Ресурс-П №3 – Союз-2.1Б – Байконур 31/6 - 13.03.2016 21:56 ДМВ

Автор Space Alien, 30.12.2015 13:10:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьСтарый пишет:
Осталось всё раскрыть и аппарат на сопровождение взять.
 http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum12/topic15210/message1486074/#message1486074

Опять я накаркал? :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lesobaza

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьMikhail-G пишет:
Писали, что панель раскрылась на 10 % (как об этом узнали, правда?).
По съему мощности, например.
Тогда пичалька.
В отличие от Янтарей у Ресурсов дополнительные створки есть, которые наружу смотрят в сложенном состоянии. Они запросто могут дать те самые 10%.

Ad astra per rectum!!

PIN

ЦитироватьLesobaza пишет:
В отличие от Янтарей у Ресурсов дополнительные створки есть, которые наружу смотрят в сложенном состоянии.
Если амперметр единый на все панели, то да...

Атяпа

И днём и ночью кот - учёный!

Veganin

Вопрос: почему сразу не увидели, что одна панель не раскрылась? Сейчас посмотрел посты, Елисеев сказал, что по ТЕЛЕМЕТРИИ все раскрылось. Потом выяснилось, что не все...  Как это объясняется? Анализ телеметрии очень сложен или и с ней не все в порядке было? 

PS
Рогозину могли сразу позвонить, что все окей, а потом побоялись снова позвонить и сообщить, что перемога превратилась в зраду.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Плейшнер

ЦитироватьVeganin пишет:
Вопрос: почему сразу не увидели, что одна панель не раскрылась? Сейчас посмотрел посты, Елисеев сказал, что по ТЕЛЕМЕТРИИ все раскрылось. Потом выяснилось, что не все... Как это объясняется? Анализ телеметрии очень сложен или и с ней не все в порядке было?

PS
Рогозину могли сразу позвонить, что все окей, а потом побоялись снова позвонить и сообщить, что перемога превратилась в зраду.
По крайней мере прояснили, что очевидно в обязанности Елисеева входит звонить Рогозину :)
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Veganin

ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьVeganin пишет:
Вопрос: почему сразу не увидели, что одна панель не раскрылась? Сейчас посмотрел посты, Елисеев сказал, что по ТЕЛЕМЕТРИИ все раскрылось. Потом выяснилось, что не все... Как это объясняется? Анализ телеметрии очень сложен или и с ней не все в порядке было?

PS
Рогозину могли сразу позвонить, что все окей, а потом побоялись снова позвонить и сообщить, что перемога превратилась в зраду.
По крайней мере прояснили, что очевидно в обязанности Елисеева входит звонить Рогозину  :)
:)
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Diver

ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьVeganin пишет:
Вопрос: почему сразу не увидели, что одна панель не раскрылась? Сейчас посмотрел посты, Елисеев сказал, что по ТЕЛЕМЕТРИИ все раскрылось. Потом выяснилось, что не все... Как это объясняется? Анализ телеметрии очень сложен или и с ней не все в порядке было?

PS
Рогозину могли сразу позвонить, что все окей, а потом побоялись снова позвонить и сообщить, что перемога превратилась в зраду.
По крайней мере прояснили, что очевидно в обязанности Елисеева входит звонить Рогозину  :)
В мои обязанности входит анализ ТМИ РН, не КА. Вчера нам аппаратчики сказали, что батареи расфиксированы и начали движение. Ну я и порадовался, что все ок. Оказалось не все. 

Старый

ЦитироватьАнатолий Елисеев пишет: Ну я и порадовался, что все ок.
Нельзя так!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Diver

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьАнатолий Елисеев пишет: Ну я и порадовался, что все ок.
Нельзя так!
Ну... опыт - сын ошибок трудных!

Плейшнер

ЦитироватьАнатолий Елисеев пишет:
В мои обязанности входит анализ ТМИ РН, не КА. Вчера нам аппаратчики сказали, что батареи расфиксированы и начали движение. Ну я и порадовался, что все ок. Оказалось не все.
Надеюсь, еще порадуемся.
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Diver

ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьАнатолий Елисеев пишет:
В мои обязанности входит анализ ТМИ РН, не КА. Вчера нам аппаратчики сказали, что батареи расфиксированы и начали движение. Ну я и порадовался, что все ок. Оказалось не все.
Надеюсь, еще порадуемся.
И я! Ждем дальнейшей информации. Одно ясно точно! К РН вопросов нет.

Штуцер

ЦитироватьАнатолий Елисеев пишет:
Одно ясно точно! К РН вопросов нет.
Это не самое существенное. Хотя Вас я понимаю. ;)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Nemor

А можно узнать как и чем будет маневрировать? По крену, тангажу, рысканью? В раскачечку, рывками и крутанется?) Интересно как это там на орбите выглядеть будет.

alex1664

#534
Цитироватьpkl пишет:
Цитата
П.С. На Кадрах запуска Золотых Иранских ракет видно, как из пусковой убегает человек, После запуска с соседней.
Там разрыв кадра, но ракеты идут кучно. Получается как будто чеку выдернул у гранаты. Несколько секунд  :o  
https://www.youtube.com/watch?v=vvfIY8tGp98 
Бегут из под маскировочного тента, когда на дальней старт  8)   Потом и эта уходит. Плохо видно из за наклейки телеканала.

Следом и эта уйдет
Meliora spero.
Знакомый электрик напомнил: "Земля" всего лишь еще один провод.

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Роман

флудеры, что там с батареями то? тема то про ресурс-п все таки :-)

Чебурашка

ЦитироватьРоман пишет:
флудеры, что там с батареями то? тема то про ресурс-п все таки :-)
Ждут пинка... т.е. подъёма орбиты.

Mikhail-G

#538
ЦитироватьРоман пишет:
флудеры, что там с батареями то? тема то про ресурс-п все таки :-)
Есть информация, что панель зацепилась за антенну. Это вообще возможно? И якобы боятся проводить импульс, чтобы "не поломать аппарат".

Старый

ЦитироватьMikhail-G пишет: 
Есть информация, что панель зацепилась за антенну. Это вообще возможно? 
Смотрим сюда: http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum12/topic15210/message1486639/#message1486639

ЦитироватьИ якобы боятся проводить импульс, чтобы "не поломать аппарат".
Думают наверно как трясти.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер