Curiosity MSL (Mars Science Laboratory) - Atlas V 541 - Canaveral SLC-41 - 26.11.2011

Автор Marmot, 11.02.2004 20:13:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

Да, такое ПО было залито в оппортюнити пару лет назад.
+35797748398

Дядя Бэн

ЦитироватьА ровер может самостоятельно решение принимать на съёмку чего либо (если вокруг что то происходит), в его ПО предусмотренно это?
Даже если и снимет чего нибудь нам всё равно не покажут  :(

Dude

Цитировать
Цитироватьдвигателями малой тяги в верхней части капсулы.
во время спуска на парашюте??

во время спуска на парашюте, они включаются только для активного демпфирования вращения и раскачивания капсулы, для обеспечения расчетных режимов работы парашюта и радиовысотомеров. Это может повлиять на точку посадки, но коррекцией это назвать нельзя.

Dude


Feol

ЦитироватьПанорама подножья горы Шарпа, Mastcam100, 14мб
http://www.db-prods.net/marsroversimages/Curiosity/2012/Sol19_Mastcam100_m.jpg
Всё мхом вдали поросло зелёным
Всем пользователям нравится это сообщение.

valerchi

Цитировать... вот ещё для дебайера
http://mars.jpl.nasa.gov/msl-raw-images/msss/00023/mrdi/0023MD0000018000C0_DXXX.jpg
Почему на всех фотках не тот цвет. Взять хотя бы колесо марсохода, - оно должно быть чёрного цвета, а оно закрашено рыжим, - как и сама почва. На фотошопе пытался сделать другие цвета, ориентируясь на окраску марсохода и у меня получилось, что почва марса выглядит как наша щебень, такого сине-зелёного цвета.

Дмитрий Виницкий

Вы мне не расшифруете, что такое "наша щебень"? :mrgreen:
+35797748398

valerchi

ЦитироватьВы мне не расшифруете, что такое "наша щебень"? :mrgreen:
Вы меня поставили в тупик.... я думал, все знают, какого цвета обыкновенная строительная щебень.


valerchi

Цитироватьhttp://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQrtxp_kYJ39KXunoOLQalq2GbagS1JixsbDz49AhkPTQQt9xL2-w
 :D
Во-во, примерно такое, только с острыми краями. Жаль нельзя здесь выложить фото.

Дмитрий Виницкий

Цитировать
ЦитироватьВы мне не расшифруете, что такое "наша щебень"? :mrgreen:
Вы меня поставили в тупик.... я думал, все знают, какого цвета обыкновенная строительная щебень.

Ну, мало ли что вы думаете. Вы, оказывается, не знаете, не то что щебень это не порода, а лишь размер обломков, но вы даже рода этого слова не знаете! Бугаагааа
+35797748398

m-s Gelezniak

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВы мне не расшифруете, что такое "наша щебень"? :mrgreen:
Вы меня поставили в тупик.... я думал, все знают, какого цвета обыкновенная строительная щебень.

Ну, мало ли что вы думаете. Вы, оказывается, не знаете, не то что щебень это не порода, а лишь размер обломков, но вы даже рода этого слова не знаете! Бугаагааа
Это "Старославянское" :lol:  :wink: . Щебень, Щебёнка (жр) устаревш.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Дмитрий Виницкий

Щебёнка - разговорное слово, тем более, вроде чешского "кошачьи головы" в отношении мостового камня. :) Никаким образом с составом породы не связанное. Щебенка может быть и белой и черной и зеленой :D
+35797748398

dmdimon

[quote:a1fdb098a4="Dude"]dmdimon, вот ещё для дебайера
[/quote:a1fdb098a4]С файлом что-то сильно не в порядке. У него странно вырожденные R и B.
push the human race forward

valerchi

Ну, извините, не так выразился.

Dude

[quote:ffad252a97="dmdimon"][quote:ffad252a97="Dude"]dmdimon, вот ещё для дебайера
[/quote:ffad252a97]С файлом что-то сильно не в порядке. У него странно вырожденные R и B.[/quote:ffad252a97]

не знаю, вам видней, у нее объектив сильно запыленный после посадки, у меня вроде нормально получилось. Проблема в зеленом грунте на правом краю? По какой-то неизвестной (мне) причине именно правый нижний край на кадрах посадки сильно искажается артефактами jpeg и сеткой от встроенного в камеру дебайера...


Кстати, так и не нашел нормальный фронтэнд к dcraw чтобы грузил jpeg, попробовал поставить Imatest 3.8 http://www.imatest.com/download/
чего-то вылетает при загрузке...

dmdimon

ответил в личку
push the human race forward

Dude

То же, но другой метод из ImageJ

Сергио

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВы мне не расшифруете, что такое "наша щебень"? :mrgreen:
Вы меня поставили в тупик.... я думал, все знают, какого цвета обыкновенная строительная щебень.

Ну, мало ли что вы думаете. Вы, оказывается, не знаете, не то что щебень это не порода, а лишь размер обломков, но вы даже рода этого слова не знаете! Бугаагааа
Это "Старославянское" :lol:  :wink: . Щебень, Щебёнка (жр) устаревш.

может быть с любого материала - с гранита с доломита. любой фракции, 0-5 мм, или 34-63 мм.

Сергио

ЦитироватьЩебёнка - разговорное слово, тем более, вроде чешского "кошачьи головы" в отношении мостового камня. :) Никаким образом с составом породы не связанное. Щебенка может быть и белой и черной и зеленой :D
по английски aggregates in bulk, macadam, road-metal.

норвежская гранитная - чисто светло серая, шведская когда в куче и есть с чем сравнить - слега бирюзовая.