Программа создания космического оружия "Фалькон"

Автор Kotov, 26.12.2010 02:17:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kotov

Ее не упоминают в своих речах ни президент Обама, ни сенаторы, ни генералы Пентагона. Все они единодушно делают вид, что не существует официально принятой в августе 2007 года «Доктрины национальной космической безопасности», предполагающей использование космоса в военных целях.

Поясняя суть космической доктрины, высокопоставленный представитель Пентагона генерал Лорд, выступая в Сенате, заявил, что «Соединенные Штаты должны незамедлительно приступить к созданию военных баз в космическом пространстве». Конгресс тут же поставил дело на практическую основу, ассигновав сто миллиардов долларов для программы создания космического оружия, получившего название «Фалькон».Сегодня слово «Фалькон» не слетает с уст ни одного вашингтонского политика, будь то демократ или республиканец. Оно не упоминается в политических колонках американских газет и журналов, не звучит в эфире. Трудно поверить в то, что это происходит случайно, без указания «сверху». Между тем подписанную президентом Бушем «Доктрину национальной космической безопасности» администрация президента Обамы не отменяла, как нигде не сообщалось и об отмене программы создания космического оружия «Фалькон».При этом речь идет о проблеме не менее для безопасности человечества важной, нежели проблема запрещения атомного оружия.

http://usa-army.ru/zagovor-molchaniya.html


Вот как-то так...

Agent

ЦитироватьОднако организованное молчание по критически важной проблеме не может удовлетворить международное сообщество. Оно ждет недвусмысленного и определенного ответа, который необходим и должен быть дан.
Мировое сообщество желает недвусмысленно и определенно знать куда ему пойти?

Старый

Ой, а о чём молчит Уганда! У меня просто волосы дыбом встают от того о чём она молчит!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

ЦитироватьОй, а о чём молчит Уганда! У меня просто волосы дыбом встают от того о чём она молчит!
Только не раскрывайте. Обычный человек такого выдержать не в состоянии - сразу становится клиентом Кащенко...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

KBOB

DARPA Falcon Project

ЦитироватьFalcon HTV-2 (Hypersonic Test Vehicle) - «Гиперзвуковой летательный аппарат» (ГЗЛА), способный осуществлять полет в атмосфере с гиперзвуковой скоростью, разрабатываемый с 2003 года управлением перспективных разработок министерства обороны США DARPA.
Россия больше чем Плутон.

Liss

ЦитироватьКонгресс тут же поставил дело на практическую основу, ассигновав сто миллиардов долларов для программы создания космического оружия, получившего название «Фалькон».
Насчет 100 миллиардов обоснуйте, плиз, ссылкой на надежный источник.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Kotov

Цитировать
ЦитироватьКонгресс тут же поставил дело на практическую основу, ассигновав сто миллиардов долларов для программы создания космического оружия, получившего название «Фалькон».
Насчет 100 миллиардов обоснуйте, плиз, ссылкой на надежный источник.

Источник только тот, что указан.

Liss

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьКонгресс тут же поставил дело на практическую основу, ассигновав сто миллиардов долларов для программы создания космического оружия, получившего название «Фалькон».
Насчет 100 миллиардов обоснуйте, плиз, ссылкой на надежный источник.

Источник только тот, что указан.
1. Источник не дает обоснования для связи между доктриной и программой Falcon.
2. Источник прикидывается, что о ней никто ничего не говорит и не пишет.
3. Указанная сумма не обоснована ссылкой хотя бы даже на чье-то выступление, а не то что на бюджетную статью. Между прочим, 100 млрд -- это седьмая часть бюджета МО США. Не жирно будет?
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Kotov

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьКонгресс тут же поставил дело на практическую основу, ассигновав сто миллиардов долларов для программы создания космического оружия, получившего название «Фалькон».
Насчет 100 миллиардов обоснуйте, плиз, ссылкой на надежный источник.

Источник только тот, что указан.
1. Источник не дает обоснования для связи между доктриной и программой Falcon.
2. Источник прикидывается, что о ней никто ничего не говорит и не пишет.
3. Указанная сумма не обоснована ссылкой хотя бы даже на чье-то выступление, а не то что на бюджетную статью. Между прочим, 100 млрд -- это седьмая часть бюджета МО США. Не жирно будет?

Всё так.
Какой вывод?

Дмитрий Виницкий

+35797748398

Карлсон


Kotov

ЦитироватьЧто вы - идиот.

Кто о чём, а колбасные эмигрантишки о своих застарелых комплекасах...

Теперь полегчало?

Дмитрий Виницкий

Дурак дураком был и останется. Со своими бредовыми испражнениями.
+35797748398

Kotov

"Идиот",  "Дурак", "Испражнения"...

Чего там старина Фрейд по этому поводу...

Милейший, у Вас проблемы?

Понимаю, сочуствую, но ни чем Вам помочь не могу.

Увы...

Liss

Цитировать
Цитировать1. Источник не дает обоснования для связи между доктриной и программой Falcon.
2. Источник прикидывается, что о ней никто ничего не говорит и не пишет.
3. Указанная сумма не обоснована ссылкой хотя бы даже на чье-то выступление, а не то что на бюджетную статью. Между прочим, 100 млрд -- это седьмая часть бюджета МО США. Не жирно будет?

Всё так.
Какой вывод?
Источник не заслуживает доверия, информацию необходимо перепроверить.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Kotov

Цитировать
Цитировать
Цитировать1. Источник не дает обоснования для связи между доктриной и программой Falcon.
2. Источник прикидывается, что о ней никто ничего не говорит и не пишет.
3. Указанная сумма не обоснована ссылкой хотя бы даже на чье-то выступление, а не то что на бюджетную статью. Между прочим, 100 млрд -- это седьмая часть бюджета МО США. Не жирно будет?

Всё так.
Какой вывод?
Источник не заслуживает доверия, информацию необходимо перепроверить.
Да и я о том же.
Открывая тему я полагал, что у отдельных участников уже имеется хотя бы "экзит-пол".
Но, отстутствие результата - тоже результат.

Дмитрий Виницкий

Мосье Котоff, если вы решили совсем отказаться от русского языка, могу перевести ваши слова:
ЦитироватьОткрывая тему я полагал, что у отдельных участников уже имеется хотя бы "экзит-пол".

Что, видимо, должно означать:"Открывая тему я полагал, что у отдельных участников уже имеется хотя бы EXIT POLL (англ. exit - выход, poll - опрос) - особый вид электорального социологического исследования, проводимого в день выборов "у выхода" из избирательных участков методом стандартизированного интервью "лицом к лицу". В отечественной практике также употребляется название "исследование в день выборов".

http://slovari.yandex.ru/~книги/Энциклопедия%20социологии/Exit%20poll/

Что бы сие значило - понятно только вам и вам подобным.
+35797748398

Kotov

ЦитироватьМосье Котоff, если вы решили совсем отказаться от русского языка, могу перевести ваши слова:
ЦитироватьОткрывая тему я полагал, что у отдельных участников уже имеется хотя бы "экзит-пол".

Что, видимо, должно означать:"Открывая тему я полагал, что у отдельных участников уже имеется хотя бы EXIT POLL (англ. exit - выход, poll - опрос) - особый вид электорального социологического исследования, проводимого в день выборов "у выхода" из избирательных участков методом стандартизированного интервью "лицом к лицу". В отечественной практике также употребляется название "исследование в день выборов".

http://slovari.yandex.ru/~книги/Энциклопедия%20социологии/Exit%20poll/

Что бы сие значило - понятно только вам и вам подобным.

Г`ерр Финицкый, если Вы вознамерились копипастить словарь Ожегова, то лучше сразу дать ссылку на первоисточник. А не двигаться к нему от Яндекса к Гуглю.

Это с`экономит время и трафик остальным участникам форума.

З.Ы.
Не думаю что дойдёт, но всё равно - спасибо.

Дмитрий Виницкий

Вы не различаете толковый словарь от энциклопедического?
Еxit poll - это из Ожегова? Неудивительно, что вы и вам подобные так разительно отличаетесь от обыкновенных людей.
+35797748398

Брабонт

ЦитироватьОткрывая тему я полагал, что у отдельных участников уже имеется хотя бы "экзит-пол".
С утра брился, смотрел-смотрел в зеркало, но экзит-пола у себя так и не нашёл. Видать, разнополые мы с Вами, т. Котов.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит