Патчи :)

Автор carlos, 05.03.2006 23:02:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий



А не связан ли этот символ с Дельтой?
+35797748398

Sharicoff

Цитировать...
Кстати похоже. Рыболовная сеть. Невод. Вон, и поплавки видны (по задней кромке "крыла дельтаплан")
Не пей метанол!

Брабонт

Мне нравится идея eng. Alex. Дельтаплан как совмещение AFSC'овской стрелки и сети, накрывающей Землю?
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Sharicoff

Хм. А что там у нас на Онизуке числилось? Насколько я помню - там был один из (второй - на Шривере) ЦУПов наземного комплекса управления ВВС?
http://www.schriever.af.mil/onizuka/
http://en.wikipedia.org/wiki/Onizuka_Air_Force_Station
Не пей метанол!

Старый

Цитировать
ЦитироватьКакая сеть?

Стилизованная сеть (net), обозначающая что спутники работают совместно, а не индивидуально, т. е. они networked. Возможно -- символ разведывательной сети. Хотя всё это домыслы, конечно. Может быть это -- антена, но больно уж странновата её геометрия.
На одной из эмблем эти 4 дельтаплана летят по орбитам на месте спутников. На другой они образуют маску вокруг глаз.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитировать
Цитировать...
Кстати похоже. Рыболовная сеть. Невод. Вон, и поплавки видны (по задней кромке "крыла дельтаплан")
Если бы этот рисунок был единственным. А так этот символ уже встречался дважды без всяких "поплавков" причём раз на орбитах на месте спутников. Прекративший работу спутник был отличен цветом.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Скорее всего это не форма антены а символ чегото другого. Но этото символ символизирует именно спутники.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

eng. Alex

ЦитироватьСкорее всего это не форма антены а символ чегото другого. Но этото символ символизирует именно спутники.

Можно предположить, что этот объект символизирует как раз назначение спутников, ведь сами они показаны на своих орбитах. В данном случае два спутника запущены на высокоэлиптические орбиты.

Вот что пишут о SDS на Skyrocket:

ЦитироватьSatellite Data System (SDS) spacecraft are communication relay satellites for transmiting real-time data from US reconnaissance satellites (KH-11) in polar area. They are also used for communications to USAF air craft on polar routes and connect the various ground stations of the Air Force Satellite Control Network (AFSCN). The spacecraft relay the downlinked KH-11 data to a ground station at Fort Belvoir, Virginia.

Назначение спутников:
а) ретрансляция данных разведывательных спутников в реальном масштабе времени;
б) обеспечение связи между самолётами летающими в полярных областях и наземными станциями сети AFSCN.

На эмблеме молнии-стрелы символизируют радиосвязь (communication).

Что можно сказать о форме странной фигуры? "Дельтаплан" -- вид сбоку ромба из сетки с квадратной ячейкой, только он не плоский. Если все его 4 угла поместить на одну плоскость то центр такой сети будет прогибаться, образуя параболу, т. е. это -- параболическая антена, но на виде спереди она представляет собой не круг (почему обязательно должен быть круг, тем более в символе?), а ромб. Если верхний и нижний края закрепить, а левый и правый отвести назад за пределы точки перегиба параболы (центра сети), то получим фигуру боковую проекцию которой мы видим на эмблеме. Перспектива передана тем, что дальний от нас край ромба проецируется на один ряд сетки левее ближнего, что видно по толщине стежков, ведь только по правому краю она одинарная. Чем левее, тем толще стежки, и на перегибе они достагают максимальной плотности, точно так же, как при сгибе ячеистой сети.

О символах. Символизировать эта фигура может несколько вещей одновременно, на то символы и используются:
а) сеть ретрансляционных станций AFSCN (см. цитату), т. е. спутники являются компонентами (кусочками) этой сети;
б) шпионскую сеть, которая вот-вот опутает (или уже опутывает, но символ так нарисован по композиционным соображениям) Землю, т. е. запускаемые спутники являются элементами большой сети спутников покрывающих всю Землю, предназначенной для сбора разведывательной информации (например, KH-11);
в) сетка с ячейками и параболическая форма показывает большую антену мощного ретранслятора, что символизирует (двустороннюю) радиосвязь с большим числом каналов; внимание, это не эскиз антены, а её стилизированное изображение, передающее скорее принцип, а не точную форму;
г) стрелка символизироует принадлежность системы к Air Force Space Command, ведь у них подобная стрелка на эмблеме только повёрнутая на 90 градусов против часовой стрелки:



Возможно, всё это лишь домыслы. :)

Старый

"Дельтапланы" рисуют на патчах именно Лакросов.
 Вы путаете о каких "дельтапланах" я говорорю. Не эти остренькие стрелки которые вы показали а с широкими крыльями и полукруглой задней кромкой. Ну гляньте на эмблемы Лакроссов, мне счас некогда искать ссылку.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый


 На обсуждаемой эмблеме "дельтаплан" жёлтый справа от земного шара, полукруглой кромкой к земле. Вот такой специфической формы дельтапланы присутствуют только на патчах Лакроссов.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Schwalbe

А это что, расходящийся луч?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Pol

Рассшфровка патча запуска SBSS:



Symbol of Heritage

•The Howling Wolf, a symbol of dominance and
strength, represents the mascot of the Space
Superiority Systems Wing, which is responsible for
acquiring SBSS for the USAF.

•The blue sphere represents the Earth; the yellow traces
symbolize the orbit track of SBSS.

•The seven stars represent Pleiades, a well-known
astronomical cluster, also known as the Seven Sisters.
It is among the nearest star clusters and is probably
the best known, as the SBSS mission will be to Space
Situational Awareness.

•The #1 in the triangle represents one team – Boeing,
Ball Aerospace, MIT/LL, The Aerospace Corporation,
Harris IT Services, and the USAF – and SBSS  
frst fight.

Vidi * Scio * Patrocinor
To See * To Know * To Protect
С уважением, Павел Акулаев

eng. Alex

Цитировать"Дельтапланы" рисуют на патчах именно Лакросов.
 Вы путаете о каких "дельтапланах" я говорорю. Не эти остренькие стрелки которые вы показали а с широкими крыльями и полукруглой задней кромкой. Ну гляньте на эмблемы Лакроссов, мне счас некогда искать ссылку.

Не путаю, а как раз он нём и веду речь. Стрелка с полукруглой стороной к земле справа от Земного шара.

Sergio

Цитировать
Цитировать"Дельтапланы" рисуют на патчах именно Лакросов.
 Вы путаете о каких "дельтапланах" я говорорю. Не эти остренькие стрелки которые вы показали а с широкими крыльями и полукруглой задней кромкой. Ну гляньте на эмблемы Лакроссов, мне счас некогда искать ссылку.

Не путаю, а как раз он нём и веду речь. Стрелка с полукруглой стороной к земле справа от Земного шара.

1) kak Поверхность второго порядка.
а если суммироват все сетки - получится закрыть земной шар? и посчитать кол-во спутников - может они раны кол-ву углов или поверхностей?

мне напоминает - взять из проволоки квадрат, затянуть тканью, согнуть чуть-чуть по диагонали.

2) как плоскость. может ли похожим быть на показание осциллографа? для какого то определённого типа радара? короче, сетка описывает signature радиоволн?

3) а может это всё - чистейшей воды дезинформация?

Pol

Не знаю, было или нет:

NROL-22:




NROL-21:




NROL-30:




NROL-24:




NROL-28:




NROL-26:




PAN:


С уважением, Павел Акулаев


Дмитрий Виницкий

Это в филателию, то что Pol поставил.

Буран, думаю, новодел.
+35797748398

Leroy

ЦитироватьБуран, думаю, новодел.
Примерно 1990-й. Надо дома в каталоге посмотреть.

Leroy

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьСмотрел на сайте Роскосмоса эмблему и исходный рисунок того негритёнка. Пытался найти чтото общее. Не нашёл. :(
 А пацанёнок вообще предлагал свой рисунок в качестве эмблемы? Или просто рисовал на тему Восток/Гагарин?
Детский рисунок берётся как основа для эмблемы. Это не означает, что рисунок ребёнка будет на эмблеме 1:1.
У нас вообще много условностей. Не нужно всё понимать буквально.
Я не нашёл не только "основы" а вообще ничего общего.
Старый, в данном случае Сашина Света права. Разумеется, детские рисунки, присылаемые на конкурс, не имеют ничего общего с космической эмблематикой. К счастью, нидерландские художники - партнеры Роскосмоса, разрабатывают неплохие эмблемы для экипажей кораблей "Союз" по мотивам этих рисунков.

ЦитироватьНу здесь же вообще нет ничего. Разве что и там и там Гагарин.
Старый, не занудствуйте. По сути Вы правы, но я Вам уже 3 раза диспозицию объяснял.
Посмотрите вот на эмблему ТМА-20 и исходный рисунок:




При всем этом, я вижу большой позитив в наличии этого конкурса, т.к сегодня дети если и рисуют что-то, то это либо принцессы (д), либо бэтмены (м). Звезды и космические корабли не волнуют никого.