Sirius FM6 – Протон-М/Бриз-М – 25.10.2013 22:09 ЛМВ - Байконур

Автор Salo, 07.09.2011 16:42:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LL_

Т.е. спутниковые радиовещатели отказались от ВЭО и перешли на ГСО.

anik

Говорят, что из-за проблем с "Бризом-М", пуск перенесен на 21 октября, и есть вероятность возвращения РКН обратно в "полтинник".

joint831

Это откуда такие сведения? На 95 ничего такого пока не слышали.

anik

Цитироватьjoint831 пишет:
Это откуда такие сведения? На 95 ничего такого пока не слышали.
Оттуда. Дыма без огня не бывает. Мои источники такого придумать не могли.

joint831

Вы нам про дымы-то не заливайте... :) Пуск перенесен или нет?

АниКей

Цитировать Активисты «Антигептила» призвали не осквернять казахскую землю
  В Астане прошел митинг движения «Антигептил». Активисты требовали прекратить запуск с Байконура «Протонов» и закрытия иностранных полигонов.
 http://rus.azattyq.org/content/astana-meeting-heptyl-baikonur/25141791.html
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьНовый руководитель Роскосмоса Олег Остапенко 19-21 октября посетит с рабочей поездкой космодром "Байконур" — он ознакомится с объектами космодрома и будет наблюдать запланированный на воскресенье запуск ракеты-носителя "Протон-М" с американским спутником связи Sirius FM-6, сообщил РИА Новости пресс-секретарь главы Роскосмоса Сергей Горбунов.
 
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Veganin

ЦитироватьАниКей пишет:
В Астане прошел митинг движения «Антигептил». Активисты требовали прекратить запуск с Байконура «Протонов» и закрытия иностранных полигонов.
Кто спонсор?
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

G.K.

ЦитироватьVeganin пишет:
Кто спонсор?
Маск? Других желающих производить пуски на ГСО у которых не хватает клиентов я как-то не вспоминаю :)
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Hedgehog

Насколько мне известно, вопрос переноса пуска обсуждался, но было решено не переносить. 20 октября 22:12 МВ.

anik

#90
ЦитироватьHedgehog пишет:
Насколько мне известно, вопрос переноса пуска обсуждался, но было решено не переносить. 20 октября 22:12 МВ.
Спасибо! Значит у моих источников была старая информация (наверное, вчерашняя)... Прошу прощения!

Космос-3794

ЦитироватьG.K. пишет:
ЦитироватьVeganin пишет:
Кто спонсор?
Маск? Других желающих производить пуски на ГСО у которых не хватает клиентов я как-то не вспоминаю  :)
"Морской Старт", "Наземный Старт". А у Маска проблем с нехваткой коммерческих клиентов нет, они скорее у Протона, судя по  контрактной статистике за последний год.

G.K.

ЦитироватьКосмос-3794 пишет:
"Морской Старт", "Наземный Старт"
Морской старт вроде понабрал себе контрактов ( в планах что-то есть) а у наземного- НННШ. Они же требуют "закрыть все иностранные полигоны". Байк в том числе.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Штуцер

Цитироватьanik пишет:
Говорят, что из-за проблем с "Бризом-М", пуск перенесен на 21 октября, и есть вероятность возвращения РКН обратно в "полтинник".
Это ж какие проблемы могут вылезти у Бриза-М после заправки? :o
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьanik пишет:
Говорят, что из-за проблем с "Бризом-М", пуск перенесен на 21 октября, и есть вероятность возвращения РКН обратно в "полтинник".
Это ж какие проблемы могут вылезти у Бриза-М после заправки?  :o
Как всегда, с системой управления небось. А все блоки внутри баков.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Space Alien

Ну так летим сегодня  :) ? Есть кто с Байконура, что там говорят?

Grina

Запуск перенесен на резервную дату.
www.tv-tsenki.com
ФГУП "ЦЭНКИ", Москва.

Tarazed.A



che wi

Пуск "Протона" с космическим спутником перенесен
http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=335801

ЦитироватьБайконур. 20 октября. INTERFAX.RU - Пуск ракеты-носителя "Протон-М" с космическим аппаратом "Сириус-ФМ-6" отложен на резервную дату из-за проблем с американской стороны, сообщил "Интерфаксу-АВН" пресс-секретарь Роскосмоса Сергей Горбунов. "Пуск отложен на резервную дату по просьбе американской стороны из-за проблем с американской наземной станцией приема сигналов", - сказал он. По его словам, резервная дата пуска - в понедельник.