Шесть Globalstar-2=Союз-2-1А/Фрегат-19.10.10 21:10-Байконур

Автор Salo, 19.07.2010 16:25:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

ИМХО, тогда народ так не толпился. А то жертв было бы еще больше.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

LRV_75

ЦитироватьЯ насчитал 23 человека. Все контролируют?
Это не считая народа в кабине обслуживания.
не знаю все ли контролируют. можь кто просто за компанию курит))) но расходятся минут за 10-15 до КП
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Alex D

А почему именно новой ракетой? Я не оспариваю суть претензий, что народу в общем рядом с заправленной ракетой должно быть не больше чем положено по инструкции. Но за исключением системы управления ракета-то проверенная Союз-ФГ. Ну ладно бы ещё 2.1б, где движок третьей ступени всего три раза пока летал, но в чём на 2.1а опасность больше, чем на ФГ?

Старый

ЦитироватьНу ладно бы ещё 2.1б, где движок третьей ступени всего три раза пока летал, но в чём на 2.1а опасность больше, чем на ФГ?
А вдруг в новой системе управления что-нибудь глюкнет и она включит движок как в той Р-16?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LRV_75

да херней они занимаются. есть уже инф. системы, ваш покорный слуга один из разработчиков,  которые показывают все параметры изделия. все аномалии можно увидеть сидя в бункере
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LRV_75

все эти системы штатно используются с первого пуска Союза-2. визуальный контроль это типа резервная операция. типа, вдруг они увидели, что топливо потекло, а система этого не заметила
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LRV_75

ЦитироватьЯ извиняюсь, а что можно визуально контролировать?
Например, утечку топлива. На каком то пуске Союз-2 визуально увидели что какойто клапан не закрылся или что то типа того

Цитироватьбелый туман, это что?
Так ведь после заправки жидким кислородом ракета покрывается инеем
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Лентяй

Чтота при работе ЦИ-2 на протоновских стартах я такие толпы не видел.... там же дряни капец сколько
Сам из бункера ВКП после и во время заправки не вышел бы, до заправки пешочком зимой в ночь по делам в подстольное помещение ходил :)
ПыСы я не трус но я боюсь :)

LRV_75

ЦитироватьЧтота при работе ЦИ-2 на протоновских стартах я такие толпы не видел.... там же дряни капец сколько
Сам из бункера ВКП после и во время заправки не вышел бы, до заправки пешочком зимой в ночь по делам в подстольное помещение ходил :)
ПыСы я не трус но я боюсь :)

У заправленного Союза опасно стоять рядом если он взорветься  :)
А у заправленного Протона просто опасно стоять рядом, отравишься и умрешь  :wink:  :D
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Штуцер

Цитировать
ЦитироватьЧтота при работе ЦИ-2 на протоновских стартах я такие толпы не видел.... там же дряни капец сколько
Сам из бункера ВКП после и во время заправки не вышел бы, до заправки пешочком зимой в ночь по делам в подстольное помещение ходил :)
ПыСы я не трус но я боюсь :)

У заправленного Союза опасно стоять рядом если он взорветься  :)
А у заправленного Протона просто опасно стоять рядом, отравишься и умрешь  :wink:  :D
Скажите еще, что у заправленного Союза полезно стоять астматикам - повышенное содержание кислорода! :wink: А еще лучше под ракетой.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

LRV_75

ЦитироватьСкажите еще, что у заправленного Союза полезно стоять астматикам - повышенное содержание кислорода! :wink:
А что, действительно приятно дышиться, как в кислородной маске  :)  Я выбигал из бункера в лес пос...ть минут за сорок до старта. Красота  :)
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Старый

ЦитироватьА что, действительно приятно дышиться, как в кислородной маске  :)
Самовнушение.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LRV_75

Цитировать
ЦитироватьА что, действительно приятно дышиться, как в кислородной маске  :)
Самовнушение.
Может быть, но все равно приятно  :)
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Старый

Дык самое смешное что и в кислородной маске не ощущается разницы воздухом дышишь или кислородом.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Salo

Цитироватьвсе эти системы штатно используются с первого пуска Союза-2. визуальный контроль это типа резервная операция. типа, вдруг они увидели, что топливо потекло, а система этого не заметила
А телекамеры поставить влом. :roll:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Штуцер

Цитировать
Цитироватьвсе эти системы штатно используются с первого пуска Союза-2. визуальный контроль это типа резервная операция. типа, вдруг они увидели, что топливо потекло, а система этого не заметила
А телекамеры поставить влом. :roll:
Такая логика приводит выводу - жизнь человека дешевле телекамеры. :cry:
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

serb

ЦитироватьТакая логика приводит выводу - жизнь человека дешевле телекамеры. :cry:

Все проще - за человека приходится платить "если" и "потом".
А за камеру - сразу и по-любому.

Так что тут не столько "жаба", сколько "авось".

Не только у нас, кстати - вспомним историю с обвешиванием шаттла телекамерами.
ИМХО, конечно ;-)

Lesobaza

Цитировать
ЦитироватьСкажите еще, что у заправленного Союза полезно стоять астматикам - повышенное содержание кислорода! :wink:
А что, действительно приятно дышиться, как в кислородной маске  :)  Я выбигал из бункера в лес пос...ть минут за сорок до старта. Красота  :)

Кислород является канцерогеном. Кроме того, при заправке РН используется технический кислород, а это совсем не тот чистый газ, который предлагается при медицинских процедурах.

Были случаи, когда напитанная парами жидкого кислорода одежда вспыхивала. Идет человек после такой "экскурсии" покурить в лесок. Пепел падает на одежду. В обычных условиях - ничего не происходит. А после кислородной среды, да еще если зима и на теле ватник - человек превращается в факел. Потому опытные заправщики перед перекуром обхлопывают себя, чтобы выгнать кислород. Вряд ли шишки и их свита привыкли поступать подобным образом.
Ad astra per rectum!!

LRV_75

Цитировать
Цитироватьвсе эти системы штатно используются с первого пуска Союза-2. визуальный контроль это типа резервная операция. типа, вдруг они увидели, что топливо потекло, а система этого не заметила
А телекамеры поставить влом. :roll:
Камеры наружного наблюдения стоят, несколько штук и несколько мониторов в бункере для наблюдения
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Старый

ЦитироватьКислород является канцерогеном.
Я так и думал... :(
А азот?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер