Луна-Глоб, что это такое ?!

Автор Skeelton, 15.04.2005 10:30:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

ЦитироватьZveruga пишет:
hlynin , как я уже говорил, я не видел ни одного расчёта с многоразовыми транспортными системами и водой в качестве топлива.
Я тоже. Как и ракет на воде

Старый

ЦитироватьZveruga пишет:
А золотые жилы?
В граните? Для этого нужен гранит. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

N.A.

ЦитироватьКубик пишет:
Ну откуда там взяться породам, образующимся вследствие взаимодействия с водными потоками, к примеру? А таких немало. Всякие россыпи золота и алмазов вообще продукт водной эрозии и последующей гравитационной селекции, урановые руды - во многом связаны с органикой, концентрирующей уран из природных растворов.
5 коп. В свое время поразила и-нет лекция А.Журавлева (МГУ) «Как бактерии создали атмосферу и всё прочее (4000–550 млн лет назад)»

Вкратце:
ЦитироватьА.Журавлев пишет:

Побочный эффект деятельности биоты, наряду с образованием кислородной атмосферы, выразился в появлении 2500 новых типов минералов (из примерно 4000 ныне существующих) и формировании крупнейших за всю историю Земли месторождений золота, железа, молибдена и ряда других элементов.


hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
За ваши деньги - любой каприз! Но почему - за всеобщие?
Потому что интерес всеобщий. Есть, правда, люди, которые этого не осознают.

sychbird

Цитироватьhlynin пишет: 
ЦитироватьZveruga пишет: 
hlynin , как я уже говорил, я не видел ни одного расчёта с многоразовыми транспортными системами и водой в качестве топлива.
Я тоже. Как и ракет на воде
Проект Аякс. Вода один из топливных компонентов.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

hlynin

Цитироватьsychbird пишет:
Проект Аякс. Вода один из топливных компонентов.
Помню. Где-то год 1990. Что-то нет развития. К тому же разгонять   надо чем-то вначале


sychbird

Цитироватьhlynin пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
Проект Аякс. Вода один из топливных компонентов.
Помню. Где-то год 1990. Что-то нет развития. К тому же разгонять надо чем-то вначале
Ну разгон там был на углеводородном топливе. Там все настолько новое и неизведанное по технологиям, что на отработку немерянные деньги надо. Технический риск очень большой И разработчик не по ракетному ведомству.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Кубик

#1748
ЦитироватьZveruga пишет:

ЦитироватьКубик пишет: Всякие россыпи золота и алмазов вообще продукт водной эрозии и
последующей гравитационной селекции
А золотые жилы?
Говорю же - изучайте предмет...
Золотые жилы..
ЦитироватьНа Земле главными источниками благородного металла являются кварцевые жилы, содержащие золото и россыпи. Поэтому различают 2 типа месторождений: первичные и вторичные. Первичные представляют собой жилы, содержащие благородный металл и находящиеся непосредственно в породе. Вторичные месторождения возникли в результате разрушений под воздействием температурных перепадов и смытые в реки водными течениями.

Так что прямо в породе золото находят куда реже, чем по признакам его наличия в россыпях. То же и с алмазами - там, правда, есть сопутствующие минералы и геологические признаки весьма масштабны.
И бесы веруют... И - трепещут!

hlynin

Цитироватьsychbird пишет:
Ну разгон там был на углеводородном топливе. Там все настолько новое и неизведанное по технологиям, что на отработку немерянные деньги надо. Технический риск очень большой И разработчик не по ракетному ведомству.
Скорее вся идея порочна. Насколько я помню, корпус должен разогреться до того, молекулы воды разваливаются и используются как топливо. За те 1-2 минуты от гиперзвуковой до орбитальной скоростей никакого толку нет. Насколько я помню,от воды потом отказались совсем, оставив идею нагрева топлива/охлаждения корпуса на дармовщину

Алексей Любопытный

ЦитироватьАлихан Исмаилов пишет:
https://www.youtube.com/watch?v=-b7siH1Ausc
Многоразовый двигатель на смеси алюминия с водой не сделать. Нужна чистая вода.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

ЦитироватьКубик пишет:
На Земле главными источниками благородного металла являются кварцевые жилы, содержащие золото и россыпи.
То на земле.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Алексей Любопытный

Цитироватьhlynin пишет:
Скорее вся идея порочна. Насколько я помню, корпус должен разогреться до того, молекулы воды разваливаются и используются как топливо.
Если использовать реактор, то вода должна подойти.

Если говорить о химических двигателях, то нужна не вода, а жидкие водород с кислородом источником которых является вода.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

hlynin

ЦитироватьZveruga пишет:
Если использовать реактор, то вода должна подойти.
Реактор тоже на воде работает?
ЦитироватьZveruga пишет:
Если говорить о химических двигателях, то нужна не вода, а жидкие водород с кислородом источником которых является вода.
Так это Вы называете водяными ракетами?

Кубик

ЦитироватьZveruga пишет:

ЦитироватьКубик пишет: На Земле главными источниками благородного металла являются
кварцевые жилы, содержащие золото и россыпи.
То на земле.
А вам доложили инопланетяне, что, где, и как они копают? :o   Или вы провели разведку сами?
И бесы веруют... И - трепещут!

Алексей Любопытный

ЦитироватьКубик пишет:
А вам доложили инопланетяне, что, где, и как они копают?  :o  Или вы провели разведку сами?
А вы произвели? Вы отвергаете, потому что не знаете? Потому что не видели?

Надо искать. Когда исследуем, тогда и будет понятна истина.
Цитироватьhlynin пишет:
Реактор тоже на воде работает?
Можно в теплообменнике воду нагревать. Можно и сразу пропустить, если реактор соответствует по материалам.
Цитироватьhlynin пишет:
Так это Вы называете водяными ракетами?
Ракеты водородно-кислородные. Вода же источник водорода и кислорода для химических двигателей.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

hlynin

ЦитироватьZveruga пишет:
Ракеты водородно-кислородные. Вода же источник водорода и кислорода для химических двигателей.
С Вами всё ясно.
Вот у меня отопление тоже работает на воде. Водяное отопление. Правда, ещё и газ где-то горит, но батареи же вода греет!

hlynin

Кстати говоря, в ракетоносители с атомными двигателями я не верю. Их можно сделать теоретически. Даже практически. И не будет их, как нет атомных самолётов, хотя ещё 60 лет назад они почти взлетели

Алексей Любопытный

#1758
Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьZveruga пишет:
Ракеты водородно-кислородные. Вода же источник водорода и кислорода для химических двигателей.
С Вами всё ясно.
Вот у меня отопление тоже работает на воде. Водяное отопление. Правда, ещё и газ где-то горит, но батареи же вода греет!
А вот с вами ничего неясно. Изъясняйтесь яснее.
Цитироватьhlynin пишет:
Кстати говоря, в ракетоносители с атомными двигателями я не верю. Их можно сделать теоретически. Даже практически. И не будет их, как нет атомных самолётов, хотя ещё 60 лет назад они почти взлетели
В космосе вопросы экологии не так важны как на земле. По этому в космосе применение атомных двигателей реально.

Вот Китай заявил, что будет делать реактор для космоса. Вон, в США заявили, что будут делать ЯРД. А вы, всё не верите.
Спойлер
Цитировать2012_registration пишет:
Не знаю кому как, а я бы хотел, чтобы в этой теме не было диалогов душевнобольных, а была только собственно информация по проекту ЯЭДУ.

Старый пишет:
Дык нет проекта. Его не смогли даже завязать.
[свернуть]

Кубик

ЦитироватьZveruga пишет: Вы отвергаете, потому что не знаете? Потому что не видели?
Что отвергать-то?  Ваш намёк - на других планетах-де золото и алмазы, да урановые слитки могут валяться на поверхности? Это вы с планетологами обсудите, потом уже сюда с фактами, а минимум - с теоретическими выкладками..
И бесы веруют... И - трепещут!