40 лет советскому вторжению на Марс!

Автор Палкин, 10.01.2011 17:23:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Morin

ЦитироватьMorin, и на М-71 не было БЦВМ??? :wink:
Я - про первые Марсы и Венеры, да и первые Союзы стыковались без БЦВМ.  Просто глобальную проблему объяснять "неаккуратность русских" - вводить в заблуждение непросвещенную публику.
Лучшее - враг хорошего

Дмитрий Виницкий

И какие из предшественников М-71 выполнили свою задачу? :wink:
При чем тут неаккуратность? Дело в технологической базе, а в случае с М-73 конкретно из-за отступления от установленных норм производства.
+35797748398

Дмитрий Виницкий

И кстати, подскажите моему склерозу, какие Союзы стыковались беспилотно без БЦВМ???


Вы ставите в заслугу невозможность создания аналога зарубежным технологиям?
+35797748398

Morin

ЦитироватьИ какие из предшественников М-71 выполнили свою задачу? :wink:
При чем тут неаккуратность? Дело в технологической базе, а в случае с М-73 конкретно из-за отступления от установленных норм производства.
Не выполнили, но в принципе были придуманы технические решения выполнения сложнейших задач примитивными средствами. Не вышло. Но это не говорит о том, что решения были в принципе неверны.
И я о том же! Это Маров кивает на русскую неаккуратность, а я говорю, что такаятрактовка - профанация проблемы.
Лучшее - враг хорошего

Morin

ЦитироватьИ кстати, подскажите моему склерозу, какие Союзы стыковались беспилотно без БЦВМ???


Вы ставите в заслугу невозможность создания аналога зарубежным технологиям?
1. Я не понял... Мой склероз говорит мне, что все первые Союзы и пилотируемые и беспилотные не имели БЦВМ. А БЦВМ появились только с Союзов-Т... Или мой склероз врет? :cry:
2. Я не ставлю этого в заслугу. Я говорю, что - голь на выдумки хитра. И дело не в русском разгильдяйстве.
Лучшее - враг хорошего

Дмитрий Виницкий

+35797748398

DonPMitchell

M-71 onboard computer was the S-530, built by NII KP.
Never send a human to do a machine's job. -- Agent Smith

DonPMitchell

ЦитироватьM-71 onboard computer was the S-530, built by NII KP.

I mean NII AP, not KP.  Pilyugin's people built S-530.
Never send a human to do a machine's job. -- Agent Smith

ronatu

ЦитироватьДля тех, кто не может скачать, я залил на ютуб со ссылкой на Global Ural`а и форум НК.
http://www.youtube.com/watch?v=tVJfjDOa3TI

Уникальная вещь!
Спасибо Global Ural`у за работу по поиску таких фильмов.

Красота!
Но какое все пружинно-механическое....
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

AceIce

Цитировать"Иглу" за БЦВК не считаем?
Э... На основании собственно каких ТТХ числить её за БЦВМ?
Война - это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Сунь-цзы

Дмитрий Виницкий

Не за БЦВМ, а за  бортовую радиотехническую систему стыковки.
+35797748398

AceIce

Напомню, Вы написали сначала:
Цитировать"Иглу" за БЦВК не считаем?

Потом пишите:
ЦитироватьНе за БЦВМ, а за  бортовую радиотехническую систему стыковки.

Вы полагаете, что бортовой РТС может заменит БЦВМ или БЦВК?
Война - это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Сунь-цзы

Дмитрий Виницкий

Очевидно и однозначно. Производились же автоматические стыковки без БЦВМ? И посадки тоже.  Кстати.
+35797748398

AceIce

ЦитироватьОчевидно и однозначно. Производились же автоматические стыковки без БЦВМ? И посадки тоже.  Кстати.
Так Вам об этом и писали. До Союза-Т БЦВМ/БЦВК не было. Всё делалось РТС/РТК.
Война - это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Сунь-цзы

Дмитрий Виницкий

Мне писали, как хреново было без БЦВМ на Союзах и как хорошо - на АМС.
+35797748398

Morin

ЦитироватьМне писали, как хреново было без БЦВМ на Союзах и как хорошо - на АМС.
Вы сказали "БЦВК", что вы имели в виду? Т.к. речь шла о БЦВМ, то логично предположить , что БЦВК - бортовой цифровой вычислительный комплекс. А следом вы ее расшифровали как РТС - радиотехническая система. ВЫ полагаете БЦВМ=РТС? Новое слово в технике?
Лучшее - враг хорошего

Дмитрий Виницкий

Ну, не цифровая. Но с задачей на НОО такие системы справлялись, а у АМС с трудом.
+35797748398

ronatu

Цитировать
ЦитироватьДля тех, кто не может скачать, я залил на ютуб со ссылкой на Global Ural`а и форум НК.
http://www.youtube.com/watch?v=tVJfjDOa3TI

Уникальная вещь!
Спасибо Global Ural`у за работу по поиску таких фильмов.

Красота!
Но какое все пружинно-механическое....
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

AceIce

ЦитироватьМне писали, как хреново было без БЦВМ на Союзах и как хорошо - на АМС.
Нет. Вам писали, что БЦВМ/БЦВК ни на "Союзах", ни на АМС не было по объективным причнам отставания на 150 лет в сфере высоких технологий.
И это факт никак не соотносится с трудолюбием, талантливостью и терпением советских инженеров решавших задачи без БЦВК/БЦВМ.
Война - это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Сунь-цзы

Дмитрий Виницкий

При чем тут демагогия о талантах. Ни одна АМС дальше Луны без БЦВМ своей задачи не выполнила.
+35797748398