Аист + 2 СКРЛ-756 – Союз-2-1В/Волга – 28.12.2013 - Плесецк

Автор Salo, 17.04.2012 14:34:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Elim

ЦитироватьLerm пишет:
ЦитироватьСергио пишет:
2) на верхней части центрального блока судя по картинке http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum12/topic12873/message1180651/#message1180651
остаились силобые гнёзда в которые упирались морковки. я б болгаркой спилил, лучше не ставил. мен;ше вес, меньше операций, меньше похожа на семёрку.
А чем стартовые опоры держать тогда?
Там не только силовые гнезда, там часть "морковок" оставили, иначе, действительно, как держать ракету?

Sarge

Я уже не могу до завтра терпеть, любопытство душит: ПОП НА ЭТОМ ПУСКЕ БЫЛ?  :D

YAV

ЦитироватьLerm пишет:
ЦитироватьСергио пишет:
2) на верхней части центрального блока судя по картинке http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum12/topic12873/message1180651/#message1180651
остаились силобые гнёзда в которые упирались морковки. я б болгаркой спилил, лучше не ставил. мен;ше вес, меньше операций, меньше похожа на семёрку.
А чем стартовые опоры держать тогда?
Аналогичная мысль пришла после рассмотрения рисунков, подумал совсем массу не экономят. Потом пришла другая мысль, может главный конструктор рассчитывает на дальнейшие реинкарнации с добавлением морковок.

Старый

Да нет, это просто кронштейны в которые входят опорные фермы.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер



Bell

ЦитироватьYAV пишет:
ЦитироватьLerm пишет:
ЦитироватьСергио пишет:
2) на верхней части центрального блока судя по картинке http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum12/topic12873/message1180651/#message1180651
остаились силобые гнёзда в которые упирались морковки. я б болгаркой спилил, лучше не ставил. мен;ше вес, меньше операций, меньше похожа на семёрку.
А чем стартовые опоры держать тогда?
Аналогичная мысль пришла после рассмотрения рисунков, подумал совсем массу не экономят. Потом пришла другая мысль, может главный конструктор рассчитывает на дальнейшие реинкарнации с добавлением морковок.
Народ, я слегка в шоке... вы про РН Союз-2-3 ничего не слышали?...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун


Bell

Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Back-stabber

ЦитироватьYAV пишет:
Расскажите.
Это очень сильное колдунство. На неокрепшие умы -- хз как подействовать может...  8)
Разрушитель иллюзий.

YAV

Я все прекрасно и без матов понимаю, не утруждайте себя, в Ваших комментариях не нуждаюсь.

YAV

#1151
ЦитироватьBell пишет:
 http://www.samspace.ru/products/launch_vehicles/rn_soyuz_2_3/
Благодарю, именно это я и подозревал, но получается, что для легкого класса РН, где эффективность конечной массы ПН оценивается десятками кг эти кронштейны можно было бы и демонтировать. Но знающие люди объяснили, что они нужны для опор, иначе не совершенно.

Вал

ЦитироватьYAV пишет:
Я все прекрасно и без матов понимаю, не утруждайте себя, в Ваших комментариях не нуждаюсь.
YAV, а кроме гонцов к этому носителю больше ничего у вас не примеряли?
5359055087344250

YAV

Был бы инструмент, а как его использовать мы решим :)

Back-stabber

ЦитироватьYAV пишет:
Был бы инструмент, а как его использовать мы решим
Все так говорят.. А потом "меня мама ждёт.." (с) подружка.
Разрушитель иллюзий.

YAV

Back-stabber пишет:
Цитировать
ЦитироватьYAV пишет:
Был бы инструмент, а как его использовать мы решим
Все так говорят.. А потом "меня мама ждёт.." (с) подружка.
Характеристики, цена кг на орбите и надежность определяют спрос, если это не для внутренних программ.

ZOOR

ЦитироватьYAV пишет:
Был бы инструмент, а как его использовать мы решим
Сначала надо решить, с кого слупить лямов 40+ на адаптацию ;) Предлагаю за счет конторы господина Баканова - она супердоходна
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

YAV

Я Дмитрию при встрече сообщу о Вашем предложении :), если он сам до того не прочтет.

Плейшнер

НОРАД обновил ТЛЕшки, по прежнему 5 объектов. Затопление Волги в Тихом океане не получилось?
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

vekazak

Включение КТД было на остатках топлива для того, чтобы зацепить атмосферу.