КазСат-3, Луч-5В – Протон-М/Бриз-М - Байконур – 28.04.2014 08:25 ЛМВ

Автор Salo, 07.11.2012 18:59:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

che wi

На техническом комплексе завершается подготовка РКН «Протон-М»
http://www.federalspace.ru/20471/

ЦитироватьНа космодроме Байконур продолжаются работы по подготовке к пуску ракеты космического назначения (РКН) «Протон-М» с разгонным блоком (РБ) «Бриз-М» и двумя коммуникационными космическими аппаратами (КА) – российским спутником-ретранслятором «Луч-5В» и казахстанским КА «КазСат-3»

21 апреля в монтажно-испытательном корпусе (МИК) 92А50 специалисты предприятий ракетно-космической промышленности России выполняют заключительные операции перед вывозом РКН на топливозаправочную позицию (ТЗП). Проводится установка на головной обтекатель РКН термочехла, наддув топливных баков ракеты. Позднее РКН «Протон-М» будет переложена с рабочего места на транспортно-установочный агрегат.

22 апреля планируется доставить РКН из МИКа 92А50 на ТЗП, где будет проводиться заправка компонентами топлива баков низкого давления разгонного блока «Бриз-М».
———
Пресс-служба Роскосмоса | 21.04.2014, 11:48

che wi

ЦитироватьПрямая трансляция запуска КА «КазСат-3» и «Луч-5В». Космодром Байконур.

Начало: 06:25:00 28 апреля 2014 (Время московское, МСКЛВ).
Окончание: 09:25:00 28 апреля 2014 (Время московское, МСКЛВ).
Время запуска: 08:25:00 28 апреля 2014 (Время московское, МСКЛВ).
http://www.tsenki.com/broadcast/index.php?sphrase_id=9400

Space Alien

Байконур: На техническом комплексе космодрома завершается подготовка РКН «Протон» к предстоящему запуску КА «КазСат-3» и «Луч-5В»


На космодроме Байконур продолжаются работы по подготовке к следующему,  третьему с начала 2014 года,  пуску ракеты  космического назначения «Протон-М». Основной полезной нагрузкой в предстоящем запуске будет третий казахстанский спутник связи «КазСат-3». Вместе с ним будет запущен российский спутник–ретранслятор «Луч». Запуск намечен на конец апреля.

Технологические операции на  техническом (ТК) и стартовом комплексах (СК), в которых  задействованы специалисты ГКНПЦ им. М.В.Хруничева, ИСС им.академика М.Ф.Решетнева, КЦ «Южный» и других предприятий космической отрасли, начались в конце прошлого месяца.

К настоящему времени выполнен основной объем работ на ТК, включая тестирование и заправку космических аппаратов,  проверки и последующую общую сборку компонентов и систем РКН в монтажно-испытательном корпусе 92-А50.

Сегодня утром РКН (ракету-носитель «Протон» с установленной на ней космической головной частью в составе разгонного блока «Бриз-М», КА  «Луч-5В» и КА «КазСат-3») вывезли из монтажно-испытательного корпуса 92-А50. РКН доставили на топливозаправочную станцию (ТЗП), где она будет находиться два дня на время  заправки баков низкого давления разгонного блока «Бриз-М». Заправка разгонного блока – заключительная операция, предусмотренная графиком подготовки РКН на техническом комплексе космодрома.

Уже завтра  днем должно состояться совещание технических руководителей космодрома по итогам подготовки РКН  и соответствующих объектов наземной инфраструктуры к предстоящему пуску.

Затем ожидается решение государственной комиссии о вывозе РКН «Протон-М» на стартовый комплекс.

http://www.khrunichev.ru/main.php?id=1&nid=3037

Space Alien

Принято решение о проведении вывоза ракеты-носителя «Протон-М» с космическими аппаратами «КазСат-3» и «Луч-5В» на стартовый комплекс


На космодроме Байконур продолжается интенсивная подготовка к пуску ракеты-носителя (РН) «Протон-М» с разгонным блоком (РБ) «Бриз-М» и кластером из двух космических аппаратов (КА)  – российского «Луч-5В» и казахстанского «КазСат-3». В течение двух суток ракета находилась на технологической заправочной площадке (ТЗП), где шла заправка компонентами топлива баков низкого давления разгонного блока «Бриз-М». Заправка успешно завершена.

Сегодня на космодроме прошло совещание технических руководителей, на котором были подведены итоги проведённых работ по подготовке к пуску. На состоявшемся заседании Госкомиссии было принято решение о проведении завтра утром вывоза  «Протона» на стартовый комплекс.

Транспортировка ракеты-носителя с ТЗП на стартовый комплекс площадки 81 космодрома начнется в 4.30 мск.

После доставки ракеты-носителя на стартовый комплекс, ее установят в вертикальное положение, подведут ферму обслуживания и проведут проверки систем ракеты-носителя.

Пуск ракеты-носителя «Протон-М»  с разгонным блоком «Бриз-М» и кластером из космических аппаратов «КазСат-3» и «Луч-5В» запланирован на 08:25 мск. 28 апреля.

http://www.federalspace.ru/20484/

che wi

Ракета-носитель «Протон-М» с космическими аппаратами «КазСат-3» и «Луч-5В» вывезена на стартовый комплекс
http://www.federalspace.ru/20486/

ЦитироватьВ соответствии с решением Государственной комиссии, сегодня в 4:30 московского времени  на космодроме Байконур состоялся вывоз ракеты-носителя (РН) «Протон-М» с разгонным блоком (РБ) «Бриз-М» и кластером из двух космических аппаратов (КА) – российского «Луч-5В» и казахстанского «КазСат-3».

Транспортировка ракеты космического назначения (РКН) была начата с технологической заправочной площадки (ТЗП), где проходила заправка компонентами топлива баков низкого давления разгонного блока «Бриз-М».

В настоящий момент РН «Протон-М» с КА «Луч-5В» и «КазСат-3» доставлена на стартовый комплекс площадки 81 космодрома, вертикализирована, к ней подведена ферма обслуживания.
Стартовые расчёты предприятий ракетно-космической отрасли приступили к  работам по графику первого стартового дня.

Пуск РН «Протон-М» с КА «Луч-5В» и «КазСат-3» запланирован в 8:25 мск 28 апреля.

———
Пресс-служба Роскосмоса | 24.04.2014, 08:11


Gradient

Запускать будут по той же схеме что Луч-5А/ AMOS-5 с развозом по разным орбитам?

anik

ЦитироватьGradient пишет:
Запускать будут по той же схеме что Луч-5А/ AMOS-5 с развозом по разным орбитам?
Да, на сайте ЦУПа есть подробная информация по предстоящему запуску: http://www.mcc.rsa.ru/luch_5v.htm

che wi

Вывоз РКН Протон-М с КА КазСат-3 и Луч-5В
http://www.youtube.com/watch?v=F0c8rnZW6yg

Цитировать24 апреля 2014 года на космодроме Байконур состоялся вывоз ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и кластером из двух космических аппаратов -- российского «Луч-5В» и казахстанского «КазСат-3».

Пуск РН «Протон-М» с КА «Луч-5В» и «КазСат-3» запланирован в 8:25 мск 28 апреля.

http://www.youtube.com/watch?v=F0c8rnZW6yg

che wi

На Байконуре идут работы второго стартового дня по подготовке к пуску РН «Протон-М»
http://www.federalspace.ru/20491/

ЦитироватьНа космодроме Байконур продолжается подготовка к пуску ракеты-носителя (РН) «Протон-М» с разгонным блоком (РБ) «Бриз-М» и кластером из двух космических аппаратов (КА) – российского «Луч-5В» и казахстанского «КазСат-3». Вчера ракета была вывезена на стартовый комплекс, на космодроме прошли работы по графику первого стартового дня.

Сегодня утром на стартовом комплексе площадки 81 космодрома расчеты специалистов космической отрасли России  приступил к работам по графику второго   стартового дня: ведется набор стартовой готовности ракеты-носителя, разгонного блока и космических аппаратов. Расчеты заправки готовятся к проведению ее имитации.

Пуск РН «Протон-М»  с РБ «Бриз-М» и двумя КА: «КазСат-3» и «Луч-5В» намечается выполнить в 08:25 мск 28 апреля.

———
Пресс-служба Роскосмоса | 25.04.2014, 08:31

ВВК

Получится Казахстан за 2 дня 2 КА запускает

che wi

Цитироватьanik пишет:
ЦитироватьGradient пишет:
Запускать будут по той же схеме что Луч-5А/ AMOS-5 с развозом по разным орбитам?
Да, на сайте ЦУПа есть подробная информация по предстоящему запуску: http://www.mcc.rsa.ru/luch_5v.htm
наконец там время в циклограмме поправили  :)

atrides

#72
Цитироватьche wi пишет:
наконец там время в циклограмме поправили  :)  
Перед завтрашним пуском хочется уточнить, кроме времени, там все нормально ?
Поскольку диковато смотрится сброс ДТБ после 2 выкл. ДУ РБ 
Как бэ напрашиваетя 12:12:30 и после 3 выкл ?










che wi

да, не обратил внимания, по идее сброс ДТБ д.б. после третьего вкл/выкл Бриза (если там не какой-то модифицированный Бриз)

Брабонт

В циклограмме ошибка, на рисунке правильно - 3-й выключение МДУ в 11:53 с последующим сбросом ДТБ в 12:12 (времена московские).
Пропитый день обмену и возврату не подлежит


Sashka_1959

«Надо летать!» — завещал нам Cepreй Павлович Королев.