Telkom-3, Экспресс-МД2 – Протон-М/Бриз-М – Байконур 81/24 – 6.08.12 23:31 ЛМВ – авария РБ

Автор A. Petrov, 16.01.2009 06:58:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

freinir

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьПрошла неподтверждённая инфа что на Бризе с жиклёром в ПГС что-то намудрили. Вроде как не тот поставили. О возможном риске при запуске знали, но неправильно оценили вероятность отказа. Замена жиклёра потребовала бы разборки как этого, так и остальных собираемых Бризов (нужно было бы убедиться в штатном исполнении жиклёра), а это полтора-два года приостановки пусков.  А кто на такое пойдёт?
Зачем вбрасывать неподтверждёную информацию?
Может это так, а может и не так. Разберутся.
Но молва уже пошла. И выводы глубокомысленные.
Источники Salyutman не вполне надежные. Я в этом убедился при разборе неудачи с запуском ГЕО-ИК-2, участвуя в работе аварийной МВК и читая домыслы на форуме.
Mastergyro, вы лично можете ждать официальную информацию сколь угодно долго. Моя неофициальная информация явно не для вас, а для тех кто пытается хотя бы интуитивным путём докопаться до истинных причин, когда о них стараются умалчивать, защищая откровенную халтуру и брак под видом защиты чести мундира.
О моих источниках судить не вам, они вполне достоверны, по крайней мере для меня, а вы лучше продолжайте лоббировать интересы халтурщиков, выпускающих полное дерьмо под видом дорогостоящих прецессионных приборов.
Вы вот про ГЕО-ИК-2 меня поминаете.  Напомните что стало причиной аварии? Сбой СУ. Я писал про проблемы с гироплатформой? Писал. Она входит в СУ? Входит. Так в чем же мои домыслы? В том что назвал дерьмо дерьмом?
Кстати, проблемы с гироплатформами для "Рокотов" продолжаются до сих пор. Сколько их уже снято с изделий и отправлено обратно разработчику одному богу известно. Даже очередные, вчерашние проверки очередной гироприбор успешно провалил.

Ладно, не распыляйтесь! Лучше расскажите почему при таком плохом контроле со стороны КБ "Салют" его руководителя назначают заместителем генерального директора и генеральным конструктором КБ "Салют"?

freinir

ЦитироватьSаlyutman, а кому бы коллектив сказал "Любо"?
Какие настроения по персоналиям руководства?

Дык для специалистов КБ "Салют" многое зависит от руководства КБ "Салют". Причём теперь особенно...

Sаlyutman

ZOOR, увы, практика показывает, что проблемы остаются по-прежнему, на одну работоспособную гироплатформу приходится две-три дефектных. Вот и мучаются с ними постоянно, ставя более-менее работающие на лётные машины, остальные в ремонт и ЗИП.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

ЦитироватьЛадно, не распыляйтесь! Лучше расскажите почему при таком плохом контроле со стороны КБ "Салют" его руководителя назначают заместителем генерального директора и генеральным конструктором КБ "Салют"?
Я наверно что-то упустил? Вы о Бахвалове сейчас говорите?
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

freinir

Цитировать
ЦитироватьЛадно, не распыляйтесь! Лучше расскажите почему при таком плохом контроле со стороны КБ "Салют" его руководителя назначают заместителем генерального директора и генеральным конструктором КБ "Салют"?
Я наверно что-то упустил? Вы о Бахвалове сейчас говорите?

А о ком-же ещё  :cry:

Veganin

ЦитироватьZOOR, увы, практика показывает, что проблемы остаются по-прежнему, на одну работоспособную гироплатформу приходится две-три дефектных. Вот и мучаются с ними постоянно, ставя более-менее работающие на лётные машины, остальные в ремонт и ЗИП.
А как производитель объясняет поставку своих заведомо бракованных изделий? Как вообще руководство пыталось решить этот вопрос в течении нескольких(?) лет?
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

ZOOR

Цитировать
ЦитироватьZOOR, увы, практика показывает, что проблемы остаются по-прежнему, на одну работоспособную гироплатформу приходится две-три дефектных. Вот и мучаются с ними постоянно, ставя более-менее работающие на лётные машины, остальные в ремонт и ЗИП.
А как производитель объясняет поставку своих заведомо бракованных изделий? Как вообще руководство пыталось решить этот вопрос в течении нескольких(?) лет?
Вообще-то пытались отстрелять нажитое при коммунистах и уйти на А-1 (ИМХО)
Не получилось   :cry:
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Sаlyutman

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЛадно, не распыляйтесь! Лучше расскажите почему при таком плохом контроле со стороны КБ "Салют" его руководителя назначают заместителем генерального директора и генеральным конструктором КБ "Салют"?
Я наверно что-то упустил? Вы о Бахвалове сейчас говорите?

А о ком-же ещё  :cry:
Честно говоря, мне пару раз приходилось с ним пересекаться.
Один раз на аттестации на должность ведущего и-к. Впечатление мягко говоря не очень. Спросил очевидную глупость по поводу контрафактности используемого САПРа. На что получил ответ:"Купите лицензионное ПО, буду работать с лицензионным". Он очень удивился такой наглости.  :wink: А на каком ПО я должен был работать, если официально оно предприятием тогда не закупалось, а платить 4-5 тысяч баксов из своего кармана за AutoCAD - я не Рокфеллер.
Также мне жутко не нравится его навязчивая идея с 3D-моделированием, даже там, где оно не нужно в принципе. Да и лоббирование дорогостоящего, но сырого САПРа от Siemens в КБ тоже не могу внести ему в позитив.
С КВТК необъяснимые для меня задержки...
О финансировании ФЗП в КБ я уже писал - ни в какие ворота, если фирма себя уважает...
Одно светлое пятно - позиция по КСЛВ...
А то, что его назначили - так кто нас спрашивал вообще?
Ещё что заставляет задуматься об его персоналии, так это отсутствие фамилии Бахвалов в списке предпологаемых претендентов на должности генерального директора и генерального конструктора.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

freinir

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЛадно, не распыляйтесь! Лучше расскажите почему при таком плохом контроле со стороны КБ "Салют" его руководителя назначают заместителем генерального директора и генеральным конструктором КБ "Салют"?
Я наверно что-то упустил? Вы о Бахвалове сейчас говорите?

А о ком-же ещё  :cry:
Честно говоря, мне пару раз приходилось с ним пересекаться.
Один раз на аттестации на должность ведущего и-к. Впечатление мягко говоря не очень. Спросил очевидную глупость по поводу контрафактности используемого САПРа. На что получил ответ:"Купите лицензионное ПО, буду работать с лицензионным". Он очень удивился такой наглости.  :wink: А на каком ПО я должен был работать, если официально оно предприятием тогда не закупалось, а платить 4-5 тысяч баксов из своего кармана за AutoCAD - я не Рокфеллер.
Также мне жутко не нравится его навязчивая идея с 3D-моделированием, даже там, где оно не нужно в принципе. Да и лоббирование дорогостоящего, но сырого САПРа от Siemens в КБ тоже не могу внести ему в позитив.
С КВТК необъяснимые для меня задержки...
О финансировании ФЗП в КБ я уже писал - ни в какие ворота, если фирма себя уважает...
Одно светлое пятно - позиция по КСЛВ...
А то, что его назначили - так кто нас спрашивал вообще?
Ещё что заставляет задуматься об его персоналии, так это отсутствие фамилии Бахвалов в списке предпологаемых претендентов на должности генерального директора и генерального конструктора.

Но Генеральным Конструктором КБ он всётаки стал.

P.S.: По САПР тут идея не его, он наоборот всячески тормозит в этом направлении.

Вал

Цитировать.....

Ещё что заставляет задуматься об его персоналии, так это отсутствие фамилии Бахвалов в списке предпологаемых претендентов на должности генерального директора и генерального конструктора.
А токой список уже озвучивался? Хотя бы неофициально?
5359055087344250

freinir

Цитировать
Цитировать.....

Ещё что заставляет задуматься об его персоналии, так это отсутствие фамилии Бахвалов в списке предпологаемых претендентов на должности генерального директора и генерального конструктора.
А токой список уже озвучивался? Хотя бы неофициально?

Да там официально было... кадровый резерв Роскосмоса!!!

Sаlyutman

Цитировать
Цитировать.....

Ещё что заставляет задуматься об его персоналии, так это отсутствие фамилии Бахвалов в списке предпологаемых претендентов на должности генерального директора и генерального конструктора.
А токой список уже озвучивался? Хотя бы неофициально?
Да, даже здесь на форуме неоднакратно.
Сергей Анисимов, Василий Сычев, Александр Селиверстов, Владимир Петрик, Юрий Завора, Игорь Партола
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

ZOOR

Цитировать
Цитировать
Цитировать.....
Ещё что заставляет задуматься об его персоналии, так это отсутствие фамилии Бахвалов в списке предпологаемых претендентов на должности генерального директора и генерального конструктора.
А токой список уже озвучивался? Хотя бы неофициально?
Да там официально было... кадровый резерв Роскосмоса!!!
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=980975#980975
Коммерсант все знает  :wink:
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Sаlyutman

ЦитироватьНо Генеральным Конструктором КБ он всётаки стал.

P.S.: По САПР тут идея не его, он наоборот всячески тормозит в этом направлении.
Стал, это факт.
А по САПРу мне немного другое говорили - валили именно на его решение, даже приказ соответствующий был. Но если это так, как вы говорите, тогда одну претензию к нему снимаю. :wink:
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Вал

Цитировать
Цитировать
Цитировать.....

Ещё что заставляет задуматься об его персоналии, так это отсутствие фамилии Бахвалов в списке предпологаемых претендентов на должности генерального директора и генерального конструктора.
А токой список уже озвучивался? Хотя бы неофициально?
Да, даже здесь на форуме неоднакратно.
Сергей Анисимов, Василий Сычев, Александр Селиверстов, Владимир Петрик, Юрий Завора, Игорь Партола
Спасибо. Как-то пропустил.Что-то конкретное по этому вопросу  пока, спрашивать постесняюсь...
5359055087344250

Sаlyutman

ЦитироватьДа там официально было... кадровый резерв Роскосмоса!!! http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=980975#980975
Коммерсант все знает  :wink:
Кстати, у Нестерова есть определённые проблемы со здоровьем, поэтому за должность он особо и не держался, благо пенсия будет дай бог каждому.
Конкретики по новому руководству пока нет.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

freinir

Цитировать
ЦитироватьДа там официально было... кадровый резерв Роскосмоса!!! http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=980975#980975
Коммерсант все знает  :wink:
Кстати, у Нестерова есть определённые проблемы со здоровьем, поэтому за должность он особо и не держался, благо пенсия будет дай бог каждому.
Конкретики по новому руководству пока нет.

Нестерова пока ещё никто не снял. Он является Генеральным Директором.

Sаlyutman

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьДа там официально было... кадровый резерв Роскосмоса!!! http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=980975#980975
Коммерсант все знает  :wink:
Кстати, у Нестерова есть определённые проблемы со здоровьем, поэтому за должность он особо и не держался, благо пенсия будет дай бог каждому.
Конкретики по новому руководству пока нет.

Нестерова пока ещё никто не снял. Он является Генеральным Директором.
Безусловно.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Гуманоид

Цитировать
ЦитироватьSаlyutman, а кому бы коллектив сказал "Любо"?
Какие настроения по персоналиям руководства?
В целом "по-барабану", так как вряд ли жизнь простых специалистов изменится в лучшую сторону.
Интересно а входит ли успешная эксплуатация изделий в изменение в лучшую сторону жизни простых специалиств?

Veganin

ЦитироватьИнтересно а входит ли успешная эксплуатация изделий в изменение в лучшую сторону жизни простых специалиств?
Если ЗП не индексируется, оклады и премии маленькие, инфляция шагает по стране? Вы примерьте эту ситуацию на себе и прикиньте :wink:
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.