Космос-2542 и -2543 – Союз-2.1В/БВ Волга – Плесецк 43/4 – 26.11.2019, 20:52 ДМВ

Автор tnt22, 18.11.2019 21:51:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый написал:
 Понятие "милитаризация космоса" однозначно означает "размещение оружия в космосе".
О милитаризации космоса постоянно говорит наш МИД. Хотя никто еще не обнаружил идиотов, готовых разместить в космосе ударное оружие (а кто раньше размещал - отдал богу душу).
О милитаризации космоса  постоянно говорят штатовские генералы. Указывая на эти "инспектора". Но это понятно - надо выжать из Конгресса слезу и денежку.
Тоже зря, сейчас Конгресс не тот, что во времена СССР. Сейчас Конгресс гневно вопиет: почему мало денег на вооружение закладываете!?
im

Старый

ЦитироватьИван Моисеев написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
 Понятие "милитаризация космоса" однозначно означает "размещение оружия в космосе".
О милитаризации космоса постоянно говорит наш МИД. Хотя никто еще не обнаружил идиотов, готовых разместить в космосе ударное оружие (а кто раньше размещал - отдал богу душу).
О милитаризации космоса  постоянно говорят штатовские генералы. Указывая на эти "инспектора". Но это понятно - надо выжать из Конгресса слезу и денежку.
Тоже зря, сейчас Конгресс не тот, что во времена СССР. Сейчас Конгресс гневно вопиет: почему мало денег на вооружение закладываете!?
Ты мне то это зачем рассказываешь? Ты это Акгу расскажи. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьИван Моисеев написал:
Сейчас Конгресс гневно вопиет: почему мало денег на вооружение закладываете!?
Мне кажется Путин жёстко ностальгирует по временам когда экономику США рвала в клочья инфляция вызванная гонкой вооружений.  И мечтает эти времена вернуть. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьИван Моисеев написал:
 
ЦитироватьСтарый  написал:
 Понятие "милитаризация космоса" однозначно означает "размещение оружия в космосе".
О милитаризации космоса постоянно говорит наш МИД. Хотя никто еще не обнаружил идиотов, готовых разместить в космосе ударное оружие (а кто раньше размещал - отдал богу душу).
О милитаризации космоса  постоянно говорят штатовские генералы. Указывая на эти "инспектора". Но это понятно - надо выжать из Конгресса слезу и денежку.
Тоже зря, сейчас Конгресс не тот, что во времена СССР. Сейчас Конгресс гневно вопиет: почему мало денег на вооружение закладываете!?
Ты мне то это зачем рассказываешь? Ты это Акгу расскажи.  
Неужели тов.Старый думает, что мне больше делать нечего, как того же тов.Старого просвещать?

Если я пишу в форум, адресат не тот, кого я цитирую, а "любой интересующийся".
im

Иван Моисеев

#444
ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьИван Моисеев написал:
Сейчас Конгресс гневно вопиет: почему мало денег на вооружение закладываете!?
Мне кажется Путин жёстко ностальгирует по временам когда экономику США рвала в клочья инфляция вызванная гонкой вооружений.  И мечтает эти времена вернуть.  
Это вряд ли. У Штатов много больше причин для инфляции, чем какая-то там гонка вооружений. Гонка вооружений для Штатов всегда была только инструментом давления на экономику СССР, а сейчас они просто пошли по старой дорожке, устраивая бокс между тяжеловесом и боксером веса пера.
А Путин прост.

Он хочет, чтобы его уважали и замечали.

Он не понимает, что термоядерный потенциал не монетизируется.
im

Старый

ЦитироватьИван Моисеев написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьИван Моисеев  написал:
Сейчас Конгресс гневно вопиет: почему мало денег на вооружение закладываете!?
Мне кажется Путин жёстко ностальгирует по временам когда экономику США рвала в клочья инфляция вызванная гонкой вооружений.  И мечтает эти времена вернуть.  
Это вряд ли. У Штатов много больше причин для инфляции, чем какая-то там гонка вооружений. 
Отнюдь. Гонка вооружений - самая лучшая причина. 
А собственно какие ещё ты знаешь? ;)
ЦитироватьГонка вооружений для Штатов всегда была только инструментом давления на экономику СССР, 
Естественно. "Пока толстый сохнет худой сдохнет". Что и случилось. 
Цитироватьа сейчас они просто пошли по старой дорожке, устраивая бокс между тяжеловесом и боксером веса пера.
А Путин рассчитывает не втянуться. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый написал:
Отнюдь. Гонка вооружений - самая лучшая причина. А собственно какие ещё ты знаешь?
Всякого рода социализмы.
ЦитироватьСтарый написал:
А Путин рассчитывает не втянуться.  
И зря. Уже. Путин в таких вещах не разбирается и слушает тех, про кого он думает, что те разбираются.
А тем денежки нужны, а не какое-то там геополитическое мытье сапог.
Отсюда и появляется триада бреда в позапрошлом посылании.
im

Serge V Iz

А любые, даже самые супернанотехнологии сами по себе не монетизируются. Монетизируется платежеспособгый спрос, потребление ))

Иван Моисеев

ЦитироватьSerge V Iz написал:
А любые, даже самые супернанотехнологии сами по себе не монетизируются. Монетизируется платежеспособгый спрос, потребление ))
Я употребил термин "монетизация" в несколько переносном смысле.
Путин полагает, что если у РФ есть термоядерное оружие - значит народы мира должны уважать президента РФ.
А это не так, ибо термоядерное оружие не применимо на практике.
Применить, конечно, можно, но удовольствие или пользу от этого применения смогут получить только тараканы, а не президенты.
im

Serge V Iz

Темоядерное оружие, в таком смысле - тоже только инструмент. Причем, скорее, вспомогательный, и не самый эффективный, но облегчающий применение более полезных инструментов, наподобие пятого флота в Ормузском проливе и т.д. до конкретных, монетизируемых, вещей. )

Иван Моисеев

ЦитироватьSerge V Iz написал:
Темоядерное оружие, в таком смысле - тоже только инструмент. Причем, скорее, вспомогательный, и не самый эффективный, но облегчающий применение более полезных инструментов, наподобие пятого флота в Ормузском проливе и т.д. до конкретных, монетизируемых, вещей. )
Был бы флот, а его использование и без ТЯ возможно.
  "Уж два раза, — говорит консул, — я телеграфировал правительству с просьбой выслать мне пару канонерок для защиты американских граждан. Один раз департамент прислал мне двух канареек."

im

тавот

ЦитироватьСтарый написал:
А Путин рассчитывает не втянуться.
А как же его любимый гиперзвук, который типа "неуязвим для любой ПРО" ? А крылатые ракеты с ядрёно-батонным двигуном, а ракеты подводного старта, а беспилотные ударные подводные лодки ? Это не втягивание в гонку ? Боюсь результат, как и 30 лет назад ,будет для нас всех печальный...
Three, two, one, ignition, and liftoff !

Охотник утки, пьющий водки !

Это ещё не сверхтяж, но уже и не супертяж.© Д.О.Р.

Старый

Цитироватьтавот написал:
 А как же его любимый гиперзвук, который типа "неуязвим для любой ПРО" ? А крылатые ракеты с ядрёно-батонным двигуном, а ракеты подводного старта, а беспилотные ударные подводные лодки ? Это не втягивание в гонку ? Боюсь результат, как и 30 лет назад ,будет для нас всех печальный...
Да так же. Американцы типа ударятся создавать а мы - нет. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Сергио

ЦитироватьLiss написал:
 
ЦитироватьСергио написал:
я должен дать достойный аргументированный ответ обергу.
И кто Вас уполномочил говорить по этому вопросу с Обергом?
ЦитироватьСтарый написал:
А что, чтобы говорить с Обергом нужны полномочия?    
во первых Оберг и теперь Гюнтер (которого спейс пейдж) самие ответили на мои коментарии, что мол мирные люди, а русские десткать шпоины. "не красиво родной" (с)
во вторых я с ними общаюсь как гражданин Советского Союза по рождению. А не как представитель НК, ФНК, авиабазы и т.д. и т.п.

Иван Моисеев

ЦитироватьСергио написал:
я с ними общаюсь как гражданин Советского Союза по рождению.
сирота, значить...
im

Liss

Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Чебурашка

ЦитироватьСтарый написал:
Да так же. Американцы типа ударятся создавать а мы - нет.  
               
                  
А если сказать, что у РФ  есть оружие на новых физических принципах, пиндосам останется тока удавиться  :D 

Старый

ЦитироватьЧебурашка написал:
  А если сказать, что у РФ  есть оружие на  новых физических принципах , пиндосам останется тока удавиться    
В рассчёте на это и говорят. А они, негодяи, не давятся... :(

 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

tnt22

Цитировать Scott Tilley‏ @coastal8049 22 ч. назад

#USA245 [39232, 2013-043A] currently being shadowed by Russian spacecraft #COSMOS 2542 [44797, 2019-079A] is once again active on S-band.  Usually this is indicative of a KH-11 about to undergo an orbital change.  Let's watch and see if the game of cat and mouse continues...



Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер