LDCM(Landsat 8)-Atlas V 401- 11.02.13 18:04 UTC-Vandenberg

Автор Salo, 01.10.2012 17:55:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DMLL

Собственно все. ОКА.

После ввода в эксплуатацию пожалуйста прогноз озимых и сколько центнеров с круга зерновых :)

Долгой жизни и всех благ :)

azeast


max_schmurz

Без стартовых ускорителей такой неспешный подъем на первых секундах после старта




Space Alien

#46

azeast

О, Прогресс залетел сюда. :)

Space Alien

Цитироватьazeast пишет:
О, Прогресс залетел сюда.  :)

Уже улетел :) (исправил) , I'm sorry  :oops: ...

Feol

Хорошо пошла! На ровном киле и, всё же, достаточно энергично.

А вот съемка неудовлетворительна. Проблемы с удержанием ракеты в кадре на большой высоте, проблемы с фокусировкой, низкое качество картинки с бортовой камеры, а затем постоянные потери сигнала с неё.

Итого, в отличие от запуска, качество его съемки не соответствует стандартам современной американской медиа-индустрии :)

Вопрос, а что образует на большой высоте хорошо видимые боковые струи пламени из сопел?
Всем пользователям нравится это сообщение.

fagot

#50
ЦитироватьFeol пишет:
Вопрос, а что образует на большой высоте хорошо видимые боковые струи пламени из
сопел?
Это выглядит так, а вообще расширение газов идет симметрично во все стороны.

Feol

Я предположил бы тоже самое. Но на видео с бортовой камеры очень уж явная струя вбок. Собственно, на заставочном кадре видео в посте Артёма Жарова это видно. На видео полёта на большой высоте тоже факел с боковыми выбросами - там это легче объяснить каким-нить оптическим эффектом или проекцией, но вкупе с предыдущим ...  :oops:
Всем пользователям нравится это сообщение.

SFN

#52
Напоминает столкновение звезд  ;)  

Старый

ЦитироватьFeol пишет:
Я предположил бы тоже самое. Но на видео с бортовой камеры очень уж явная струя вбок. Собственно, на заставочном кадре видео в посте Артёма Жарова это видно. На видео полёта на большой высоте тоже факел с боковыми выбросами - там это легче объяснить каким-нить оптическим эффектом или проекцией, но вкупе с предыдущим ...  :oops:
На съёмке с земли такое впечатление что этот кокон круглый, просто по бокам ярче потому что луч зрения идёт вдоль его оболочки.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SFN

#54
Есть там выбросы на стыке двух факелов.
Когда потоки расширения газа двух факелов сталкиваются, газ выбрасывает вдоль границы соприкосновения факелов.
Как на картинке выше

ilan

Выбросы видно и с земли, начиная с 2:38. Правда, ракета при этом часто вылетает из кадра  :( .
Зато, в 3:05 становится видна линия расположения сопел перпендикулярно линии выбросов.
А с 8:40 до 9:00 на съемке с бортовой камеры слева виден Фалконовский старт (SLC-4E) в его теперешном состоянии. 8)

Feol

Ааа, стык двух факелов! Это мне объясняет всё  :) ! Точно.
Всем пользователям нравится это сообщение.

Старый

ЦитироватьFeol пишет:
Ааа, стык двух факелов! Это мне объясняет всё  :)  ! Точно.
Стык нескольких факелов бывает у многих, у Титана-2 так и двух, у старого Атласа - почти двух. Только выбросов не видно. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SFN

Где бы еще найти подходящие рокеткамы на Титане2. В основном короткий участок разделения.
Вот нашел похожие выбросы на Титане2 (с 2:15)


http://youtu.be/3uYL5qirsTY?t=2m19s

Feol

Точно! Похоже.. Оно  :)  !

Может влиять степень расширения (у РД-180 макс. я думаю), род топлива на наблюдаемость эффекта..

По-любому, не думаю, что из самого сопла что-то вбок хлещет..

С кормы двух-винтового корабля:
Всем пользователям нравится это сообщение.