EgyptSat-2 – Союз-У – Байконур – 16.04.2014 20:20 ЛМВ

Автор Salo, 15.02.2012 20:19:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

anik

ЦитироватьBOA пишет:
Ну РИА, виднее....  ;)
Не РИА, а Роскосмосу, так как именно по его плану пусков доставка спутника на космодром планируется на 14 ноября, а запуск - на 23 декабря.

BOA

Цитироватьanik пишет:
ЦитироватьBOA пишет:
Ну РИА, виднее....  ;)  
Не РИА, а Роскосмосу, так как именно по его плану пусков доставка спутника на космодром планируется на 14 ноября, а запуск - на 23 декабря.
Ну да, конечно.. 8)  А папелац, между тем, преодолел ТВИ

ZOOR

А где его поджаривали? У РККЭ собственная стендовая база или в Пересвете пытали?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому


BOA

Цитироватьanik пишет:
ЦитироватьBOA пишет:
Ну РИА, виднее....  ;)  
Не РИА, а Роскосмосу, так как именно по его плану пусков доставка спутника на космодром планируется на 14 ноября, а запуск - на 23 декабря.
Ну как, Роскосмос уже испытывает аппарат на ТК? 8)

che wi

#65
Пуск ракеты "Союз-У" со египетским спутником перенесен на 2014 год - источник
http://www.interfax.ru/world/news.asp?id=340465

ЦитироватьБайконур. 13 ноября. INTERFAX.RU - Намечавшийся на конец декабря 2013 г. пуск с Байконура ракеты "Союз-У" с египетским спутником дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) EgyptSat-2 перенесен на апрель 2014 г., сообщил в среду "Интерфаксу" источник на космодроме.

Причиной стала необходимость дополнительных работ с аппаратом на предприятии - изготовителе спутника - в Ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия", пояснил собеседник агентства.

В свою очередь в РКК "Интерфаксу" пояснили, что "ничего экстраординарного со спутником не происходит, идет обычная доводочная работа".

Создаваемый в РКК спутник EgyptSat-2 (или MisrSat 2) строится по контракту с Египтом. Спутник является космическим аппаратом ДЗЗ с разрешением до одного метра.

Спутник предназначен для получения снимков земной поверхности в видимом и ИК-диапазоне (в панхроматическом режиме с разрешением до одного метра, мультиспектральном - до четырех метров).

anik

Интервью Лопоты
http://www.militarynews.ru/excl.asp?ex=219

- Как продвигается работа по спутникам, создаваемым РКК "Энергия" для решения задач наблюдения и связи? Почему пришлось перенести запуск спутника наблюдения? Когда состоится его запуск?

- По космическому аппарату (КА) наблюдения: завершена наземная экспериментальная отработка КА и блока КА (его связки с конструкцией и системами адаптера установки на ракету-носитель), изготовлены и поставлены на космодром Байконур средства выведения – ракета-носитель типа "Союз" и стартово-защитный блок (обтекатель), завершена сборка штатного КА, его электрорадиотехнические, акустические, термовакуумные испытания, испытания на электромагнитную совместимость и устойчивость к электростатическому разряду, выполнены проверки стартовой конфигурации, совместные испытания с Центром управления полетом, завершены работы по монтажным, пуско-наладочным работам и приемо-сдаточным испытаниям наземного сегмента, завершено комплексное обучение по наземному сегменту специалистов эксплуатирующей организации.

Для обеспечения качества и гарантий по управлению КА на первых ответственных витках полета и на весь период его эксплуатации введен режим свипирования (качания) частоты запросного сигнала при вхождении в связь с бортом. Для реализации этого режима доработано наземное и бортовое программное обеспечение.

В ближайший месяц будут завершены заводские испытания КА с уточненной летной версией программного обеспечения, проведены комплексные испытания элементов наземного комплекса управления с КА, сборка и испытания блока КА. После этого предстоит провести на космодроме Байконур контрольные и приемо-сдаточные испытания КА и подготовку к запуску.

Одновременно необходимо будет полностью завершить обучение и стажировку специалистов эксплуатирующей организации.

Запуск КА запланирован на апрель 2014 года.

Старый

Чтото я потерялся... "Аппарат наблюдения" разве будет не на орбите типа "Молния"?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

anik

Из презентации Лопоты на Королёвских чтениях:

 

G.K.

Цитироватьanik пишет:
Из презентации Лопоты на Королёвских чтениях:
А вот и синтез апертуры и субпиксельная обработка появилась вполне официально :)
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Gradient

ЦитироватьSalo пишет:
А как он туда доберётся?
А главное зачем  :)

G.K.

А уже есть планы по созданию этого аппарата для МО?  Или это просто "для похвастаться"?
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

BOA

ЦитироватьG.K. пишет:
А уже есть планы по созданию этого аппарата для МО? Или это просто "для похвастаться"?
Это просто "забросить удочку".

BOA

Ну что, "уезжаем в Ленинград..... как я  .....как я рад" 8)

Reader

ЦитироватьBOA пишет:
Ну что, "уезжаем в Ленинград..... как я .....как я рад"
Ну, значит в окно - влезаем, наверное. Хорошо :)

ZOOR

Наивные чукотские девочки. Когда этот процесс происходил по-графику?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

BOA

ЦитироватьZOOR пишет:
Наивные чукотские девочки. Когда этот процесс происходил по-графику?
Тяжело...,но "треугольник будет выпит, будь он хоть" паралепипед", да хоть куб, едрёна вошь!"

Ткаченко Алексей

#78
День добрый.
Кто знает (или я пропустил в теме) с какой площадки будет старт этого аппарата?
PS: я принимал участие в разработке этого аппарата с белорусской стороны, и меня засылают в командировку на Байконур на испытания.

anik

ЦитироватьТкаченко Алексей пишет:
Кто знает (или я пропустил в теме) с какой площадки будет старт этого аппарата?
Площадка 31.