Лаплас - новая АМС к Юпитеру

Автор Logan, 02.10.2007 11:08:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Salo

#600
ЦитироватьИмxотеп пишет:
Фундаментальная статья в честь 5 летия работы Радиоастрона в Вестнике НПО им Лавочкина:
В выпуске:

Мартынов М.Б., Меркулов П.В., Ломакин И.В., Вятлев П.А., Платов И.В., Леун Е.В., Насыров А.Ф.
Перспективный российский проект «Лаплас -П» для исследований планетной системы Юпитера. Разработка проектных обликов космических аппаратов.
 
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

pkl

Ну вот! Я же говорил, что надо возвращаться к двухступенчатой схеме АМС: тормозной блок на базе "Фрегата" + АМС на базе "Навигатора"!
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Salo

https://rg.ru/2016/08/29/lemeshevskij-rossiia-otpravit-k-lune-chetyre-missii-do-2025-goda.html
Цитироватькорреспондент "РГ" беседует с исполняющим обязанности генерального директора НПО им. С. А. Лавочкина Сергеем Лемешевским.
 
В советское время в НПО им. Лавочкина был разработан очень интересный проект станции "Циолковский" для исследования Солнца и Юпитера. Но финансирование прекратилось, проект заглох. Сейчас вы разрабатываете космический комплекс "Лаплас-П". Что это такое?
 
Сергей Лемешевский: Это на очень далекую перспективу, и наверняка проект пока уйдет из текущей Федеральной космической программы. Из ближайших масштабных научных проектов для исследования Вселенной - орбитальные обсерватории "Спектр-РГ" и "Спектр-УФ".
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"