Меридиан\\Союз-2-1Б/Фрегат–23.12.11 16:08ЛМВ–Плесецк- авария

Автор Salo, 30.08.2011 22:20:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

ЦитироватьНынешняя система управления в космической отрасли недостаточна - Путин

http://ria.ru/science/20111226/526966472.html
А 12 лет устраивала. Прозрел...
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Lamort

ЦитироватьНынешняя система управления в космической отрасли недостаточна - Путин

http://ria.ru/science/20111226/526966472.html
Какое замечательное, умное заявление.
 Не хватает только той части, где говорится кому Путин дал или собирается дать по шее за то, что происходит.
 Фатального в этой аварии ничего нет, но и оправданий тоже нет никаких.

 Другой вопрос, выше сказано, что АВД было, так что же это так лихо светилось больше 100 секунд?
La mort toujours avec toi.

pkl

Цитировать
ЦитироватьНынешняя система управления в космической отрасли недостаточна - Путин

http://ria.ru/science/20111226/526966472.html
А 12 лет устраивала. Прозрел...

Лучше поздно, чем никогда.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитировать
ЦитироватьНынешняя система управления в космической отрасли недостаточна - Путин

http://ria.ru/science/20111226/526966472.html
Какое замечательное, умное заявление.
 Не хватает только той части, где говорится кому Путин дал или собирается дать по шее за то, что происходит.
 Фатального в этой аварии ничего нет, но и оправданий тоже нет никаких.

Да вроде пишут, что Поповкин грозится начальников отставить. Также пишут, что и самого Поповкина отставят.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Lamort

ЦитироватьДа вроде пишут, что Поповкин грозится начальников отставить. Также пишут, что и самого Поповкина отставят.
Зачем доводить до отставки, можно для начала высказать оценку результатов работы какого-то лица за какой-то период.
La mort toujours avec toi.

Потусторонний

Его то за что - пришел и оперативно все развалил?  :?  :lol:

profan

ЦитироватьПри отработке были, последний год - точно не было. Хотя сравнивать некорректно - последнее время на стенде идут одни КТИ (100 секунд)... ну еще МВИ прошло, а отработка - это по 4-5 пусков до 750 секунд каждый... на 5-м пуске, после 3000 секунд  ставки делали - сгорит/несгорит :-)

А как на стенде имитируют реальные условия - вакуум и кравйне затрудненное радиационное охлаждение?

Ziplen

ЦитироватьА как на стенде имитируют реальные условия - вакуум и кравйне затрудненное радиационное охлаждение?

А какое отношение это имеет к 14Д23 ? Для третьей ступени  надобности такой не возникает.

Помоему на наших стендах пока не проводится испытаний движков, которые требуют условий полета в космосе. (хотя я могу ошибаться и куда-то что-то возили). Один стенд под что-то такое переоборудуется, но это не для 14Д23.

Veganin

Пострадавшая от падения "Меридиана" семья подает в суд
ЦитироватьСемья из деревни Вогайцево Ордынского района Новосибирской области, на чей дом в пятницу упали обломки рухнувшего "Меридиана", собирается подать на Роскосмос в суд. Фрагмент спутника диаметром около полуметра проломил им крышу.
К слову, другой пострадавший от падения спутника - житель той же деревни Александр Клюшов, к Роскосмосу не в претензии. Обломок "Меридиана" пробил дыру в крыше его сарая, но иск пенсионер подавать не будет. "Этот сарай я вот-вот готовился снести, но руки не доходили", - заявил он.
http://www.utro.ru/articles/2011/12/26/1019532.shtml
Меридиан помогает пенсионерам  :wink:
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

profan

Цитировать
ЦитироватьА как на стенде имитируют реальные условия - вакуум и кравйне затрудненное радиационное охлаждение?

А какое отношение это имеет к 14Д23 ? Для третьей ступени  надобности такой не возникает.

Помоему на наших стендах пока не проводится испытаний движков, которые требуют условий полета в космосе. (хотя я могу ошибаться и куда-то что-то возили). Один стенд под что-то такое переоборудуется, но это не для 14Д23.

Ну на высоте 30 км атмосферное давление 1/50 от нормального, на высоте 50 км уже 1/1000. Третья ступень по виду - металлический термос с блестящей поверхностью . Куда уходит тепло?

PS мб хеви дельты не только для понтов легко горящей краской покрывают?

Salo

ЦитироватьPS мб хеви дельты не только для понтов легко горящей краской покрывают?
Мне всегда почему-то казалось, что Дельту и не только Хэви покрывают оранжевым пенополиуретаном. У Вас другие сведения?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

G.K.

Цитировать
ЦитироватьPS мб хеви дельты не только для понтов легко горящей краской покрывают?
Мне всегда почему-то казалось, что Дельту и не только Хэви покрывают оранжевым пенополиуретаном. У Вас другие сведения?
вот только енимп только дельта хеви часто избавляется от этого лишнего веса и сжигает его при запуске
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Разъём

Кажется двигатель не причём. Возможно нештатное функционирование системы наддува баков... :(

Morin

ЦитироватьКажется двигатель не причём. Возможно нештатное функционирование системы наддува баков... :(
ОБС: вроде опять газогенератор...
Лучшее - враг хорошего

ZOOR

Не, ребята, командир сказал - хорек, значит никаких сусликов.

Ну как объяснить нештатным функционированием наддува или ГГ, что только в одной камере давление было аномальным?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Salo

Цитироватьвот только енимп только дельта хеви часто избавляется от этого лишнего веса и сжигает его при запуске
А вот и нет! :wink:


"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Старый

Цитироватьвот только енимп только дельта хеви часто избавляется от этого лишнего веса и сжигает его при запуске
Сжигала пока не модернизировали стартовый комплекс.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Salo

ЦитироватьНу как объяснить нештатным функционированием наддува или ГГ, что только в одной камере давление было аномальным?
Если загнать ТНА в режим кавитации, то возможно всякое. ИМХО.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Разъём

Давление падало во всех камерах в связи с падением давления на входах О и К, что приводило к понижению управляемости РН и, как следствие,  АВД (АПП) по углам.
про кавитацию - правильно.....

pkl

Цитировать
ЦитироватьДа вроде пишут, что Поповкин грозится начальников отставить. Также пишут, что и самого Поповкина отставят.
Зачем доводить до отставки, можно для начала высказать оценку результатов работы какого-то лица за какой-то период.

Ну, я думаю, Поповкина отставлять рано пока. Это срабатывают "мины замедленного действия", заложенные ранее.


Я сейчас вот что подумал: а это не может быть саботаж?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан