Angosat – Байконур 45/1 – Зенит-3SLБФ – 26.12.2017 22:00 ДМВ

Автор Salo, 31.08.2008 09:47:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PIN

ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
Ангола платит СВОЕ бабло и заказывает нам спутник.
Она закажет в другом месте, где предложат и финансирование - у Эйрбас или Боинг или еще у кого, выбор есть. 
Что есть нормальная и грамотная практика развития собственной экономики.

triage

ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
Все другие варианты взаимодействия Ангола, Россия, спутник считаю идиотскими.
Ты это скажи Большим дядям и большому бизнесу и политике которые на Анголе зарабатывают деньги и прочее, о чем пишут и заявляют.

Serge V Iz

Цитироватьнет у Анголы денег ?
зато есть концессии в горнодобывающей отрасли...

Василий Ратников

ЦитироватьPIN пишет:
Она закажет в другом месте, где предложат и финансирование - у Эйрбас или Боинг или еще у кого, выбор есть.
да вы че ))) фига се. прям очередь стоит голожопой анголе денег американских налогоплательщиков дать и у боинга спутник на шару заказать ? а они прям патриоты России выбрали нас ?

самим бред нести не смешно ?

ЦитироватьSerge V Iz пишет:
зато есть концессии в горнодобывающей отрасли...
это те же деньги. пусть официально перечисляют долю в концессии какому нибудь дерепаски, а тот дает СВОИ деньги производителю спутников.

это не важно, главное что бы бюджет России никак не спонсировал этот балаган.

Aun Va

ЦитироватьВасилий Ратников пишет:

Все другие варианты взаимодействия Ангола, Россия, спутник считаю идиотскими.
нет у Анголы денег ? нет ножек нет варенья. Нету спутника им.
руки у нас из жопы и нет спутника ? нет ножек нет варенья. Нету денег нам.
То, что описано вами нормально в рамках сотрудничества с надежными производителями космической техники, но тут немного другая ситауция. После катастрафического 2015 года (Полная гибель Прогресс М-27М, EgyptSat-2,MexSat-1(Centenario), Амос-5) никто в адекватном состоянии не согласился бы сразу отдавать деньги за российскую технику, поэтому было условие, что Ангола заплатит только после получения спутника в работоспосбном состоянии на орбите. Поэтому Энергии понадобилось брать кредиты на исполнение этого контракта.

PIN

Юноша, вы зря грубите - написанные вами глупости остаются в Интернет надолго и вас позорят.

Если речь конкретно о США, то Ex-Im (банк федерального правительства) в прошлом сделал возможной немало продаж. Примеры:  Azerspace-1 (OSC для Азербайджана), аппараты SS/L для Гонконга  и.т.д. и.т.п. Аналогичные принадлежащие государству или контролируемые им банки есть в Канаде и Франции. Где они также финансируют экспорт в том числе и КА. Какие - сами можете найти, их много было и будет. В том числе и "голожопым" (к которым Ангола никак не относится).

Чебурашка

Между чиновниками двух сильно коррумпировных стран могу быть всякие интересные схемы взаимодействия с обоюдной пользой для этих самых чиновников.
И не зная всех нюансов, понять логику происходящего невозможно.  ;)

Магадан Магадан

#2287
ЦитироватьНовый пишет:
..
...Или, как вам идея, впарить Анголе что-то, что называют "Энергия-100"?"
...Энергия 100" .... https://gagarin.energia.ru/grant.html

Старый

ЦитироватьЧебурашка пишет:
Между чиновниками двух сильно коррумпировных стран могу быть всякие интересные схемы взаимодействия с обоюдной пользой для этих самых чиновников.
И не зная всех нюансов, понять логику происходящего невозможно.  ;)
Чево тут гадать? Легендарная надёжность российских спутников давно уже стала притчей во языцех. 
Поэтому продать их можно только на условиях когда производитель гарантирует работу спутника что бы с ним ни случилось. И оплата производится только по факту работы спутника. Увы, такова реальность. И не надо строить конспирологических теорий. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SGS_67

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
Холуям важно, чтобы барин на них не рассерчал. В период линьки, может. Ну, не сам, так присные.
После Свершения, уже ему будет всё пох, кроме собственных яхт, дворцов и причуд. На ближайшие 6 лет, как минимум.
А до этого - не пох. Грустная правда тогда приравнивается к предательству.
Ты об этом правда не знал?
Я действительно ничего не знал о твоих представлениях о руководстве страны. И сейчас не знаю и знать не хочу. Это часом не офтопик?
Нех тогда спрашивать.
Нет, не офтоп, а самый что ни на есть цимес.

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
Смешно выглядят индивиды,
с умным выражением лица здесь рассуждающие о каких-то деньгах и страховках,
Ну посмейся, ё-моё. Хоть какая а радость.
Ну порассуждай о страховке с глупым видом, раз тебе не нравится когда рассуждают с умным видом.
Я не гордый, изволь.
Ниже.

SGS_67

ЦитироватьНовый пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
Смешно выглядят индивиды,

Да, иногда действительно индивиды выглядят просто запредельно смешно и глупо:
Цитироватьс умным выражением лица здесь рассуждающие о каких-то деньгах и страховках,
когда весь банкет был за бюджетные деньги
Я чел простой; если докажете, что оно так - то так тому и быть.
Ну, а нет - не обессудьте.  :)  


ЦитироватьНовый пишет: 
Это не соответствует действительности. Бюджетных денег в проекте нет.
Неужели?
А за чей счёт банкет, позвольте любопытствовать?


Цитировать
Цитировать В противном случае мы бы уже наблюдали "шоу" с участием СК, Прокуратуры, Счетной Палаты и проч.
1. Пока потеря Ангосата не доказана, шоу не имеет права быть.
2. Ангосат - формально не госзаказ. Посему, законного шоу тоже быть не может.
Ну, и
3. В случае потери Ангосата, разбирательство всё же будет. Думаю, правда, что спустят на тормозах, а про.б национализируют, как обычно. 

Цитировать Если вас когда-нибудь разбанят в Гугле, то вы сможете увидеть, что на реализацию проекта выдан коммерческий кредит.
Встречное предложение.
Если вас когда-нибудь разбанят в гугле, попробуйте уяснить следующее:

1. Это крайне необычный коммерческий кредит. Настолько, что отдавать его не нужно. От слова совсем.
Пожалуйста, приведите примеры подобных коммерческих кредитов, если таковые вам известны.
Или поясните, что вы подразумеваете под этим понятием.

2. Этот "коммерческий кредит" формально выдан Анголе (правительству, емнип) 3-мя гос. учреждениями РФ: ВТБ, ВЭБ и Росэксимбанком. Которые оперируют именно бюджетными деньгами.

Собственно, на этом с вами можно б и закончить.

Но хочется всё же расставить все точки над и.

ЦитироватьНовый пишет:
Цитироватьи т.н. "страховые выплаты" - это лишь изменения в циферках долгов двух-трёх госкомпаний.
Это не соответствует действительности. Иностранные перестраховщики, а их там более чем на 2/3 ответственности, не являются госкомпаниями.
Это соответствует действительности, во всяком случае, официально.
Поскольку официально сообщалось, что страховщиками являются две де-факто гос. компании РФ: ВТБ страхование и Согаз.
http://tass.ru/kosmos/4846940
http://www.interfax.ru/russia/593663
https://ria.ru/economy/20171227/1511820222.html

Если у вас есть сведения о каких-то иностранных "перестраховщиках", которые не являются де-факто гос. компаниями РФ - было бы весьма интересно с ними ознакомиться.

ЦитироватьНовый пишет: 
Спутник пока не признан погибшим, следовательно виновных пока нет,
Вот имено.
Пока не признан - нефиг трындеть о деньгах и прогибах перед страховщиками.
Жалею, что повёлся на вас. :(

SGS_67

#2291
ЦитироватьНовый пишет:
Еще раз, для тех, кто "в танке":
ЦитироватьКредит выдан ВЭБ (государственый полностью), ВТБ (доля государства 60,9%), и Росэксимбанк (государственый полностью).
1. Энергия получила коммерческий кредит от группы банков и не получала денег из бюджета на этот проект.
Для тех, кто "в танке".
Энергия не получала коммерческий кредит от группы банков. Она получила деньги из бюджета на этот проект.
А это уже для тех, кто в "Фердинанде".
Кредит получила Ангола. Который пошёл на оплату производства спутника, его запуска и создание наземной инфраструктуры.
Энергия ничего никому не должна.
Ангола, впрочем, тоже никому ничего не должна.
Оплатили банкет налогоплательщики. В т.ч., и ваш покорный слуга.
Которому такой бузинес нах не нужен.

ЦитироватьТолько дебил может утверждать, что если условное АО получит кредит в Сбербанке или ВТБ, то оно получит бюджетные деньги. 
Только дебил может утверждать, что данный кредит был выдан не бюджетными деньгами.
Поскольку, сей дебил ни ухом, не рылом, не в курсе, сколько бюджетных средств было выделено на "санацию" и "докапитализацию" этих отсосов.


Цитировать2. Ангола ничего не должна погашать, т.к. никто ей не передал работающий спутник на орбите. 
Только дебил может требовать, чтобы заказчик платил проценты по кредиту за дохлый аппарат.
Только дебил может утверждать, что кредит не нужно возвращать.
А кредит де-юре был выдан Анголе (уточнил - её министерству финансов).


Цитировать
ЦитироватьПерестрахование - это всегда отдельный пункт договора, откуда у вас такая информация? 
В общем виде это нет, лимиты под перестрахование контролируются по целевому назначению для таких сумм.
Это что за поток сознания? Пункт какого договора? Что за лимиты и кто их контролирует? Какая-то несвязанная ахинея...
Ахинея у некого чела, который тут талдычит о "перестраховке". Да ещё какими-то "зарубежными компаниями".


Цитировать3. Раньше в ветке была ссылка на доклад ВТБ-Страхование на конференнции, ищите. Я опускаю мысль о том, что докладчик на весь мир разглашает конфиденциальные сведения из страхового полиса, но из доклада понятно, что Российские страховщики перестраховали львиную долю риска и платить будут не они, а те многочисленные "флаги", которые указаны на 7 странице доклада. Мне вот тут подсказывают, что не 2/3, а 3/4 объема риска у иностранных компаний.
Ещё раз вопрос: у каких таких "иностранных компаний"?

Спойлер
Для тех, кто не в танке: такими можно обозвать все дочки указанных контор в офшорах.
Камно от этого не станет слаще.
[свернуть]

.

SGS_67

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ЦитироватьНовый пишет:
Бюджетных денег в проекте нет.
Скажем так, там деньги гос.компаний. Это не бюджет, но и не частный капитал.
Это бюджет.
Все эти конторы существуют за бюджетный счёт. И расходы на поддержание их штанов тянут с тебя и меня.
Лично мне это на..й не нужно.

SGS_67

ЦитироватьPIN пишет:
ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
Ангола платит СВОЕ бабло и заказывает нам спутник.
Она закажет в другом месте, где предложат и финансирование - у Эйрбас или Боинг или еще у кого, выбор есть.
Что есть нормальная и грамотная практика развития собственной экономики.
СмИшно.
Мы говорим об Ангосате.
А вы о чём?

Старый

ЦитироватьSGS_67 пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
Холуям важно, чтобы барин на них не рассерчал. В период линьки, может. Ну, не сам, так присные.
После Свершения, уже ему будет всё пох, кроме собственных яхт, дворцов и причуд. На ближайшие 6 лет, как минимум.
А до этого - не пох. Грустная правда тогда приравнивается к предательству.
Ты об этом правда не знал?
Я действительно ничего не знал о твоих представлениях о руководстве страны. И сейчас не знаю и знать не хочу. Это часом не офтопик?
Нех тогда спрашивать.
Я тебя разве спрашивал?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьPIN пишет:
Юноша, вы зря грубите - написанные вами глупости остаются в Интернет надолго и вас позорят.

Если речь конкретно о США, то Ex-Im (банк федерального правительства) в прошлом сделал возможной немало продаж. Примеры: Azerspace-1 (OSC для Азербайджана), аппараты SS/L для Гонконга и.т.д. и.т.п. Аналогичные принадлежащие государству или контролируемые им банки есть в Канаде и Франции. 
Все эти банки с такой же радостью профинансируют и спутник Энергии который с большой вероятностью сдохнет? Им чего - что Лорал и Орбитал - что Энергия?
Или Ангола взяв кредит потратит его на спутник Энергии вместо лораловского или орбиталовского?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьSGS_67 пишет:
3. В случае потери Ангосата, разбирательство всё же будет. Думаю, правда, что спустят на тормозах, а про.б национализируют, как обычно.
Я уверен что условия на которых Анголе постален спутник согласованы и утверждены во всех инстанциях. Поэтому разбирательства не будет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Кстати. А с Египтсатом были не такие же условия?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Ещё раз для тех кто в танке. 
 Выйти на международный рынок космической техники мы можем только на двух условиях:
1. Потребитель платит только за работу спутника
2. Мы гарантируем что спутник будет работать. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьВасилий Ратников пишет:
Новый , единственное нормально развитие я вижу таким
Ангола платит СВОЕ бабло и заказывает нам спутник.
Мы его делаем, запускаем, вводим в работу и передаем Анголе.
Если Ангола не дает денег мы не делаем спутник, если мы косячим то возвращаем или деньги или рабочий спутник.
Все другие варианты взаимодействия Ангола, Россия, спутник считаю идиотскими.
нет у Анголы денег ? нет ножек нет варенья. Нету спутника им.
руки у нас из жопы и нет спутника ? нет ножек нет варенья. Нету денег нам.
По счастью не ты определяешь политику экспорта высокотехнологичной продукции. На твоих условиях у тебя спутник просто никто не купит. Только и всего. И будешь ты сосать лапу. Подозреваю что это и является твоей целью - добиться чтобы Россия сосала лапу.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер