Аист + 2 СКРЛ-756 – Союз-2-1В/Волга – 28.12.2013 - Плесецк

Автор Salo, 17.04.2012 14:34:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Прол

Да что там, молодцы!
Можно еще больной для многих форумчан вопрос: а рокеткамы даже на новой ракете не поставили? Для ребят до 35-ти это же плевое дело.

G.K.

ЦитироватьSalo пишет:
Анатолий, а схема с довыведением разве используется?
Оптимистичная картинка: то ли использование Союза как МБР/БРСД, то ли намёк, куда упадут обломки при незапуске Волги :)
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Back-stabber

ЦитироватьПрол пишет:
Да что там, молодцы!
Можно еще больной для многих форумчан вопрос: а рокеткамы даже на новой ракете не поставили? Для ребят до 35-ти это же плевое дело.
Зата ребята "_после_ 35-и" прекрасно себе представляют, какой гемор что-то вкорячить в уже готовое "боевое" изделие..  ;)
Разрушитель иллюзий.

Vlad...

#1063
ЦитироватьАнатолий Елисеев пишет:
  Да, много молодых участвовало, но не студентов! Минимум 5 лет стаж, а большей частью 10 и больше!
Руки бы им повыдергивать и поставить на то место, откуда должны расти. Да и в головы не мешало бы побольше извилин. Даже высшее образование не обязательно. Думать надо...
"Тщательней, ребята, надо. Тщательней." (С) М.Жванецкий

maxis

Отличный результат!

Молодцы!

Творческих успехов и удачи!

Salo

ЦитироватьSarge пишет:
ЦитироватьВВК пишет:
И теперь как только 2-1В немного наберется опыта, то сможем попробовать стартрвать 2-1В и из Куру
Слишком много переделывать в стартовом железе, вероятность невелика.
ЦитироватьАнатолий Елисеев пишет:
 Lesobaza , не для студентов! Хватит херню пороть! Да, много молодых участвовало, но не студентов! Минимум 5 лет стаж, а большей частью 10 и больше!
Анатоль, не горячись) Приедете - я тебе лично назову пару участников со стажем "без году неделя" ;) )
А вообще эта огненная палка для нас очень хороший опыт, рад, что улетела успешно. Техрукам отдельный привет
И Вас с праздником! :)

ЗЫ: И GRD тоже! Привет Воронежу! 8)
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

ilan

Весь день был без интернета и без информации. Сейчас читаю. Уже два часа читаю. ;)
Хороший подарок к Новому Году!

Молодцы!!!
Особые поздравления Самарцам с новой ракетой! :D  :D  :D

Большое ФЕ параноикам от госбезопасности-секретности.
Ванденберг - тоже военный космодром, однако все космические пуски с него транслируются на весь мир, и в великолепном качестве.

Not

Цитироватьilan пишет:

Большое ФЕ параноикам от госбезопасности-секретности.
Ванденберг - тоже военный космодром, однако все космические пуски с него транслируются на весь мир, и в великолепном качестве.
Cекретные пуски с Ванденберга транслируются очень скупо, и никаких рокеткамов. ;)

ZOOR

ЦитироватьVlad... пишет:
ЦитироватьАнатолий Елисеев пишет:
 Да, много молодых участвовало, но не студентов! Минимум 5 лет стаж, а большей частью 10 и больше!
Руки бы им повыдергивать и поставить на то место, откуда должны расти. Да и в головы не мешало бы побольше извилин. Даже высшее образование не обязательно. Думать надо...
"Тщательней, ребята, надо. Тщательней." (С) М.Жванецкий
Главное, чтоб не возгордились. И опыт на пользу пошел.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ilan

И пуск Аиста - это такой секретный пуск? ;)
А с рокеткама на Атласе сам разглядывал состояние дел на Фалконовском старте прошлой весной. 8)
Как будто спутники вероятного противника (противников) не производят регулярной съемки всех интересных
для них мест в значительно лучшем разрешении? Вся "секретность" здесь получается только от своих.

G.K.

Цитироватьilan пишет:
Вся "секретность" здесь получается только от своих.
Неужели вы думаете, что рокиткамы не ставят, что бы не показать Плесецк?
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Прол

Цитироватьilan пишет:
Вся "секретность" здесь получается только от своих.
Вряд ли можно найти что-то из гостайны в картинках пусков. Скорее здесь желание "в случае чего" иметь возможность давать свою версию, т. е. чисто ведомственный интерес Роскосмоса и МО, а конкретно - участников пуска (в том числе и  председателя ГК-ему ведь тоже неприятно все это "наверх" докладывать, хочется как-то по-мягче ;) ).  Но, ИМХО, сейчас это практически нереально - про трабл с "Родниками", запущенными в начале этого года, все равно ведь утекло, как ни старались скрыть. 
Ну не видели бы мы июльского фейерверка "Протона" , что, позора меньше было бы?

Salo

#1072
ЦитироватьЯрослав пишет:
Ух ты, таки улетела ! Супер ! А кіно, кіно де ? ))
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1174416&cid=7
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=564845
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201312281816-vwo3.htm
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

asmi

#1073
ЦитироватьПрол пишет:
Да что там, молодцы!
Можно еще больной для многих форумчан вопрос: а рокеткамы даже на новой ракете не поставили? Для ребят до 35-ти это же плевое дело.
Я думаю сдвиги в этом деле будут только, когда все ветераны уйдут на пенсию. У ветеранов совком намертво вбита привычка к скрытности по поводу и без, и посты тут тому яркий пример. Я вот хоть убей не понимаю, чего в этой ракете секретного или даже ДСП - особенно когда речь идёт о Союзах, на которых разве что чертежей нету в инете - а так всё есть в мельчайших подробностях. А весь Плесецк наверняка внимательно рассмотрен всеми, кому это интересно.
В итоге и выходит, что скрывают всё от своих.

Not

Цитироватьasmi пишет:Я вот хоть убей не понимаю, чего в этой ракете секретного или даже ДСП
Даже когда реально будут убивать - не поймете. Хотя могила возможно все исправит :)

asmi

#1075
ЦитироватьNot пишет:
Даже когда реально будут убивать - не поймете. Хотя могила возможно все исправит
Ну вот и ещё один примерчик   :(   Ладно, не будем о грустном - праздник всё же.

Salo

От соседей:
http://www.avanturist.org/forum/topic/101/message/2074032/#msg2074032
Цитироватьперегрев пишет:
Кстати по всем канала трындят про НК-33, но ракета состоялась только благодаря Воронежу. КБХА и ВМЗ. Когда разработка шла полным ходом выяснилось, что НК-33 не может обеспечить требуемый уровень форсирования. В Воронеже был в рекордно короткие сроки (2 года), за сравнительно небольшие деньги разработан, изготовлена опытная партия (штук семь на всё про всё) и отработан рулевой двигатель РД-0110Р, обеспечивший требуемый уровень тяги. Изначально рулевик на лёгком Союзе не планировался. Несмотря на то, что двигатель разрабатывался на базе агрегатов ветерана 11Д55 это совершенно новая и оригинальная конструкция. Невыполнение программы ОСИ по вине РД-0110Р, потребовало коренной переделки агрегата наддува, которая и была проведена в условиях острого дефицита времени (за полгода спроектировали новый сложнейший агрегат и отработали его), средств и предельно ограниченного объема наземной отработки. Я считаю, что справедливость должна восторжествовать, а страна должна знать своих героев!  :smiley:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Филин


George

Я подозреваю, что при старте "С-2.1в" уже нет команд "Предварительная", "Промежуточная", "Главная".

Not

ЦитироватьGeorge пишет:
Я подозреваю, что при старте "С-2.1в" уже нет команд "Предварительная", "Промежуточная", "Главная".
Ну это ладно, а вот "Протяжка" - другое дело :)