Zuma – Falcon 9 – CCAFS LC-40 – 08.01.2018 01:00 UTC

Автор che wi, 14.10.2017 19:15:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитироватьsas пишет:
Это, для тупых (я передам), скажите кратко:
Оно действительно упало, или нам только СКАЗАЛИ, что этот СЕКРЕТНЫЙ спутник неудачно запустился?
Оно действительно упало.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

1 1

#941
К вопросу возможности поиска стелс-спутника на низкой околоземной орбите любопытные данные:

https://www.nap.edu/read/4765/chapter/6




Из графика следует, что радары при желание могут каталогизировать до 10 миллионов объектов диаметром до 1 мм на высотах до 1600 км.

Но по факту как известно в каталоги внесли где-то 20 тысяч объектов размером до 20 см. Так что выходит, что если стелс-технологии позволяют уменьшить размер стелс-спутника до размера в несколько см на экранах радаров, то объект даже если обнаружат, то в каталоги все равно вносить не будут, как бесполезный объект.

В общем никакой тотальной системы обнаружения космических объектов (как мне тут втирали) не существует. В каталоги вносят только несколько тысяч самых ярких (крупных) объектов, а многие миллионы других, которые периодически обнаруживают радары отбрасываются, как бесполезные данные.

Так что стелс-спутники при желании всегда могут затеряться среди этих миллионов объектов.

Ну-и-ну

Цитировать1 1 пишет:
как мне тут втирали
Нет батенька. Втираете тут Вы. Выдумали внутри головы стелс-спутник, и ну втирать.

Старый

Цитировать1 1 пишет:
 Так что выходит, что если стелс-технологии позволяют уменьшить размер стелс-спутника до размера в несколько см на экранах радаров,
Ты сам то понял что написал?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SGS_67

ЦитироватьСтарый пишет: 
Самый большой прикол в том что некоторые считают что у "властей" США есть какието свои интересы, один или несколько.
Эти некоторые неспособны понять что у властей США нет своих интересов. Соединёнными Штатами правят не власти а т.н. "правящие силы" - финансово-промышленная олигархия.
Это не большой прикол, а банальность.
Которую знают все вменяемые американцы.
И часто снимают на сей счёт фильмы, 
аналоги которых в РФ даже представить себе нельзя.


Цитировать Вот эти правящие силы и имеют свои интересы и реализуют их через органы власти. 
Все "ветви власти" США полностью, абсолютно, зависят от правящих сил США, полностью обслуживают их интересы, и проводят политику в их интересах.
Если о судебной в США - там она, действительно, независима, даже по факту.
Фишка тут в том, что она блюдёт закон. А закон устанавливается государством. А государство - это баланс интересов финансово-промышленных групп.
Вопщем, то же камно, о котором писал ещё Ленин, только в профиль.

SGS_67

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
О! Вопрос на засыпку: "Программа Стелс" есть/была?
Я не 1_1, но, судя по результатам, была и есть.
Вот ведь до чего может дорассуждаться дилетант если вдруг попытается судить. Не "судя по результатам" а была или нет? Да/Нет? 
Естественно, была.
А ты как думал, уважаемый?   ;)  


Цитировать
ЦитироватьТолько Старому об этом забыли доложить.   :D   
Тебе я вижу, доложили? Кто? Когда? Где? Кому ещё доложили кроме тебя?
Ну и что тебе доложили? Когда принята программа? Кем? Каково финансирование и через чей бюджет? 
Побесись немного, потом остынь.
Данные о программе есть в открытом доступе.
И - драть я тебя буду в соответствии с этими данными. ;)

Цитировать
ЦитироватьВ ночном снимке, радиопоглощающие панели на борту видны.
Во-во. "Радиопоглощающие панели есть значит "программа Стелс" тоже есть". 
Логика дилетанта и невежды взявшегося судить о том в чём ни ухом ни рылом.
Панели есть - значит, и технология изготовления их есть.
Невежды думают, наверное, что технологии рождаются из воздуха.  :D

SGS_67

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
А если программа "стелс" существовала и существует, кому тогда крутить придётся?
Видимо прийдётся крутить разведке которая её проморгала. 
Это той разведке, которая в твоём тупом черепе, или ещё где?

Нам, ещё студентам, в конце 80-х, на Алмазе доводили основные элементы программы стелс.
И ещё меры противодействия. Которых, в настоящее время, у РФ нет. Только остатки, или зачатки.


ЦитироватьСтарый пишет: 
ЦитироватьДля клоунов как раз так: если есть куча доказательств, что оно есть, то значит, что его точно нет, верно?
Ни одного доказательства и даже свидетельства существования "программы Стелс" нет. Но для дураков это является главным доказательством её существования. 
Дык, есть же.
Сверкают металлом композитом.
Тебя ж в них мордой тычут, а ты и вправду такой тупой?


Цитировать
ЦитироватьУчись хотя тут бы:
https://en.wikipedia.org/wiki/Stealth_technology 
Забавно что даже в названии ссылки написано не "программа" а "технология". Но дилетанту какая разница. В его безмозглой голове всё едино.
Запомни, дятел, раз и навсегда:
военная технология не рождается сама по себе,
а является следствием государственной, или национальной, программы.
Времена полковника Кольта окончились в позапрошлом веке.

ХВ.

ЦитироватьAlex_II пишет:
Только не говорите что этому вас научили в каком-нибудь ВУЗе... А то мне захочется узнать, кто был вашим преподавателем экономики... А потом посмотреть на этого диверсанта...
Только не надо говорить, кто учил Вас, чтобы ему не пришлось за Вас краснеть.

Вы по науке ничего не возразили. Это и понятно, когда не знаешь науку, возражать сложно.

Я Вам доложу Вашу ошибку. Вы полагаете всё  наоборот, потому что не в курсе дела, что более производительная экономика создаёт продукт с меньшей стоимостью.
Ваш текст говорит о том, что Вы уверены, что чем выше производительность труда тем выше стоимость продукта.
Это ошибка первоклассников, которые путают стоимость с натуральной формой продукта.

Зловредный

ЦитироватьХВ. пишет:
Стоимости, хоть доллары, хоть тугрики, создаются трудом человека, и никак иначе.
Сколько затратил общественно-необходимого труда - столько и создал стоимости.
Где механизация и автоматизация выше - там труда меньше, и соответственно, меньше стоимость продукта, поскольку труда затрачено меньше.
А где с механизацией и автоматизацией похуже, там труда больше, и соответственно, стоимость продукта выше.
Но поскольку на мировом рынке продукт продаётся по средним ценам, а средняя стоимость, допустим, 6 денежных единиц, то, в развитых странах, создав продукт на 1 единицу, получают 5 халявных единиц стоимости, а в развитых странах, создав реальную стоимость в 11 долларов, получают всего 6 единиц за произведённый продукт, а 5 недополученных перемещаются к тем, кто их не создавал.
По-моему, это что-то вроде того, что более образованный человек, высокооплачиваемый специалист, грабит своих менее образованных коллег, которым платят меньше.
Гробос-Фунт

SGS_67

#949
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
Учись хотя тут бы:
 https://en.wikipedia.org/wiki/Stealth_technology
Забавно...............

Ну а я пока на всякий случай повторю: никакой "программы Стелс" ни под таким названием ни под каким-либо другим никогда не существовало. Никогда, никем такая программа не принималась, не финансировалась и не осуществлялась. Понятие и название "программа Стелс" выдумано американскими журноламерами и существует только на страницах бульварных СМИ.
Спорим что ты не сможешь это понять? Умишка не хватит.  :(  
Побесись, быдлован.
Уже скоро.   :D  


ЦитироватьСтарый пишет:
Живо представил как наш клоун спросил у Яндекса "программа Стелс" на русском.
И налетел на единственнный ресурс: http://www.bibliotekar.ru/index.files/1/919.htm 
Дак тебе по-русски надо только штоль, придурок?
Аглицких букв не освоил до сих пор?

Программой уменьшения РЛ заметности - "стелс" - занимались гос. структуры США, в частоности, DARPA.
Вот что пишут на его официальном сайте:
https://www.darpa.mil/about-us/timeline/darpas-stealth-revolution
(цитату не могу сейчас привести, приведу позже, - на сайт не пускают сейчас, а ссылку сохранил).

Вот ещё:
https://www.darpa.mil/about-us/timeline/darpas-stealth-revolution

А вот ещё гвоздь в твою тупую бошку.




ЗЫ. Это затравка. Продолжение следует.
 :)
.

ХВ.

ЦитироватьЗловредный пишет:
По-моему, это что-то вроде того, что более образованный человек, высокооплачиваемый специалист, грабит своих менее образованных коллег, которым платят меньше.
Аналогия не верная.

Высокооплачиваемый специалист создаёт бОльше стоимости, поскольку он прикладывает собственный труд, а  не механизированный, который вместо него что-то делает, например, экскаватор против лопаты. Поэтому должен получить больше, а именно, то, что он создал своим "более сложным" по сравнения с "простым" трудом.

ХВ.

Вообще-то это общеизвестные экономические факты, которые нужно знать, а не выдумывать.
Как только трудозатраты на добычу золота были уменьшены (после открытия новых более богатых золотоносных рудников) стоимость золота тут же упала пропорционально уменьшению трудозатрат.

Почему упала пропорционально уменьшению трудозатрат?

SGS_67

ЦитироватьSellin пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет: И - наблюдайте, что я с ним сейчас сделаю, по "программе стелс" в США.
- сказал СГС, спустил штаны, повернулся спиной к Старому, наклонился и раздвинул булки.
ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьSellin пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет: И - наблюдайте, что я с ним сейчас сделаю , по "программе стелс" в США.
- сказал СГС, спустил штаны, повернулся спиной к Старому, наклонился и раздвинул булки.
А чего тут наблюдать-то? Одна и та же немецкая короткометражка. Пришел поиметь - отымели самого - ушел с видом победителя "все равно вы тут все дураки". Поднадоела уже кстати, серий 20 уже  :)  
Во, и закаменелое форумное г.... подтянулось в поддержку.
Теперь - с явными своими сексуальными фантазиями.   :D  

ЦитироватьПришел поиметь - отымели самого - ушел с видом победителя "все равно вы тут все дураки". Поднадоела уже кстати, серий 20 уже   :)  
Это где ж меня "отымели", гуанитарий? Укажи, не стесняйся.
А вот тебе, и всей вашей куче перебродившего форумного навоза, задницу я неоднократно семихвостой плёткой драл. И впредь буду.  :D

Зловредный

ЦитироватьХВ. пишет:
экскаватор против лопаты
Ага, я кажется понял. Пусть у нас сначала есть только лопаты. Работают артели землекопателей с лопатами. Есть стоимость за выкопанный кубометр. Каждый получает в соответствии с тем, сколько он выкопал земли. Затем изобретают экскаватор. Появляются экскаваторщики. Они способны не надрываясь выкапывать большие объёмы гораздо быстрее. Стоимость выкопанного кубометра падает. Те, кто с лопатами, вынуждены надрываться больше, а получают меньше. А экскаваторщики живут припеваючи. Они меньше работают и больше получают. Они грабят тех, кто с лопатами. А те из землекопов, которые решают забросить лопату и перейти на экскаватор -- предатели. Теперь всё правильно?
Гробос-Фунт

Alex_II

ЦитироватьХВ. пишет:
Ваш текст говорит о том, что Вы уверены, что чем выше производительность труда тем выше стоимость продукта.
Экую вы херню городите... Где это я такую чушь нес? Чем выше производительность труда - тем больше можно произвести (а следовательно - больше заработать)... А кустари-одиночки без мотора - они много не произведут - и соответственно останутся голодными... Особенно если вместо работы будут рассказывать всем, что у них кто-то отбирает заработанное - потому что работает лучше...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

ЦитироватьAlex_II пишет: Чем выше производительность труда - тем больше можно произвести (а следовательно - больше заработать)...
Конечно же нет. Производиелность труда экскаваторщика в 100 разбольше чем землекопа, произвдительность труда водителя самосвала в 100 раз больше чем тачечника. Но эскаваторщик и водитель самосвала не зарабатывают в 100 раз больше чем землекоп и тачечник. И водитель электровоза  не зарабатывает как 100 таксистов. И ткачиха на 100 ткацких станках не получает как 100 ткачих на ручных станках.

Так что звиняй, но рост производительности труда существенно снижает стоимость продукта. Но чтобпонятэто надо знать хотя бы азы экономики. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьAlex_II пишет:  А кустари-одиночки без мотора - они много не произведут - и соответственно останутся голодными... Особенно если вместо работы будут рассказывать всем, что у них кто-то отбирает заработанное - потому что работает лучше...
Но и с голоду кустари-одиночки не помрут. Они просто увеличат цену на свою продукцию. И не все смогут её купить. Только и всего. 
Ты вобще слышал такое слово "промышленная революция"? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьЗловредный пишет: 
Ага, я кажется понял. А экскаваторщики живут припеваючи. Они меньше работают и больше получают. Они грабят тех, кто с лопатами. А те из землекопов, которые решают забросить лопату и перейти на экскаватор -- предатели . Теперь всё правильно?
Буагага! Кто спрашивал почему умер Совок? Потому что в нём вот так изучали экономику.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьSGS_67 пишет: 
Программой уменьшения РЛ заметности - "стелс" - занимались гос. структуры США, в частоности, DARPA.
Вот что пишут на его официальном сайте:
 https://www.darpa.mil/about-us/timeline/darpas-stealth-revolution
(цитату не могу сейчас привести, приведу позже, - на сайт не пускают сейчас, а ссылку сохранил).
.
Почемуто мой интернет не находит этот сайт. 
Если твой интернет нашёл то спроси у него когда и кем была принята эта "программа", кем финансировалась и т.д. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьSGS_67 пишет: 
ЗЫ. Это затравка. Продолжение следует.
  :)
Да, и скажи, дебилушка, почему в мурзилке из которой ты вырезал текст якобы название якобы программы написано с маленькой буквы? Чисто из секретности или есть ещё какие резоны?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер