Angosat – Байконур 45/1 – Зенит-3SLБФ – 26.12.2017 22:00 ДМВ

Автор Salo, 31.08.2008 09:47:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Магадан Магадан

#2340
ЦитироватьZOOR пишет:
Цитировать /////

Интересно, как будет звучать официальный некролог.
ТЗЧ уже не модно, микрометеорит зарезервирован за ИСС ЕМНИП.

Варианты?
По микрометеоритам и частичкам мусора ИСС лимит уже исчерпал, РКК еще эту плодородную ниву не освоило. Все впереди.

SGS_67

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Какой моск? О чём ты?
Дык, о том же.
Что у тебя на его месте - цельная кость.
Дык чтоб долбить дерево моск не нужен. Главное - клюв.
Вот и долби, не отвлекаясь.   :D  


ЦитироватьОднако как и твой брат Хроник ты любишь бдеть по ночам.
... написал некий дятел в 2:36 ночи.  :D

SGS_67

ЦитироватьСтарый пишет:
Ещё раз для тех кто в танке.
 Выйти на международный рынок космической техники мы можем только на двух условиях:
1. Потребитель платит только за работу спутника
2. Мы гарантируем что спутник будет работать.
Ещё раз, для тех, кто в "Фердинанде":
1. Мне, налогоплательщику, такая практика нах не нужна. Когда все риски берёт на себя бюджет РФ, а возврат средств предполагается только в случае успеха, за неопределённое время.
Платить должен заказчик, за предоставляемую услугу.

Спойлер

Это касается не только космической отрасли, а и того же Газпрома, и Росатома, к примеру.
Наккую не нужную туркам АЭС Аккую стороит Росатом - за какие шиши? - да не может быть, чтобы за счёт кредита того же ВТБ. Сиречь, бюджета РФ. Турки не платят ни копейки
А откуда берёт средства ВТБ? Догадайся с 3-х раз, милейший.
И кто покрывает запредельный риск при этом?

И за чей счёт турков учат в МИФИ, для обслуживания этой станции?


Нет, лучче никак, чем вот эдак...




[свернуть]

2. Для того, чтоб присутствовать на международном рынке космической техники, нужно уметь делать качественную космическую технику.
А для этого нужно нечто большее, чем просто бабло, панты и великое прошлое.
Твои методы "выхода на рынок" подразумевают только просер гос. средств.

SGS_67

#2343
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет:
А поясните ещё за бабло: правильно ли я понял, что в случае успеха бабки получают конкретные люди и организации, а в случае про... платим всей страной?
В случае успеха Энергия возвращает бабки тем кто ей их давал а остальное - себе.
В случае неудачи платят страховщики как и при любой неудаче.
Всё как раз наоборот.
В случае успеха, Энергия ничего никому не должна.
А вот в случае неуспеха, она получит бабки на то, чтоб сделать спутник ещё лучче Ангосат-1.
В соответствии с международным контрактом (если, конечно, из-за непрерывной череды перемог, его не пошлют подальше).
Платить придётся угадай кому.


ЦитироватьСтарый пишет: 
А в целом - таковы условия выхода страны на мировой рынок спутников связи. На других условиях она туда просто не выйдет.
А вот мне, налогоплательщику, нах не нужет такой "выход".
Пока вместо головы гниющий кочан капусты -
все подобные потуги обречены на дальнейшее разорение страны.

SGS_67

ЦитироватьНовый пишет:
ЦитироватьPIN пишет:
И, наверно, хватит кормить уже этого тролля. Он ведь все равно не вникает и еще минимум три раза спросит, кто был перестраховщиком и т.д. и т.п.
Я видимо что-то упустил? SGS_67 какой-то очередной шизоид с весенним обострением?
В остальные времена года PIN писал то же самое.
Видимо, дело здесь в другом.  :D


Вы меня можете называть, как хотите. Но тогда уж без обид.
Гарантирую отношение совершенно зеркальное. ;)

SGS_67

#2345
ЦитироватьDenis Voronin пишет: 
Я так мыслю, что если производитель спутников не может производить спутники, то эту шарагу надо обанкротить, а работников уволить по профнепригодности.
Не совсем так. Производитель, да и отрасль, не существует сама по себе.
Бери выше.

Цитироватьthunder26 пишет: 
ЦитироватьDenis Voronin пишет: 
Я так мыслю, что если производитель спутников не может производить спутники, то эту шарагу надо обанкротить, а работников уволить по профнепригодности.
Ну наконец то. Я уж думаю - что то долго не начинается. Думал ФНК уже не тот, ан нет, все в норме.
Вам бы хотелось прочитать что-то другое?

Denis Voronin

ЦитироватьSGS_67 пишет:
Всё как раз наоборот.
В случае успеха, Энергия ничего никому не должна.
А вот в случае неуспеха, она получит бабки на то, чтоб сделать спутник ещё лучче Ангосат-1.
В соответствии с международным контрактом (если, конечно, из-за непрерывной череды перемог, его не пошлют подальше).
Платить придётся угадай кому.
Ну за это лет 15-25 на лесоповале надо давать, с конфискацией всего и вся, не забывая ближайших родственников.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

АниКей

ЦитироватьРоссия и Ангола ведут переговоры о создании нового спутника взамен утерянного

МОСКВА, 15 апр – РИА Новости. Переговоры с Анголой о создании нового космического аппарата связи Angosat-2 взамен спутника Angosat-1, с которым после вывода на орбиту в декабре 2017 года не удается установить связь, будут завершены до конца мая, сообщил источник в ракетно-космической отрасли.
Спутник Angosat-1 был запущен с космодрома Байконур на ракете-носителе "Зенит". Сразу после выведения на орбиту с ним оборвалась связь. Затем ее наладили, но спустя время она снова пропала. При этом спутник дрейфовал по орбите, поскольку не мог включить электродвигатели на торможение. Как сообщалось, сбой произошел в системе электропитания аппарата. Изготовитель спутника РКК "Энергия" сообщила, что вновь попытается установить связь со спутником в середине апреля.
Цитировать
Цитировать"Потеря спутника до сих пор производителем не признана, аварийная комиссия по расследованию причин его потери не создана. До сих пор работает внутренняя комиссия РКК "Энергии" по изучению сбоя в работе спутника.
Однако всем понятно, что спутник мертв еще с января. В конце февраля в Россию на переговоры по созданию спутника Angosat-2 приезжала делегация из Анголы. С тех пор обе стороны ведут переговоры о создании нового аппарата взамен утерянного за счет страховки", — рассказал собеседник.
По его словам, переговоры должны завершиться к концу мая.
Ангольский спутник был застрахован в российских страховых компаниях "Согаз" и "ВТБ Страхование" на 121 миллион долларов.

РИА Новости https://ria.ru/science/20180415/1518682731.html
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

ЦитироватьАниКей пишет:
Россия и Ангола ведут переговоры о создании нового спутника взамен утерянного
Вот теперь понятно. :) 
Осталась одна чисто лингвистическая деталь: нынешних журналюг учат чем отличается "утерянный" от "потерянного"?  :evil:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

ЦитироватьУтерян или потерян как правильно?

 Раздел - Русский язык
В русском языке эти слова являются полными синонимами.
Правильно
Потерять, потерян — стилистически нейтральный вариант, который рекомендуется использовать в большинстве случаев.
 Потерян смысл жизни человека
 Я потерял ключи от квартиры
 Потерян целый месяц на работу
Утерять, утерян — преимущественно используются в речевых оборотах, характерных для официально-делового стиля. В художественном тексте эти слова будут считаться канцеляризмом.
 Утерян паспорт на имя Петрова Ивана
 Утеряны документы на машину
 Утерян аттестат о среднем образовании
Цитироватьпотерянный — пропащий, прогаданный, израсходованный, сброшенный, опрокинутый, оброненный, ненайденный, песенка спета, опустившийся, затерянный, утерянный, утраченный, скинутый, отпетый, перетерянный, растерянный, расстроенный, оторопелый, упущенный, погибший ...   Словарь синонимов
Цитироватьутерянный — посеянный, затерянный, потерянный
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

ЦитироватьАниКей пишет:
ЦитироватьУтерян или потерян как правильно?
"Утерян" это "помещено (уронено) кудато и неизветно где оно". Например "документы были утеряны". 
"Потерян" это "утрачен безвозвратно и в природе отсутствует". Например "спутник потерян в аварии РН".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

TAU

Цитироватьтавот пишет: Ещё мультики могём показывать - про гиперзвуковые подводные маневрирующие ракеты с ядрёным двигателем.  :D
Слышь, тля, там ведь не одни мультики были. А вполне себе документальные кадры.

TAU

Цитироватьthunder26 пишет:
ЦитироватьDenis Voronin пишет: Я так мыслю, что если производитель спутников не может производить спутники, то эту шарагу надо обанкротить, а работников уволить по профнепригодности.
Ну наконец то. Я уж думаю - что то долго не начинается. Думал ФНК уже не тот, ан нет, все в норме.
Ага. Все, значит, закрыть, а работников уволить. Кстати, может вообще Россию "закрыть", а жителей уморить? 

Супер-эХперды диванные скоры на расправу. Уж они бы сделали, так сделали - куда спецам из "Энергии". 

Может, все же пора на форуме установить элементарные правила приличия? Уважения к создателям космической техники. Благодаря коим у нас космонавтика до сих пор не умерла. Невзирая на скромные зарплаты - а в 1990-е вообще смешные.

SGS_67

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
Всё как раз наоборот.
В случае успеха, Энергия ничего никому не должна.
А вот в случае неуспеха, она получит бабки на то, чтоб сделать спутник ещё лучче Ангосат-1.
В соответствии с международным контрактом (если, конечно, из-за непрерывной череды перемог, его не пошлют подальше).
Платить придётся угадай кому.
Ну за это лет 15-25 на лесоповале надо давать, с конфискацией всего и вся, не забывая ближайших родственников.
Вопрос - КОМУ, едрён-батон.
Об этом я...

SGS_67

#2354
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьАниКей пишет:
 Россия и Ангола ведут переговоры о создании нового спутника взамен утерянного
Вот теперь понятно.  :)  
Ну, не фига себе... сталыть, теперь даже ону понятно. 
Спойлер
Скажи: "дядя, спасибо за науку".
[свернуть]
А то ведь  - как дысал, дысал..?    :D  

ЦитироватьОсталась одна чисто лингвистическая деталь: нынешних журналюг учат чем отличается "утерянный" от "потерянного"?   :evil:  
Лингвистически, ты чукчо, только хуже.
Чукча что видит, про то и поёт.
А ты поёшь только про то, что видишь.
А про что не видишь/не знаешь - просто п....шь.  
В этом твоё главное отличие.
 :D
.

SGS_67

ЦитироватьTAU пишет:
Цитироватьтавот пишет: Ещё мультики могём показывать - про гиперзвуковые подводные маневрирующие ракеты с ядрёным двигателем.  :D  
Слышь, тля, там ведь не одни мультики были. А вполне себе документальные кадры.
Мультики были про вундерваффе чудо-оружие, которым якобы обладает фюрер В. Главнокомандующий ВС РФ.
Документальные кадры были про оружие, которое таковым не является.
Кроме того, бесконечно далекое от заявленных характеристик.

TAU

ЦитироватьSGS_67 пишет:
ЦитироватьTAU пишет:
Цитироватьтавот пишет: Ещё мультики могём показывать - про гиперзвуковые подводные маневрирующие ракеты с ядрёным двигателем.  :D  
Слышь, тля, там ведь не одни мультики были. А вполне себе документальные кадры.
Мультики были про вундерваффе чудо-оружие, которым якобы обладает фюрер В. Главнокомандующий ВС РФ.
Документальные кадры были про оружие, которое таковым не является.
Кроме того, бесконечно далекое от заявленных характеристик.
1. Видимо, вы трансляцию не смотрели. Крылатая ракета с ядерной боевой частью и неограниченной дальностью полета - вполне себе чудо-оружие.

2. Ага, много вы знаете о действительных характеристиках. Взяли и спецпочтой персонально вам прислали секретные данные.

SGS_67

ЦитироватьTAU пишет: 
1. Видимо, вы трансляцию не смотрели. Крылатая ракета с ядерной боевой частью и неограниченной дальностью полета - вполне себе чудо-оружие.
Ога, в ваших с фюрером ВерГавКомРФ. голюнах...  :(

Цитировать2. Ага, много вы знаете о действительных характеристиках. Взяли и спецпочтой персонально вам прислали секретные данные.
Ну, дык и я о то же.

Унасестьтакиесекретныештукикоторыемыникомунепокажем.
Нозатомыбудемонихдолгоинуднопесдеть.

Прочистите толчок в бошке, дражайший, а до тех пор, не донимайте меня, плиз, своими умственными испражнениями.
:(

SGS_67

ЦитироватьTAU пишет:
Может, все же пора на форуме установить элементарные правила приличия? Уважения к создателям космической техники.
Уважения к халтурщикам, стяжателям и бракоделам быть не может.
Точка.