Фобос-Грунт, Yinghuo 1 – Зенит-2SLБ – Байконур 45/1 – 09.11.2011 00:16 ЛМВ

Автор bsdv, 10.03.2010 12:53:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

amez

Цитировать
ЦитироватьКакую высоту указывают на http://celestrak.com/events/reentry/phobos-grunt.asp ? Если перигей, то в последние часы расти стал? Вроде уже мелькало ниже 160 км, а сейчас 164?
Рикошетом пошёл?  :roll:
О, как - на 146 км завалилось. Так что, это реальный перигей на данный момент, или что-то расчетное на момент последнего "нырка"?

Alex-DX

Вообщем надо возрождать старую традицию - запускать АМС парами. 100 процентный резерв на случай всевозможных ЧП.

Дмитрий Виницкий

Есть старая традиция, запускать АМС парами и тройками с недолётом.
+35797748398

Дмитрий Р.

Цитировать
ЦитироватьХорош пургу нести.

man fm other planet
Предупреждений: 1
Зарегистрирован: 17.11.2011
Сообщения: 6

Дмитрий Р.
Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 34

Lamort
Предупреждений: 2
Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 337

Vinitskij, kak dumaesh, kogda oni "sojdut s orbiti" NK? )))
(popovkina tozh nado "s orbiti")
форум нк я читаю года 2, а ракетомодельный раздел балансера уже лет 7 (с перерывами), так что прошу идти лесом дальше, ув. Сергио 2011 года регистрации :wink:

ааа

ЦитироватьВообщем надо возрождать старую традицию - запускать АМС парами. 100 процентный резерв на случай всевозможных ЧП.
Две АМС на околоземной орбите - это в два раза прикольнее, согласен.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Alex-DX

Ну ладно вам. Я же не пишу - одновременно, чтоб кто ни будь прорвался.

Сергио

Цитироватьфорум нк я читаю года 2, а ракетомодельный раздел балансера уже лет 7 (с перерывами), так что прошу идти лесом дальше, ув. Сергио 2011 года регистрации :wink:

Дмитрий Р - izvinajte.

a Sergio (latinitsej) - 2j nik, ot kotorogo ja parol zabil, zaregestrirovan 13.04.2008.

Дмитрий Р.

Цитировать
Цитироватьфорум нк я читаю года 2, а ракетомодельный раздел балансера уже лет 7 (с перерывами), так что прошу идти лесом дальше, ув. Сергио 2011 года регистрации :wink:

Дмитрий Р - izvinajte.

a Sergio (latinitsej) - 2j nik, ot kotorogo ja parol zabil, zaregestrirovan 13.04.2008.
так ну хватит уже длиной регистрации меряться :)
мне понравилась поднятая тема про тихоходок, соответственно предлагаю вернуться к обсуждению того, как далеко могут зайти эти подлые создания спасая свои микроскопические жизни, ну свежие новости от наших иностранных коллег (все уже поняли, что от роскосмоса полезной текстовой информации будет 0, ну а про медиа-фото даже вобще речи не идёт) по сабжу конечно тоже не возбраняются, не всё же флудить впустую :wink:

galenka

Цитироватьman fm other planet
Предупреждений: 1
Зарегистрирован: 17.11.2011
Сообщения: 6

Дмитрий Р.
Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 34

Lamort
Предупреждений: 2
Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 337

Vinitskij, kak dumaesh, kogda oni "sojdut s orbiti" NK? )))
(popovkina tozh nado "s orbiti")

Поправьте если неправ, но не старички форума, не декабристы 2011 не могут похвастаться какими либо положительными результатами по спасению ФГ.
Так что, что делим-то?

asam

ЦитироватьИ где там сказано, что это привело к каким-то воздействиям?
А давайте разделять разные вещи: факт "подсветки" и факт негативного воздействия на аппаратуру и людей.

Вы спрашивали о факте "подсветки", а не о факте воздействия.

ЦитироватьКакой Челенджер подсветили? Ссылочку можно, не на ресурс сумасшедших аграриев?
Я Вам ответил какой Челенджер и на каком ресурсе можно найти ссылку. Ресурс устраивает?

Что же касается возможного воздействия на аппаратуру и людей в данном конкретном случае, то я тоже считаю это бредом. Я не берусь судить, были ли какие-либо официальные или неофициальные протесты со стороны американцев. Или это фантазии Вотинцева, как утверждает SOE. Достоверной информации на этот счет у меня нет.

Допускаю, что в обстановке того времени (1984 г) такие протесты вполне могли быть. Но здесь мы уйдем из области техники в область пропаганды и политики. Американцы, разумеется, поняли, что на их аппарат был направлен луч лазера, установленного на военном полигоне Сары-Шаган. Им это, разумеется, не понравилось. И вполне могли поднять вой о том, что якобы и компьютеры начали сбоить, и экипаж себя плохо почувствовал. Особую пикантность этой истории придало то обстоятельство, что в этом полете в составе экипажа Шаттла было 2 женщины. Такие вот, понимаешь, кровожадные эти русские, никого не жалеют, даже женщин.

dmdimon

женщины, конечно были - одна - пожилая негри... афроамериканка, больная спидом и альцгеймером, а вторая - малолетняя, беременная второй раз мать-одиночка с маленькой фермы в Айове и раком, о котором она еще не знала?
push the human race forward

Дмитрий Виницкий

Американцы не поднимали воя, что очень странно для той эпохи.
И все остальные ваши слова, не более, чем домыслы, не имеющие никаких подтверждений. и самый главный из них - возможность регистрации облучения вообще. ибо для этого надо иметь не только спецаппаратуру, но ещё и заранее знать место, время и частоту лазера. или вы полагаете, что ориентация шаттла предполагает круговой обзор на предмет ловли лазерных лучей?
Лазерами, как известно, зондировали множество КА, и ни одного документально известного случая не то что повреждения, а - достоверной регистрации бортовыми средствами облучения иностранного КА я не знаю.
Раз вы так настаиваете на этом, поищите любое упоминание в приличных источниках на английском языке. Хотя бы и на уровне New York Times.
+35797748398

Старый

ЦитироватьРечь о том, что ТАМ, у ИХ граждан, есть четкая жизненная позиция, выражающаяся в словах: "Возможно, что моя страна где-то в чем-то неправа, но это МОЯ страна".

У нас же полностью наоборот -  вполне нормальные с виду граждане почему-то постоянно ищут повод в очередной раз посыпать себе голову какашками.
Забанить всех жертв 9.11! (с) Д. Виницкий.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

belov2018

Если уж ФГ до Марса не полетел, то может пофантазируем как без него Марс подсветить? Лучше давайте ждать новых перлов от Роскосмоса.

man fm other planet

Цитировать.........И на счёт недовольных амеров.......

Они-амеры сейчас еще больше становятся недовольны!
Обидели  и похоже очень.
The U.S. Didn't Shoot Down Russia's Mars Probe. But It Could Have.
http://www.slate.com/blogs/future_tense/2012/01/11/phobos_grunt_the_u_s_didn_t_shoot_down_russia_s_mars_probe_but_it_could_have_.html
==========================
Popovkin's speculation is almost certainly incorrect—and, I suspect, was likely a bit of deliberate nationalist pandering, perhaps not meant to be taken seriously. But there are two reasons it's worrisome. The first is that it's hard to prove he's wrong, so when the next, more militarily useful, spacecraft fails, the accusation can resurface. The other is that Popovkin, and the Sputniks he controls, are the only way to get American astronauts to the International Space Station.
=========================

Старый

ЦитироватьДо 1000 страниц тема не доживет. Как, впрочем, и ФГ. :cry:
Если удачно упадёт ещё столько же напишем. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

Безотносительно содержимого, название ресурса и фамилия автора очень доставляют! :)
+35797748398

Старый

ЦитироватьЛучше давайте ждать новых перлов от Роскосмоса.
Я почемуто представил победную реляцию: Сегодня успешно сошёл с орбиты спутник Фобос-Грунт!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

galenka

ЦитироватьБезотносительно содержимого, название ресурса и фамилия автора очень доставляют! :)

http://konstantinkakaes.com/about/

Интереснее чем статья комментарии к ней.
Общий лейтмотив. ну что с них (русских) возьмешь

Lamort

Интересно на какой высоте взорвутся топливные баки?
La mort toujours avec toi.