Розетта!

Автор Имxотеп, 11.02.2007 00:11:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ВВК

Цитироватьsychbird пишет:
Все эти рельефы очень напоминают типичные картины, видимые в сканирующий электронный микроскоп, когда смотришь образцы, полученные после конденсации из паров разнообразных химическихсоединений в вакууме. Только в макромасштабах.
Механизм образования послойных ювенильных поверхностей тот же самый в сущности. И условия в целом схожие.
Блин, наконец-то услышал, то чего мне не хватало. Где-то раньше я обозначил, что данная структура явно относится к структурам , которые на Земле называют брекчия, да простит меня Дмитрий Виницкий , но то что Вы сказали всяко это подтверждает, т.е. конденсация этих паров просто происходит на какие-то мелкие, но твердые частицы, постепенно увеличиваясь , потом они срастаются, бьются меж собой, внедряясь в  друг друга, внутренние пустоты снова заполняются конденсатом, но только более рыхлым что-ли, образуется "кус" породы  , который попадая в более теплые условия , производит обратные действия, образуя там всякие "каньоны" и обнажая более твердые частицы и более плотный конденсат. sychbird Вы правы.

Дмитрий Виницкий

Ничто из вышеописанного не объясняет возникновения ни слоистости, ни формирования монолитных обломков. Брекчия - это конгломерат механических обломков, образовавшихся от разрушения более крупных частей, а вовсе не "срастающиеся мелкие частицы"
+35797748398

ВВК

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Ничто из вышеописанного не объясняет возникновения ни слоистости, ни формирования монолитных обломков. Брекчия - это конгломерат механических обломков , образовавшихся от разрушения более крупных частей, а вовсе не "срастающиеся мелкие частицы"
Давайте назовем , хотите брекчия, хотите конгломерат, хотите конкреция суть не в названии, я считаю, что sychbird дает правильное объяснение этой структуре,вернее её возникновению. Давайте спросим его, что происходит с  такими на вид монолитными обломками этих кристаллов , если их разогреть допустим, не испарятся ли они?

SashaBad

 http://blogs.esa.int/rosetta/2015/03/30/cometwatch-22-march/

Изображение сделанное 22 марта 2015 г. с расстояния 77,8 км, представляет собой  вид на регионы ранее находившиеся в тени, на малой доле - область Hatmehit, на большой доле Aker и Khepry.

И опять поражает разнообразие рельефов на таком небольшом объекте. Плоские, засыпанные осадочными породами равнины и рядом участки с ярко выраженной эрозией.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

SashaBad

ЦитироватьВВК пишет:
ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Ничто из вышеописанного не объясняет возникновения ни слоистости, ни формирования монолитных обломков. 
Давайте назовем , хотите брекчия, хотите конгломерат, хотите конкреция суть не в названии, я считаю, что sychbird дает правильное объяснение этой структуре,вернее её возникновению. Давайте спросим его, что происходит с такими на вид монолитными обломками этих кристаллов , если их разогреть допустим, не испарятся ли они?
Испарятся. При температуре 1000-1200°С. 
Не бывает там таких температур.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

ВВК

ЦитироватьSashaBad пишет:
Испарятся. При температуре 1000-1200°С.
Не бывает там таких температур.
               
                  
А что должно произойти с замершим газом?

ЦитироватьВВК пишет:
Давайте назовем , хотите брекчия, хотите конгломерат, хотите конкреция суть не в названии,
Подумал и почему-то пришли ещё названия, которыми мы пользуемся на Земле и которые больше подходят для данного случая, скажем друза или вообще это обозвать газопылевой кристалл с аморфной кристаллической решеткой

Дмитрий Виницкий

Вы бредите.Других слов не подберу.
+35797748398

sychbird

ЦитироватьSashaBad пишет:
Испарятся. При температуре 1000-1200°С.
Не бывает там таких температур.
Если основная масса вещества это водяной лед и закристаллизованные водные растворы летучих (могут образовываться при резком переохлаждении, скажем при входе в тень с освещенного Солнцем пространства) то при значительно меньших температурах.

Большинство летучих соединений заведомо плавиться до 700- 800 градусов Цельсия.
Мне думается, что очень важным фактором должны быть значения гравитационных сил при пролете в относительной близи от Солнца и газовых гигантов. Где бы посмотреть эти значения :?:
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Дмитрий Виницкий

Гравитационные силы, приводящие к нагреву тела с плотностью 0,4 г/см³? О, я тоже хотел бы посмотреть на такие уравнения!  :)
+35797748398

ВВК

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Вы бредите.Других слов не подберу.
Считайте как хотите

Дмитрий Виницкий

Конечно, странно было бы пытаться объяснить попугайчику значение выкрикиваемых им слов.
+35797748398

ronatu

Цитироватьsychbird пишет:
Все эти рельефы очень напоминают типичные картины, видимые в сканирующий электронный микроскоп, когда смотришь образцы, полученные после конденсации из паров разнообразных химических соединений в вакууме. Только в макромасштабах.
Механизм образования послойных ювенильных поверхностей тот же самый в сущности. И условия в целом схожие.
Условия образовния кометных тел - акреция в первую очередь (сталкивание крупных кусков и их сдерживание гравитационными силами).
Но остальное тоже имеет место быть.
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

Цитироватьsychbird пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Испарятся. При температуре 1000-1200°С.
Не бывает там таких температур.
Если основная масса вещества это водяной лед и закристаллизованные водные растворы летучих (могут образовываться при резком переохлаждении, скажем при входе в тень с освещенного Солнцем пространства) то при значительно меньших температурах.

Большинство летучих соединений заведомо плавиться до 700- 800 градусов Цельсия.
Мне думается, что очень важным фактором должны быть значения гравитационных сил при пролете в относительной близи от Солнца и газовых гигантов. Где бы посмотреть эти значения
Гравитация - Солнечный ветер...
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

А где надежда человечества?
Молчит валяясь кверху лапками?
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

sychbird

#2174
ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Гравитационные силы, приводящие к нагреву тела с плотностью 0,4 г/см³? О, я тоже хотел бы посмотреть на такие уравнения!  :)  
Гравитационные силы, если они достаточно велики, могут оказать влияние на механические изламывающие  усилия, действующие на замысловатые геометрические образования глыб водяного льда и кристаллогидратов.
О плавление я и не мыслил.  :o  Прямая возгонка скорее и только вблизи Солнечной короны и под воздействием плазменных потоков в относительной дали от нее..
Плавление упоминалось только как термодинамический фазовый переход, задающий на фазовой диаграмме температурную границу перехода от кристаллического состояния к газо-жидкостному.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Дмитрий Виницкий

Очевидно, что такие силы, приводили бы прежде всего к уплотнению вещества тела и формированию гравитационно-сортированных зон и неоднородностей.
+35797748398

ronatu

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Очевидно, что такие силы, приводили бы прежде всего к уплотнению вещества тела и формированию гравитационно-сортированных зон и неоднородностей.
Почему "бы"?
Они и работают и делают то что подмечено.
"формируют гравитационно-сортированные зоны и неоднородности"...
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Дмитрий Виницкий

Хде??? мы видим только разбросанные обломки, и видимо,два отдельных ядра, перекрытых тонкодисперсным материалом. Где выраженная неоднородность?
+35797748398

ronatu

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Хде??? мы видим только разбросанные обломки, и видимо,два отдельных ядра, перекрытых тонкодисперсным материалом. Где выраженная неоднородность?
Ядра имеют разную плотность, также как и перемычка.
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Дмитрий Виницкий

Строение ядер показывает дифференцированную структуру? Где можно с этими сведениями ознакомится?
+35797748398