STSAT 2B = KSLV1 (Naro 1) - 10.06.10 12:01 ЛМВ - Naro-авария

Автор Salo, 22.05.2010 20:03:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

_Andrey

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНасколько я понял, представителей Энергомаша и ГКНПЦ там нет?
Выводы этой комиссии будут убедительны? :wink:
Эти конторы проштамповали Ангару и РД-191?
Неубедительны.
Не надо быть семи пядей, чтобы предугадать Ваш ответ. Поэтому задаю второй вопрос: какая комиссия даст убедительное заключение, по-вашему?
Видимо Старый, Старый  и председатель Старый  :D

Bell

Пардон, я не заметил - так какому сигналу произошло АВД?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Sаlyutman

Цитировать
ЦитироватьЧто то не слышно, чтобы корейцы валили на двигатель с энтузиазмом Старого.
А что вобще слышно от корейцев?
Приезжал чин средней руки из KARI, предлагал поделить вину за аварию между корейской и российской стороной.  :shock: А ведь ещё некоторое время назад корейцы были твёрдо уверены в вине первой ступени. Интересно, что поколебало их уверенность? :wink:
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

LRV_75

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНасколько я понял, представителей Энергомаша и ГКНПЦ там нет?
Выводы этой комиссии будут убедительны? :wink:
Эти конторы проштамповали Ангару и РД-191?
Неубедительны.
Не надо быть семи пядей, чтобы предугадать Ваш ответ. Поэтому задаю второй вопрос: какая комиссия даст убедительное заключение, по-вашему?
Видимо Старый, Старый  и председатель Старый  :D
Не надо быть семи пядей, чтобы предугадать выводы этой коммиссии  :)
Хотя я со Старым согласен. Коли мы взялись поучать корею покорять космическое пространство, то и должны быть априоре виноваты в неудачном пуске, пока убедительно не сможем доказать обратное. Иначе на.... такие учителя нужны
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Старый

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЕсть данные датчиков, которые показывают. что при штатной работе первой ступени вторая ступень (отстыковывается, отламывается, отсоединяется - что произошло без корейской части телеметрии не понять). Это факты, все остальное это версии.
И это всё?  
Ну до кучи рост давления в межступенном отсеке.
И это всё?  :shock:  И почему тогда это трактуется как срабатывание АПО? А не например проникновение внутрь скоростного напора и отрыв головного блока возросшим внутренним давлением?

ЦитироватьА что видеозапись. Там видно выключение двигателя. Видно разделение ступеней. Видна боковая "вспышка" при разделении - то есть разделение произошло не по команде на разделение, а  что-то там произошло. А вот что - спросите у корейцев.
Там видно что "боковой вспышке при разделении" предшествала первая вспышка, погасание двигателя, дымный след, вновь загорание двигателя и опять погасание. После чего уже "боковая вспышка" и разделение.
 Что вполне можно трактовать как пожар, выключение двигателя, заваливание ракеты и отрыв головной части скоростным напором.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Плш

ЦитироватьПардон, я не заметил - так какому сигналу произошло АВД?
А в ответ тишина..
хотя бы по каким сигналам оно вообще возможно?

Старый

ЦитироватьИнтересно, что поколебало их уверенность? :wink:
Варианты разные. От дележа части откатов от Ангары до обещаний что хрен им а не третья ракета если они не возьмут вину на себя.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LRV_75

Цитировать
ЦитироватьПардон, я не заметил - так какому сигналу произошло АВД?
А в ответ тишина..
хотя бы по каким сигналам оно вообще возможно?
Да, по каким признакам? И было ли зафиксированно срабатывание этих признаков нашей ТМИ. Ведь если даже команду на АВД выдавала корейская СУ, то делала то она это по параметрам , полученным с первой ступени? Или как?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Старый

ЦитироватьВедь если даже команду на АВД выдавала корейская СУ, то делала то она это по параметрам , полученным с первой ступени? Или как?
По версии хруников корейская АПО сработала сама собой без всяких признаков потому что корейцы лохи и не умеют делать электронику.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитировать
ЦитироватьНе надо быть семи пядей, чтобы предугадать Ваш ответ. Поэтому задаю второй вопрос: какая комиссия даст убедительное заключение, по-вашему?
В наших условиях никакая. Вся космическая отрасль повязана Ангарой намертво. Боюсь что даже Генпрокуратура и ФСБ не помогут.
Ужас! :shock:
 А что делать, подскажите!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

LRV_75

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНе надо быть семи пядей, чтобы предугадать Ваш ответ. Поэтому задаю второй вопрос: какая комиссия даст убедительное заключение, по-вашему?
В наших условиях никакая. Вся космическая отрасль повязана Ангарой намертво. Боюсь что даже Генпрокуратура и ФСБ не помогут.
Ужас! :shock:
 А что делать, подскажите!
Да ничего не делать, ждать, ИМХО они первые не выдержат. Мы  в ракетно-космической индустрии собаку съели, в отличие от корейцев  :)
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Bell

ЦитироватьУжас! :shock:
 А что делать, подскажите!
Русь-М и Протон.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Штуцер

Цитировать[ Коли мы взялись поучать корею покорять космическое пространство, то и должны быть априоре виноваты в неудачном пуске, пока убедительно не сможем доказать обратное. Иначе на.... такие учителя нужны
Какая готовность взять все на себя! Никого мы не брались поучать. Корея заплатила деньги, ГКНПЦ сделало нормальную 1 ступень. Все. Остальное - эмоции.
ЗЫ Провели за счет Кореи 2 пуска 1 ступени Ангары. Молодцы! Даже если бы пуски были неудачными.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Bell

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьПардон, я не заметил - так какому сигналу произошло АВД?
А в ответ тишина..
хотя бы по каким сигналам оно вообще возможно?
Да, по каким признакам? И было ли зафиксированно срабатывание этих признаков нашей ТМИ. Ведь если даже команду на АВД выдавала корейская СУ, то делала то она это по параметрам , полученным с первой ступени? Или как?
Так официальная версия какая? По какому сигналу произошло АВД маршевого двигателя?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитировать
Цитировать[ Коли мы взялись поучать корею покорять космическое пространство, то и должны быть априоре виноваты в неудачном пуске, пока убедительно не сможем доказать обратное. Иначе на.... такие учителя нужны
Какая готовность взять все на себя! Никого мы не брались поучать. Корея заплатила деньги, ГКНПЦ сделало нормальную 1 ступень. Все. Остальное - эмоции.
ЗЫ Провела за счет Кореи 2 пуска 1 ступени Ангары. Молодцы! Даже если бы пуски были неудачными.
А поучить за деньги? Помочь разобраться в ситуации и выяснить реальные причины.
Или стрёмно, может кой-чего всплыть?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Штуцер

Цитировать[ А поучить за деньги? Помочь разобраться в ситуации и выяснить реальные причины.
А в контракте это записано?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Bell

Цитировать
Цитировать[ А поучить за деньги? Помочь разобраться в ситуации и выяснить реальные причины.
А в контракте это записано?
А новый контракт религия не позволяет заключать?
Допсоглашение в порядке братской помощи.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Штуцер

Цитировать
ЦитироватьУжас! :shock:
 А что делать, подскажите!
Русь-М и Протон.
А если серьезно?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Bell

ЦитироватьА если серьезно?
Вообще-то серьезней некуда  :roll:
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Лютич

ЦитироватьА взрыв АПО на видео был виден?

А вы что, считаете, что АПО - это обязательно нехилый БДЫЩЬ-БАДАБУМ?

Хочу вас огорчить - корейская АПО представляет собой несколько шнуров ВВ, главная задача которых - вскрыть и поджечь шашку РДТТ, чтобы она не досталась врагу. А не разносить все на мелкие клочки, для чего требуются лишние сотни грамм ПН
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.