миниум 98 из 100.


ЦитироватьSаlyutman пишет:
Не забывайте, мы имеем дело с изделиями одноразового применения
Вот кстати  именно поэтому  не может  быть 50/50. Вы должны быть уверены в своей работе.

ЦитироватьSаlyutman пишет:
21.05.2014 20:10:27               
            
               
ЦитироватьВВК пишет:
в России.
Я уже писал про 18% процентов мирового рынка пусковых услуг в прошлом году
Я хотел сказать, если читать полностью, что являясь монополистом в России почему то Ваши руководители оставляют за собой право на ошибку и психологически это реально не дает Вам решать проблемы качества.

ВВК

Цитироватьhecata пишет:
Меня всегда поражают эти безадресные призывы. Кто будет двигать? Кто будет разрабатывать этот "двиг", отдавать приказ за этот "двиг", нести отвественность? Откуда будет инициатива, если даже вы тут бросаете кличь в пространство, хотя ни за что не отвечаете?
Во...во я и хотел сказать, что пока у ЦиХа не появится конкурент так и будем переливать из пустого в порожнее.

ВВК

ЦитироватьSаlyutman пишет:
Я уже писал про 18% процентов мирового рынка пусковых услуг в прошлом году.
Кстати я искренне желаю Вам увеличить этот процент

Veganin

Salyutman, так есть у ЦиХ проблемы с качеством выпускаемых изделий или все аварии хоть и досадны, но не противоречат законам вероятности? :)
Что делает ЦиХ для повышения качества у своих поставщиков?
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

freinir

ЦитироватьVeganin пишет:
Salyutman, так есть у ЦиХ проблемы с качеством выпускаемых изделий или все аварии хоть и досадны, но не противоречат законам вероятности?
Что делает ЦиХ для повышения качества у своих поставщиков?
Странно, что Вы задаёте этот вопрос инженеру-конструктору...

ZOOR

ЦитироватьVeganin пишет:
Что делает ЦиХ для повышения качества у своих поставщиков?
В опу их целует! Потому как других все равно нет :(
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ХВ.

ЦитироватьSalyutman пишет:
Цитировать
ЦитироватьХВ пишет:
Исхода всего два - "ноль" или "единица", а вероятности разные.
Вы же почему-то два исхода связываете с вероятность 50 на 50.
Вы сами же ответили на свой вопрос. Исходов всего два и выпасть может любой из них.
Вы просто путаете элементарные вещи. Речь идёт не о серии возможных исходов, благодаря чему набирается какая-то статистика. Речь идёт только об одном единственном "броске кубика" и тут вероятность того или иного исхода 50 на 50.
Одно из двух событий наступит с вероятностью 50 на 50 в том и только в том случае, если эти события РАВНОВЕРОЯТНЫ. Вывод о том, что события равновероятны только из того условия, что может наступить только одно событие из двух возможных - ЛОЖНЫЙ.
А равновероятны ли рассматриваемые события или нет, - надо считать, исходя из условий наступления того или иного события. Пример с кубиком, бросок которого приводит только к двум событиям "0" или "1" я уже приводил. Всего два события, а вероятность наступления одного из двух - разная.
Вы же, отбросив все условия, из одного факта существования двух событий делаете ЛОЖНЫЙ вывод о том, что события равновероятны.
На каком основании?

serg-06

#755
Удалено

Veganin

Цитироватьfreinir пишет:
ЦитироватьVeganin пишет:
Salyutman, так есть у ЦиХ проблемы с качеством выпускаемых изделий или все аварии хоть и досадны, но не противоречат законам вероятности?
Что делает ЦиХ для повышения качества у своих поставщиков?
Странно, что Вы задаёте этот вопрос инженеру-конструктору...
Он не просто грамотный инженер-конструктор, но и здравомыслящий человек, способный по разговорам с коллегами из разных подразделений и с людьми на производстве сделать правильные выводы :) Это как минимум.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Veganin

ЦитироватьZOOR пишет:
ЦитироватьVeganin пишет:
Что делает ЦиХ для повышения качества у своих поставщиков?
В опу их целует! Потому как других все равно нет :(
В таком случае, смысл аварийной комиссии работать? Причина ясна - бракоделы-контрагенты, можно запускать РН и дальше - авось в этой брака нет.
Почему руководство ЦиХ не поднимает эти вопросы у Рогозина? Может, кризис не в ЦиХе, а в каком-нибудь полуразвалившемся заводе на Урале? Зачем менеджеры проглатывают пилюли ДОР, зная, что глотать их должны другие? Не понимаю, честно говоря.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

ВВК

ЦитироватьVeganin пишет:
Причина ясна - бракоделы-контрагенты,
А система входного контроля по изделиям  контрагентов там как работает?

Штуцер

ЦитироватьVeganin пишет:
Почему руководство ЦиХ не поднимает эти вопросы у Рогозина?
Ну откуда Вы знаете?
Вот ДОР собрал руководителей на следующий день.
Помните в твиттере "Был тяжелый разговор".
Естественно, коль по конкретным причинам говорить рано, то в ответ на обвинения руководители промышленности вывалили свои проблемы:
"Кадры, финансирование, подготовка кадров, престиж рабочего, престиж инженера...."
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!