Оккупация Луны — Лунная Военная База

Автор Бродяга, 21.01.2005 14:56:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Неохота читать весь флуд сейчас. Сделаю это завтра, если STREAM  
позволит.
По теме: песня Ю.Визбора "А была она солнышка краше..." (по памяти) "На Луме семь землянских дивизий..."
Вообщем, сражались.
В связи с этим: вопрос! ЗАЧЕМ таскать ОМР на Луну и обратно?  :D

Бродяга

ЦитироватьНеохота читать весь флуд сейчас. Сделаю это завтра, если STREAM  
позволит.
По теме: песня Ю.Визбора "А была она солнышка краше..." (по памяти) "На Луме семь землянских дивизий..."
Вообщем, сражались.
В связи с этим: вопрос! ЗАЧЕМ таскать ОМР на Луну и обратно?  :D

 Вот именно, что вы Не Читали.
 Не надо на Луну ничего таскать, надо иметь возможность сбросить её часть на "вражескую хату".
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

X

За десяток часов ядерная война уже давно закончится.

X

Лунная База просто Наиболее Выгодный Экономически Способ Вести Неядерную Войну в "некарликовых масштабах".
Эконом способ развить касмическ.технологии(наверное..)умрут больше чем воюют.На 3-4(Гига)ХА-ХАчеловек

Бродяга

ЦитироватьЗа десяток часов ядерная война уже давно закончится.

 Вот именно. :)
 А Лунная База будет продолжать функционировать и иметь возможность наносить удары по целям на Земле. :)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

X

ЦитироватьВот именно, что вы Не Читали.
 Не надо на Луну ничего таскать, надо иметь возможность сбросить её часть на "вражескую хату".[/color]
"Эээ прощения! Не могу сейчас прочитать (по техническим причинам).
Вы что, хотите сбросить на Землю часть Луны? :D
Если это так,  Вам огромный флаг (на всю земную сторону), и это будет малая плата благодарного человечества за столь эпохальное достижение!
Ве-е-е-е-чная память благодетелям!
Никакие жертвы не отвратят нашего любящего взгляда от сына человеческого, "который ..." (далее в Илиаде)

Цитата: "Anonymous"
Цитата: "Бродяга"Вот именно, что вы Не Читали./quote]
Бродяга, это Я, "Вечный Гость", не путать...
Развеселил :lol:

Бродяга

Кстати, "о Прогнозах" - в своё время кое-кто писал об "атомных бомбах" и т. п.
 Это казалось тоже эдаким "фантастичным", некоторое время казалось...

 ;)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]


X

ЦитироватьКстати, "о Прогнозах" - в своё время кое-кто писал об "атомных бомбах" и т. п.
 Это казалось тоже эдаким "фантастичным", некоторое время казалось...

 ;)
10 раз "бредятина". Всему человеческому ядерному потенциалу не в силах сделать 7 Рихтара

Да, это Я. Геофизики есть? Вразумите бывшего колллегу, где Я не прав?

Бродяга

Цитировать
ЦитироватьКстати, "о Прогнозах" - в своё время кое-кто писал об "атомных бомбах" и т. п.
 Это казалось тоже эдаким "фантастичным", некоторое время казалось...

 ;)
10 раз "бредятина". Всему человеческому ядерному потенциалу не в силах сделать 7 Рихтара


 "В огороде - бузина, в Киеве - дядька".

 :)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьКстати, "о Прогнозах" - в своё время кое-кто писал об "атомных бомбах" и т. п.
 Это казалось тоже эдаким "фантастичным", некоторое время казалось...

 ;)
10 раз "бредятина". Всему человеческому ядерному потенциалу не в силах сделать 7 Рихтара


 "В огороде - бузина, в Киеве - дядька".

 :)
Хех! Попался! Что Вы знаете об энергии 1кг тротила? Вы помнните, что шкала Рихтера - энергетическая?
Прошу - не отвечайте! Пара часов в Инете, и Вы будете владеть вопросом на уровне журналиста.
Никогда не станете специалитстом, если УЖЕ нек являетесь им  :)

Бродяга

ЦитироватьХех! Попался! Что Вы знаете об энергии 1кг тротила? Вы помнните, что шкала Рихтера - энергетическая?
Прошу - не отвечайте! Пара часов в Инете, и Вы будете владеть вопросом на уровне журналиста.
Никогда не станете специалитстом, если УЖЕ нек являетесь им  :)

 Протрезвейте, и подсчитайте, какая будет энергия у снаряда входящего в цель на скорости эдак 11 км/с или больше.

 Потом прикиньте, сколько вам надо обычных носителей для доставки, например Миллиона Тонн ВВ к цели, прикиньте сколько будут стоить эти носители и т. п.

 А создание искусственных змлетрясений меня не интересует.
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

X

Цитировать
ЦитироватьХех! Попался! Что Вы знаете об энергии 1кг тротила? Вы помнните, что шкала Рихтера - энергетическая?
Прошу - не отвечайте! Пара часов в Инете, и Вы будете владеть вопросом на уровне журналиста.
Никогда не станете специалитстом, если УЖЕ нек являетесь им  :)

 Протрезвейте, и подсчитайте, какая будет энергия у снаряда входящего в цель на скорости эдак 11 км/с или больше.

 Потом прикиньте, сколько вам надо обычных носителей для доставки, например Миллиона Тонн ВВ к цели, прикиньте сколько будут стоить эти носители и т. п.

 А создание искусственных змлетрясений меня не интересует.
Я подсчитаю, послезавтра. :D
Сейчас я в семье, без САПРов, вот, что помню:
"Будь семи пядей во лбу, никогда не догадаешься о простых соотношениях" © П.Л.Капицаэ

  Ничего не хочу прикидывать, зная, что всё бессмысленно и бесполезно.
 Главное: Я не понимаю предмет спора. О чём речь? Я потерял нить рассуждений на заданную тему.
Совет протрезветь, я воспринимаю как агрессию: третий закон Ньютона.
Либо Вы хамите, либо не реагируете на посты. Остальные варианты неинтересны.

Бродяга

ЦитироватьВоенная база на Луне будет. Ее не может не быть :)
Но воевать выше ЛЕО (или просто играть мускулами) - будут тоже исключительно в космосе.
Главные претенденты - США и Китай. Ну и Россия (если выкарабкается к тому времени). Время еще есть - лет 50 минимум.
На Земле все будут решать гиперзвуковые бомберы. 2 часа - и цели нету.
Ну и всякие там шпионы, орбитальное ПРО и тд. Тут сроки жестче - 10 -20 лет от теперь (у США)

 Несколько подробнее о гиперзвуковых и баллистических бомбардировщиках.
 Во-первых, почему 2 часа? Мы разгоняемся те же "ракетные 600 секунд", ну пусть 1200 - всего 20 минут, потом "летим как МБР".
 Будут те же 30-60 минут. Совершенно никакого смысла "месить атмосферу" нет.

 Да, это требует меньше капитальных затрат, но даёт менее Массированное решение проблемы. Возможно сейчас построить эдакую армаду в 10 тысяч или более таких гиперзвуковиков? - Нет, по той причине, что Реальное Оружие Должно Быть Живым - они не могут эдак стоять на складе и ждать.
 Каждая единица должна делать ну хоть один полёт в год, а это Страшно Дорого, при нулевой отдаче.

 Лунная База требует Очень Больших капиталовложений. Но при развёртывании нормальной инфраструктуры она потом может обеспечить Огромную Боевую Мощность.
 При этом "стрельнуть несколько раз" для проверочных целей не будет большими затратами.
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

VK

2Бродяга:

Ничто не ново под Луной (С). Знаете, что в 60-е годы были проекты размещения военных баз на Луне? В США, по крайней мере. А знаете, почему от них отказались?

2hcube:

Ничто не ново под Луной (С). Размещение ядерных бомб на орбите, чтобы в нужный момент сбрасывать в нужную точку - было в 60-е годы. "Боевая Звезда Хрущева", БОРБ и т.д. Известно ли Вам, почему от этих проектов отказались?

Bell

На вскидку:
Цитировать2Бродяга:
Ничто не ново под Луной (С). Знаете, что в 60-е годы были проекты размещения военных баз на Луне? В США, по крайней мере. А знаете, почему от них отказались?
Время подлета - несколько суток. Земные МБР долетают максимум за 30 мин.

Цитировать2hcube:

Ничто не ново под Луной (С). Размещение ядерных бомб на орбите, чтобы в нужный момент сбрасывать в нужную точку - было в 60-е годы. "Боевая Звезда Хрущева", БОРБ и т.д. Известно ли Вам, почему от этих проектов отказались?
Хрен спрячешь.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

VK

2Bell:

Абсолютно правильно. Только вот Бродяге это невдомек.  :cry:

Бродяга

Цитировать2Bell:

Абсолютно правильно. Только вот Бродяге это невдомек.  :cry:

 VK вы или дурной или тупой.

 До Луны менее 400 тысяч километров, при средней скорости 10 км/с снаряд будет лететь 40000 секунд, это несколько более 10 часов.
 Аполлон летел трое суток, так Он С Земли Летел.

 По поводу "хрен спрячешь" я даже спорить не буду.

 Далее - "А знаете, почему от них отказались?" - можно подумать на Луне были действующие базы и закрыли их. У нас прям паломничество было на Луну в 60-е годы, тысячи людей слетали.

 И Главное - Не Нужно Размещение Ядерных Бомб.
 Речь идёт Именно О Неядерном Ударе - о возможности разрушить дом, при том, что соседний не пострадает.
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]