Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 51 След.
RSS
Меридиан\\Союз-2-1Б/Фрегат–23.12.11 16:08ЛМВ–Плесецк- авария

Цитата
Нынешняя система управления в космической отрасли недостаточна - Путин

http://ria.ru/science/20111226/526966472.html
А 12 лет устраивала. Прозрел...
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Цитата

Какое замечательное, умное заявление.
Не хватает только той части, где говорится кому Путин дал или собирается дать по шее за то, что происходит.
Фатального в этой аварии ничего нет, но и оправданий тоже нет никаких.

Другой вопрос, выше сказано, что АВД было, так что же это так лихо светилось больше 100 секунд?
La mort toujours avec toi.

Цитата
Цитата

А 12 лет устраивала. Прозрел...

Лучше поздно, чем никогда.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Выход из колыбели В БУДУЩЕМ может возникнуть только в случае конфликта цивилизаций. А. Семёнов (с)

Цитата
Цитата

Какое замечательное, умное заявление.
Не хватает только той части, где говорится кому Путин дал или собирается дать по шее за то, что происходит.
Фатального в этой аварии ничего нет, но и оправданий тоже нет никаких.

Да вроде пишут, что Поповкин грозится начальников отставить. Также пишут, что и самого Поповкина отставят.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Выход из колыбели В БУДУЩЕМ может возникнуть только в случае конфликта цивилизаций. А. Семёнов (с)

Цитата
Да вроде пишут, что Поповкин грозится начальников отставить. Также пишут, что и самого Поповкина отставят.
Зачем доводить до отставки, можно для начала высказать оценку результатов работы какого-то лица за какой-то период.
La mort toujours avec toi.

Его то за что - пришел и оперативно все развалил?  :?  :lol:

Цитата

При отработке были, последний год - точно не было. Хотя сравнивать некорректно - последнее время на стенде идут одни КТИ (100 секунд)... ну еще МВИ прошло, а отработка - это по 4-5 пусков до 750 секунд каждый... на 5-м пуске, после 3000 секунд  ставки делали - сгорит/несгорит :-)

А как на стенде имитируют реальные условия - вакуум и кравйне затрудненное радиационное охлаждение?

Цитата

А как на стенде имитируют реальные условия - вакуум и кравйне затрудненное радиационное охлаждение?

А какое отношение это имеет к 14Д23 ? Для третьей ступени  надобности такой не возникает.

Помоему на наших стендах пока не проводится испытаний движков, которые требуют условий полета в космосе. (хотя я могу ошибаться и куда-то что-то возили). Один стенд под что-то такое переоборудуется, но это не для 14Д23.

Пострадавшая от падения "Меридиана" семья подает в суд
Цитата
Семья из деревни Вогайцево Ордынского района Новосибирской области, на чей дом в пятницу упали обломки рухнувшего "Меридиана", собирается подать на Роскосмос в суд. Фрагмент спутника диаметром около полуметра проломил им крышу.
К слову, другой пострадавший от падения спутника - житель той же деревни Александр Клюшов, к Роскосмосу не в претензии. Обломок "Меридиана" пробил дыру в крыше его сарая, но иск пенсионер подавать не будет. "Этот сарай я вот-вот готовился снести, но руки не доходили", - заявил он.
http://www.utro.ru/articles/2011/12/26/1019532.shtml
Меридиан помогает пенсионерам  :wink:
"А тем кто прочит SpaceX/Tesla/etc технологический провал и разорение, хочется сказать — ребята, вам пора уже повзрослеть.
Надеяться на то, что у «соседа» ничего не получится, не делая при этом ничего самому — это несусветная глупость." ©
voyager-1

Цитата
Цитата

А какое отношение это имеет к 14Д23 ? Для третьей ступени  надобности такой не возникает.

Помоему на наших стендах пока не проводится испытаний движков, которые требуют условий полета в космосе. (хотя я могу ошибаться и куда-то что-то возили). Один стенд под что-то такое переоборудуется, но это не для 14Д23.

Ну на высоте 30 км атмосферное давление 1/50 от нормального, на высоте 50 км уже 1/1000. Третья ступень по виду - металлический термос с блестящей поверхностью . Куда уходит тепло?

PS мб хеви дельты не только для понтов легко горящей краской покрывают?

Цитата
Мне всегда почему-то казалось, что Дельту и не только Хэви покрывают оранжевым пенополиуретаном. У Вас другие сведения?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Цитата
Цитата
Мне всегда почему-то казалось, что Дельту и не только Хэви покрывают оранжевым пенополиуретаном. У Вас другие сведения?
вот только енимп только дельта хеви часто избавляется от этого лишнего веса и сжигает его при запуске
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Кажется двигатель не причём. Возможно нештатное функционирование системы наддува баков... :(

Цитата
Кажется двигатель не причём. Возможно нештатное функционирование системы наддува баков... :(
ОБС: вроде опять газогенератор...
Лучшее - враг хорошего

Не, ребята, командир сказал - хорек, значит никаких сусликов.

Ну как объяснить нештатным функционированием наддува или ГГ, что только в одной камере давление было аномальным?
Инженеру не положено знать цифровые значения (с) Старый
Мои цели и мотивы - дать стране прекрасную перспективную ракету (с) Старый

Цитата
вот только енимп только дельта хеви часто избавляется от этого лишнего веса и сжигает его при запуске
А вот и нет! :wink:

Цитата
Сжигала пока не модернизировали стартовый комплекс.
Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.

Цитата
Ну как объяснить нештатным функционированием наддува или ГГ, что только в одной камере давление было аномальным?
Если загнать ТНА в режим кавитации, то возможно всякое. ИМХО.

Давление падало во всех камерах в связи с падением давления на входах О и К, что приводило к понижению управляемости РН и, как следствие,  АВД (АПП) по углам.
про кавитацию - правильно.....

Цитата
Цитата
Зачем доводить до отставки, можно для начала высказать оценку результатов работы какого-то лица за какой-то период.

Ну, я думаю, Поповкина отставлять рано пока. Это срабатывают "мины замедленного действия", заложенные ранее.

Я сейчас вот что подумал: а это не может быть саботаж?
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 51 След.
Читают тему (гостей: 1)
Журнал Новости Форум Фото Статьи Книги