Розетта!

Автор Имxотеп, 11.02.2007 00:11:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

sychbird

Цитировать
Цитироватьно для большинства оно будет очень скучным - темп событий такой

Именно так.
Зависит от организации и комментатора. Если вместо попдива привлечь профессионала, понимающего канву событий и не мешающего работе, то и темп будет в норме  и накал эмоций. Истинный интерес не сыграешь и ничем не заменишь.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

PIN

А кто у нас "попдива"? Периодически включаю и вижу то людей из Project Office, то ученых, то Манфреда, начальника OPS-O (Operations всего Агенства), то Андреаса, нашего Commmunications Officer-а, задающего вопросы. Последний, кстати, немного по-русски говорит. Из DCR - Андреа Акомаццо, SOMa этой миссии.

Непонятно :)

Valerij

Цитировать
Цитировать
Цитироватьно для большинства оно будет очень скучным - темп событий такой
Именно так.
Зависит от организации и комментатора. Если вместо попдива привлечь профессионала, понимающего канву событий и не мешающего работе, то и темп будет в норме  и накал эмоций. Истинный интерес не сыграешь и ничем не заменишь.
Не, Володя, я тебя не понял. Сорри за "ты", но в данном случае "вы" не ложилось.  

Мне показалось, что вам хотелось чистый первоисточник. Это интересно, но лишь немногим профи. Тут нужен профи, у которого есть интерес и знание предмета (хотя бы достаточные для популяризации событий), но телевизионный профи, способный долгое время держать аудиторию.

У них в конце концов получится - они начали движение в нужном направлении, у нас - мы сделали первый шаг, и никак не решим, идти нам дальше или нафиг.  Это касается не только космонавтики.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


sychbird

ЦитироватьА кто у нас "попдива"? Периодически включаю и вижу то людей из Project Office, то ученых, то Манфреда, начальника OPS-O (Operations всего Агенства), то Андреаса, нашего Commmunications Officer-а, задающего вопросы. Последний, кстати, немного по-русски говорит. Из DCR - Андреа Акомаццо, SOMa этой миссии.

Непонятно :)
Смотрел сегодня и все перечисленные профи силились изобразить попдиву за одним может исключением. И не надо вопросов задавать в том формате о котором я говорю. Заинтересованный компетентный комментарий в real time. Я не на пустом месте говорю, и не теоретизирую. Сам так работал, а сейчас других учу, но не для ТV, а в теле-коммуникационном и Интернет образовании.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Valerij

ЦитироватьСмотрел сегодня и все перечисленные профи силились изобразить попдиву за одним может исключением. И не надо вопросов задавать в том формате о котором я говорю. Заинтересованный компетентный комментарий в real time. Я не на пустом месте говорю, и не теоретизирую. Сам так работал, а сейчас других учу, но не для ТV, а в теле-коммуникационном и Интернет образовании.
Здесь, все же, лучше выделить профи-ведущего, но свободного от других функций сейчас. Тогда он может приставать к специалистам с вопросами, когда у них есть время, и оставить их в покое, когда у них нет возможности уделить внимание. Репортаж о событиях в реальном времени значительно отличается от лекции или вебинара, когда нет отвлекающих факторов.

З.Ы.
То, что некоторым хотелось "понравиться", почувствовать себя попдивой - согласен. Это было заметно.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


pkl


Какой же он некруглый :?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Виктop B.

И это все????

То есть те pre-flyby фотки которые появились это лучшее??

Вроде же основная передача научной информации назначена на после полуночи по москве. Еще должны быть офигенного качества фотки, да?

pkl

Ну вроде да. Вот. Сидим. Ждём.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

А что, ждали что либо похожее?

http://epizodsspace.no-ip.org/va.jpg

byran

ЦитироватьИ это все????

То есть те pre-flyby фотки которые появились это лучшее??

Вроде же основная передача научной информации назначена на после полуночи по москве. Еще должны быть офигенного качества фотки, да?

Самый лучший из опубликованных снимков пока получен с 80 000 километров. Он приводится выше. А сближение будет до 3 тысяч километров. Так что ожидаем снимки с 20 раз лучшим разрешением.

pkl

ЦитироватьА что, ждали что либо похожее?

http://epizodsspace.no-ip.org/va.jpg
Ага :)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Виктop B.

В тему пришол В А Д И М.   Еще Хаябусу посетите!

ЦитироватьСамый лучший из опубликованных снимков пока получен с 80 000 километров. Он приводится выше. А сближение будет до 3 тысяч километров. Так что ожидаем снимки с 20 раз лучшим разрешением.

Ничё так. Ждем - передача небось не шустрая.

byBAC

момент наибольшего приближения

высокое разрешение тут http://twitpic.com/245x1j/full
результат впечатляет!
где-то я такие борозды уже видел  :wink:

rozenfag

Цитироватьмомент наибольшего приближения

высокое разрешение тут http://twitpic.com/245x1j/full
результат впечатляет!
Странно, на Лютеции полоски как на Фобосе.

Виктop B.

Реально красиво!!!!!!!!!!! :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
УРА!

А откуда таки полосы на фобосе (ну и тут). какие нынче гипотезы самые модные полос?

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

pkl

ЦитироватьРеально красиво!!!!!!!!!!! :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
УРА!

А откуда таки полосы на фобосе (ну и тут). какие нынче гипотезы самые модные полос?
Насколько я помню, основные:
1) Приливные разломы
2) Спутник треснул от удара

А здесь... даже не знаю :roll: По крайней мере, понятно, что борозды - достаточно распространённое явление.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Кстати, у ведущего очкарика в руках АйПад. Такая вот ненавязчивая реклама вкупе с пропагандой достижений. А здесь у кого-нибудь есть?
Пардон за офф-топ.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Logan

На некоторых фото можно видеть что то похожее на луны
http://webservices.esa.int/blog/gallery/5/7_crescent.jpg
- светлые точки на ночной стороне
А зомби здесь тихие...