EgyptSat-2 – Союз-У – Байконур – 16.04.2014 20:20 ЛМВ

Автор Salo, 15.02.2012 20:19:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

che wi


citizen

Цитироватьanik пишет:
ЦитироватьИТАР-ТАСС пишет:
В среду с 31-й стартовой площадки космодрома Байконур состоится пуск ракеты-носителя "Союз-У" с египетским спутником связи Egypt Sat. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Роскосмосе. Это будет второй египетский спутник связи . Он оснащен современными технологиями для получения снимков в видимом и инфракрасном диапазонах. Данные будут использоваться в сельскохозяйственных, геологических и экологических исследованиях.
3.14здец какой-то...

Это просто дежавю. В 2010-м Интерфакс таким же образом "дал в штангу": http://vpk.name/news/43049_rkk_energiya_postroit_sputniki_dlya_egipta_i_angolyi.html  Вот здесь упоминал: http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum12/topic13363/message1233722/#message1233722.
Ну тогда то ещё простительно было накосячить. А ныне ИТАР-ТАСС просто тупо ошибся, imho. Правда, зная уровень тамошних профильных журналистов, не удивлён.
Что-то не везёт "Иджиптсату" с самоидентификацией: и с названием, и с назначением путаница :D  
Надеюсь, на его работоспособности это не скажется.
Hominem te memento!

2012_registration

У меня одного перестала работать трансляция?
And what hills, what hills are those, my love, those hills so dark and low?"
"Those are the hills of hell, my love, where you and I must go (C)

Anatoly Zak

Цитировать2012_registration пишет:
У меня одного перестала работать трансляция?
у меня тоже. :cry:

Брабонт

У всех. Сайт ТВ-ЦЭНКИ недоступен.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Leroy


Grina

Авария устранена, транслируем
www.tv-tsenki.com
ФГУП "ЦЭНКИ", Москва.


che wi




che wi


napalm

#172
А как же 20:20:07?

Edit Чего ни сделаешь, чтоб на работу не опаздывать, даже часы на 5 мин вперед.

А то что картинка и звук трещат по швам в момент отрыва только добавляет эпичности :D 

Александр Ч.

Что-то я сегодня без звука практически.
Ad calendas graecas


Александр Ч.

Ad calendas graecas

2012_registration

#176
ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
У меня нет. Стоит на старте.
У меня тоже взлетела в 20:20
And what hills, what hills are those, my love, those hills so dark and low?"
"Those are the hills of hell, my love, where you and I must go (C)

che wi

"Союз-У" с египетским спутником EgyptSat-2 стартовал с Байконура
http://ria.ru/space/20140416/1004200962.html

ЦитироватьМОСКВА, 16 апр — РИА Новости. Ракета-носитель "Союз-У" с египетским спутником дистанционного зондирования Земли EgyptSat-2 (бывшее название MisrSat-2, E-Star) стартовала с Байконура, сообщил в среду РИА Новости представитель Рокосмоса.

"Запуск осуществлен в расчетное время — 20.20 мск. Отделение космического аппарата от третьей ступени носителя намечено примерно через девять минут, в 20.29 мск", — сказал собеседник агентства.

Разработчик и изготовитель египетского космического аппарата — РКК "Энергия". При постройке спутника использована отработанная универсальная негерметичная космическая платформа, на которой ранее были созданы аппараты серии "Ямал-100".

EgyptSat-2 — уже второй спутник Египта, предназначенный для дистанционного зондирования Земли с высоким пространственным разрешением. Спутник будет получать снимки Земли в видимом и инфракрасном диапазонах спектра в панхроматическом и мультиспектральном режимах.

azeast

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
У меня нет. Стоит на старте.
:)  "...есть отделение второй ступени"

napalm

А к столу всегда с сиренами подъезжали? А то аж не по себе  :o