Меридиан\\Союз-2-1Б/Фрегат–23.12.11 16:08ЛМВ–Плесецк- авария

Автор Salo, 30.08.2011 22:20:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иэсэсовец

Зачем во всех новостных выпусках не перестают убеждать общественность в том, что радиационный фон в районе падения в норме? Дань моде?

inoplanetyanin

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьСпрашивали - отвечаем. КП было в 16:08:10.180 ЛМВ. Сбой ТМИ на 418 сек, АВД - на 427 сек.
Если был сбой ТМИ, то откуда узнали про АВД? :D

На какой секунде была пробита крыша?

Если было АВД, то почему так называемое "НЛО" со спиралью в центре светящегося круга (см. You Tube) и с грохотом наблюдали и снимали в течение некоторого времени от Томска до Новосибирска? Видео показывает свечение факела двигателя с закручиванием в виде спирали из-за возникшего вследствие прогара бокового возмущения.http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=rKfjdpli5DA
Виват!

inoplanetyanin

ЦитироватьЗачем во всех новостных выпусках не перестают убеждать общественность в том, что радиационный фон в районе падения в норме? Дань моде?

Это единственно достоверная информация, которая известна и может быть предоставлена обществу
Виват!

inoplanetyanin

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНарод, за....ли ваши разговоры про ЗП!!!

 Закачивайте или идите в другой топик.
А меня за...ли разговоры, что работают плохо ПОТОМУ, что зарплата низкая. Сажать надо за такое, а не увольнять, учитывая масштабы ущерба и серьезность отрасли.
А Вы сами то где работаете? Может самопосадитесь для начала? А уже с зоны требуйте посадить других. Детский сад.

Вам отвечает
Георгий Гречко, летчик-космонавт СССР, Дважды Герой Советского Союза
Все нормально. Первый спутник мы запустили в 1957 году, а сейчас 2012-й на носу. За 50 с лишним лет небольшой элемент спутника упал на крышу и даже не пробил чердак! А сколько народу разбилось за это время на автомобилях, на поездах и в самолетах? Что ж, космическая техника не проста, так что ничего страшного я в этом не вижу.
И все же то, что падает, должно летать. Но об этом надо было думать лет 10-15 назад, когда космос был полностью заброшен. Когда наше ОКБ-1 было государственным, то мы шли впереди США и, можно сказать, делали все, что хотели. А потом это превратилось в ОАО, и самым главным стал не космос и слава государству, а деньги. Стали увольнять пенсионеров, брать мальчишек, произошел колоссальный разрыв преемственности поколений, и вот результат. Я знаю много случаев, когда разыскивали уволенных пенсионеров и спрашивали элементарного совета. Теперь молодые знают только два правила: круглое - катать, а плоское - таскать. Нашей технике нужны мастера - золотые руки, но учебные заведения, которые их готовят, сданы под офисы. Если слова наших руководителей о том, что «мы пойдем другим путем», серьезны, то лет через 10, мы, может, и выберемся.
Виват!

Блудный


Veganin

ЦитироватьСкажите, а этот пуск уже планировалось вести Лучом 5а?
Вряд ли Минобоороны заморачивалось. Тем более Луч-5А только 11.12.11 запустили.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Большой

Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

ЛюдмилаЛ

ЦитироватьА меня за...ли разговоры, что работают плохо ПОТОМУ, что зарплата низкая. Сажать надо за такое, а не увольнять, учитывая масштабы ущерба и серьезность отрасли.
Не так. Не работают плохо ПОТОМУ, что зарплата низкая, а косяки по работе случаются из-за дефицита хороших специалистов в отрасли, а вот дефицит уже  ПОТОМУ, что зарплата низкая. И тех, что есть, особо не уволишь, потому что заменить их особо не кем (и они это знают). А если еще и сажать всех подряд начать, то и те, что еще работают, разбегутся (кому охота рисковать свободой, получая мизерную зарплату, когда можно уйти на высокую зарплату в более безответственное место, или хоть и рисковать свободой, так уж за большие деньги).
Пардон, больше про взаимосвязь уровня оплаты труда работников в отрасли и состояние отрасли в этой теме не буду.
Чудеса на свете случаются, но над этим надо много работать... /М. Задорнов/

Theoristos

ЦитироватьЕсли было АВД, то почему так называемое "НЛО" со спиралью в центре светящегося круга (см. You Tube)
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=rKfjdpli5DA

А где там собственно спираль?

Лютич

как кто-то говорил, низкая зарплата - развращает.
Потому что даже те, кто может работать - привыкают, что могут делать работу на от...ись, и получать гарантированно низкую зарплату. А если понизят еще дальше - пойти менеджером-консультантом в торговый центр.
Советские времена прошли, а трясина - затягивает.
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.

X

ЦитироватьС 25 декабря на Байконуре исчезнут последние 200 военных, которых отправят в Плесецк и Краснознаменск, но они подполковники-полковники все, поэтому места для младших офицеров найдутся.
Ну просто вроде мелочи, но не 25, а 30 и не в краснознаменск и плесецк, а уволят. Дальше служить согласились только деды которым за 50 (человек пять десять), кто помоложе, в основном не согласились дальше служить, бо задолбала эта армия.

Вован

Цитировать
ЦитироватьЕсли было АВД, то почему так называемое "НЛО" со спиралью в центре светящегося круга (см. You Tube)
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=rKfjdpli5DA

А где там собственно спираль?
Взрыва и даже прогара камеры №3 еще нет. :P
Байконур надолго - навсегда

Вован

Цитировать
ЦитироватьС 25 декабря на Байконуре исчезнут последние 200 военных, которых отправят в Плесецк и Краснознаменск, но они подполковники-полковники все, поэтому места для младших офицеров найдутся.
Ну просто вроде мелочи, но не 25, а 30 и не в краснознаменск и плесецк, а уволят. Дальше служить согласились только деды которым за 50 (человек пять десять), кто помоложе, в основном не согласились дальше служить, бо задолбала эта армия.
Кто задолбал-то? Майдановича даже в Плесецке уже нет. :D
Байконур надолго - навсегда

Bell

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНарод, за....ли ваши разговоры про ЗП!!!

 Закачивайте или идите в другой топик.
А меня за...ли разговоры, что работают плохо ПОТОМУ, что зарплата низкая. Сажать надо за такое, а не увольнять, учитывая масштабы ущерба и серьезность отрасли.
А Вы сами то где работаете? Может самопосадитесь для начала? А уже с зоны требуйте посадить других. Детский сад.
Я сам сейчас работаю инженером ПТО на строительстве сталелитейного завода в Саратовской области. Если что - это считается опасным производством и для допуска организации к таким строительным работам требуется особый пункт в свидетельстве СРО. Так что степень моей ответственности достаточно высокая и я вполне отвечаю за свои слова. Фотку в ИТРовской белой каске выложить или так поверите? :)
Но про зарплату я больше не буду, хорош.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

destino

Майданович командует войсками Космического командования. Так что те, кто переведется в Краснознаменск снова с ним встретятся :D

X

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьА я вижу Союз-2-1В. У меня галлюцинации или Вы очки забыли надеть?
Выше говорилось о совершенно новой ракете, а не о модификации Союза.
А что в ней от старого Союза? Блок И? Очки наденьте!
Да, разумеется, это совершенно разные изделия, как, например, ВАЗ-2101 и ВАЗ-2107. :lol:

Salo

Подробнее можно? Колёсная база, масса, количество пассажиров? :P
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

X

ЦитироватьКак человек, близко знакомый с механизмами практической реализации трудовых отношений, включая оплату труда, в довольно разнообразных российских организациях, могу смело сказать, что никакие высокие лица никогда не будут влиять на судьбу рядового, хоть и очень умного и ценного, сотрудника. Наиболее ощутимо, а чаще всего и решающе, на судьбу сотрудника влияет его НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ начальник - как он скажет, так и будет (разве что за редким исключением). Непосредственный начальник может сказать вышестояшему начальству, что сотрудник работает хорошо или плохо, исходя из своей личной оценки (очень часто внутренние документы, определяющие права и обязанности работника и работодателя, составлены настолько в общем виде, что по ним мало что можно проверить, хорош ли или плох на самом деле сотрудник). Так вот, при желании непосредственный начальник может "съесть" или возвысить любого своего подчиненного, и решить, виноват ли он или не виноват в различных косяках, которые в общем-то хотя бы иногда случаются даже с очень хорошими работниками, и как его за косяки наказать, и вообще, наказывать ли. А также регулировать уровень оплаты труда подчиненного: дать премию или сказать, что плохо работал, и не давать, поставить по своему усмотрению одному сотруднику месячный коэффициент 0,5 оклада, а другому при тех же условиях - 2,0. То есть, разница в оплате сотрудников, занимающих одинаковые должности, может отличаться очень существенно. А главное, в этот процесс оценки и материального стимулирования сотрудника официально не вправе вмешиваться НИКТО, даже суд.
Так что мысль о том, что кадровые вопросы внутри производства будет судить не начальство, а кто-то СВЫШЕ, - это абсолютная иллюзия. Значит, начальников космических предприятий надо назначать таких, которые бы смогли навести внутри своего предприятия такой порядок, составить такие домументы, в том числе касающиеся разграничения обязанностей и ответственности сотрудников и порядка оплаты их труда и премирования, при котором производство стало бы прозрачным, и чтобы влияние личных отношений на общие результаты деятельности предприятия были минимальными. Это требует, конечно, знания производства и психологии людей, но в первую очередь это требует настроя руководителя предприятия не на разворовывание прибыли всеми возможными способами и трудоустройство своих тупых родственников, а на сбалансированное распределение финансовых средств на нормальную (я не говорю заоблачную, но хотя бы среднюю, жизнеспособную, не нищенско стыдную) зарплату работникам и себе, на качественное выполнение заказов, и на непрерывное развитие производства и повышение квалификации своих сотрудников, на создание социальных условий для прихода новых сотрудников. Ну и конечно, контроль и дисциплина на предприятии, как залог успеха (при этом совсем не помешают видеокамеры в самых ответственных сборочных и испытательных цехах).
И вот когда это все будет налажено, зарплата будет установлена нестыдная, только тогда можно смело разгонять в шею недостаточно добросовестных и умелых сотрудников, потому что будут основания ожидать, что на их место найдутся получше. На зарплату 12-15 тыс. рублей, исходя из опыта, желающих специалистов практически не бывает, разве что иногда трудоустраиваются на пару месяцев - год перекантоваться по каким-то личным причинам или чисто ради опыта набраться, чтобы потом свалить в Москву.
Вопрос управления решается очень просто, первое лицо в правительстве даёт по шее первому лицу в отрасли, а первое лицо в отрасли далее решает что ему делать.
 Топ-менеджерам есть что терять, так что они начнут суетиться.

 Что касается размера оплаты.
 Оплата в отраслях занятых поддержкой высоких технологий должна быть в разы выше, чем у работников занятых в обычных отраслях. Иначе, - ищите идеальных людей, которые будут работать из высших побуждений.

X

ЦитироватьПодробнее можно? Колёсная база, масса, количество пассажиров? :P
Коль скоро вам угодно считать Союз-2-1б совершенно новой ракетой, можете так считать.
 Только со временем не забудьте, что вы так считаете и своевременно поясните.

X

ЦитироватьКто задолбал-то? Майдановича даже в Плесецке уже нет. :D
Говорю-ж, армия  :D
Как-то так вышло, что реально служить остались малосимпатичные люди - карьеристы в худшем смысле этого слова, причем не те, кто что-то умеют, а те, кто знаком с нужными людьми и т.п.
В результате реально служить за них и за них и за них приходится немногочисленным оставшимся спецам.