Экспресс-АМ6 – Протон-М/Бриз-М – Байконур - 21.10.2014 19:09 ЛМВ

Автор Salo, 26.07.2012 23:20:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЦитироватьG.K. пишет:
ЦитироватьYAV пишет:
Обращайтесь, можем продать бак в нагрузку с электрической платформой, имеющей летную квалификацию и с экипажем из практикующих баллистиков  :)  .
То ли бак с экипажем, то ли спутник с экипажем, но баллистиков на ГСО решено всё же отправить  :)
Я.А.В.неудачно пошутил. Баками теоретически он сможет торговать, а уж баллистиками - точно нет.

YAV

ЦитироватьЯ.А.В.неудачно пошутил. Баками теоретически он сможет торговать, а уж баллистиками - точно нет.
Я.А.В. вообще редко шутит, Вы это знаете. Лично он торговать может только своим подержанным автомобилем.
А вот ИСС создало качественно новый продукт и новую технологию (платформу тяжелого класса с довыведением на СПД).
В рамках этой технологии выработана теория, разработана конструкторская и методическая документация, все это подтверждено практическим применением и, главное, в ИСС собран коллектив разработчиков, теоретиков и управленцев спутником, которые способны тиражировать эту технологию дальше.
Я хотел сказать только это.
А лично Вам и всем участникам проекта мои поздравления, но окончательно радоваться будем после приведения КА в точку и сдачи его Заказчику.

ЦитироватьYAV пишет:
ЦитироватьЯ.А.В.неудачно пошутил. Баками теоретически он сможет торговать, а уж баллистиками - точно нет.
Я.А.В. вообще редко шутит, Вы это знаете. Лично он торговать может только своим подержанным автомобилем.
А вот ИСС создало качественно новый продукт и новую технологию (платформу тяжелого класса с довыведением на СПД).
В рамках этой технологии выработана теория, разработана конструкторская и методическая документация, все это подтверждено практическим применением и, главное, в ИСС собран коллектив разработчиков, теоретиков и управленцев спутником, которые способны тиражировать эту технологию дальше.
Я хотел сказать только это.
А лично Вам и всем участникам проекта мои поздравления, но окончательно радоваться будем после приведения КА в точку и сдачи его Заказчику.
У меня нет никакого желания
поздравлять участников проекта от Хруничева

ZOOR

#423
Вот их-то как-раз можно поздравить - для них уже все относительно благополучно закончилось.

только интересно - а не было ли уговора с ИСС на вероятность выведения так, как оно получилось?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ЦитироватьZOOR пишет:
Вот их-то как-раз можно поздравить - для них уже все относительно благополучно закончилось.

только интересно - а не было ли уговора с ИСС на вероятность выведения так, как оно получилось?
Я всего третий день, как зарегистрировался на сайте, но такого подлого предположения не ожидал. Регистрируясь на сайте обещал не материться. Только это спасает ZOOR от тех слов, которые хочу сказать....

Dude

#425
Цитироватьтолько интересно - а не было ли уговора с ИСС на вероятность выведения так, как оно получилось?
в смысле? если бы договаривались на большую deltaV на довыведение, то было бы больше наклонение, а не меньший период.

ZOOR имеет в виду, что хруников прикрыли "наверху", официально объявив запуск безаварийным.

ZOOR

ЦитироватьПрактикующий баллистик пишет:
Только это спасает ZOOR от тех слов, которые хочу сказать....
Да говорите сколько влезет.
Я имел ввиду типа:
"В связи с открывшимися обстоятельствами, которые невозможно устранить в срок до назначенного пуска, для выполнения назначенного срока принимается решение - плюнуть на них и пускать с возможностью недобора апогея и\или наклонения
Подписи: ЦиХ и ИСС"

Что обидного?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

#427
ЦитироватьЗООР пишет:
ЦитироватьПрактикующий баллистик пишет:
Только это спасает ЗООР от тех слов, которые хочу сказать....
Да говорите сколько влезет.
Я имел ввиду типа:
"В связи с открывшимися обстоятельствами, которые невозможно устранить в срок до назначенного пуска, для выполнения назначенного срока принимается решение - плюнуть на них и пускать с возможностью недобора апогея и\или наклонения
Подписи: ЦиХ и ИСС"

Что обидного?

Liss

Господа, уймитесь. Только тут еще нам скандала не хватало. -- Liss, модератор
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации


ZOOR

Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

z-horror

#431
ЦитироватьZOOR пишет: 
Практикующий баллистик 
http://slovari.yandex.ru/%D0%B2%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D1%83/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4
Но это не главное.
Тогда действительно бАААльшие вопросы к ЦиХу [IMG]
Правильная ссылка

Dude

так это я отличился с "всмысле" и "ввиду" :)

opinion

Цитироватьz-horror пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
2 Практикующий баллистик
 http://slovari.yandex.ru/%D0%B2%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D1%83/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4
Но это не главное.
Тогда действительно бАААльшие вопросы к ЦиХу [IMG]
Правильная ссылка
Действительно правильная ссылка.
Имея в виду запас рабочего тела, почему бы не предположить, если не договоренность, то, хотя бы, смутное предчувствие...
There are four lights

ZOOR

Вот за что я люблю великий и могучий русский язык

парашут  :)  - эт по-нашему


По делу - где-то был уже разбор полетов?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Прол

#435
Цитироватьopinion пишет:
Имея в виду запас рабочего тела, почему бы не предположить, если не договоренность, то, хотя бы, смутное предчувствие...
Ну, блин, вы даете(с)... На пуске "Протона", каждый из которых сейчас под микроскопом анализируется? Отступления в программе полета в случае чего выявляются мгновенно, да и к тому же, пришлось бы брать в подельники ЦНИИМАШ, который проверяет полетное задание. Это при том, что у всех участников пуска прокуроры за спиной стоят, щелкая зубами...

#436
Цитироватьopinion пишет:
Цитироватьz-horror пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
2 Практикующий баллистик
 http://slovari.yandex.ru/%D0%B2%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D1%83/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4
Но это не главное.
Тогда действительно бАААльшие вопросы к ЦиХу [IMG]
Правильная ссылка
Действительно правильная ссылка .
Имея в виду запас рабочего

Интрига исчерпана, процесс пошел штатно. Интерес пропал. Это радует....

Lanista

Пропадет когда на место встанет и заказчику передастся (желательно без страховых выплат за уменьшение САС).

Alex D

А какие сейчас параметры орбиты? Интересно посмотреть скорость процесса довыведения.