ПРЕЗЕНТАЦИЯ НПО им. С.А. Лавочкина_май 2008

Автор SpaceR, 29.06.2008 21:43:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SpaceR

Вот, недавно появился у меня набор фоток презентации с успехами и перспективами НПОЛ:








Счас ещё дальше добавлю  :).

P.S. поменял хостинг картинок из-за досадного исчезновения первоначального хостера keep4u.ru.

SpaceR







P.S. поменял адреса картинок из-за досадного исчезновения первоначального хостера keep4u.ru.

SpaceR

Общий роадмап и планы по Луне:









P.S. поменял адреса картинок из-за исчезновения хостера keep4u.ru.

SpaceR

По Марсу:







P.S. поменял адреса картинок из-за исчезновения хостера keep4u.ru.

SpaceR

По Венере:





Матрица преемственности в конструкциях КА:


SpaceR


SpaceR

Микроспутниковая платформа "Карат" и КА на её основе:








SpaceR

Метеоспутники и система "Арктика":





У меня пока всё :).

sojo


SpaceR

ЦитироватьFantastic!!!! Nice, SpaceR! Thanks.
You welcome  :)

Dude

Спасибо, SpaceR. Хотя лично у меня это громадьё планов вызывает только большие сомнения.

Lin

Все правильно. Даже сети станций есть (как на форуме советовали).
Эх... жаль это просто картинки.
 :cry:  :cry:  :cry:
"Вся суть - в переселении с Земли и в заселении космоса."

Shin

Интересно мне, аж до истерики :), а что это за "Российская программа планетных исследований"  :D  :shock:
Раз она подается под логотипами Роскосмоса и Лавки :), значит она хоть где-то ведь должна быть прописана?
А если не прописана, то здесь явно нехватает пары-тройки миссий после 2018 года - типа полет к Альфа Центавра на связке "Фрегатов" или на худой конец какой-нибудь "Плутон-Грунт"  :D

Дмитрий Виницкий

А мне интересно, что за "Фобос-Грунт" в 2009-м?
+35797748398

sychbird

Самое печальное = именно "громадье" планов. Совершенно очевидный курс на размазывание денег по этапам, делеким до выхода  на финиш конкретных апаратов и "Ку" с приседаниями при наступлении пускового окна с экивоками на инфляцию и нехватку средств. До пенсии все руководство  хорошо упакуется и благополучно отбудет.

Озвученная панама с УФ-спектром, из которого вышли иностранцы со спектроскопической аппаратурой - иллюстрация перспектив всей программы.

Единственная надежда, что провал Фобос -Грунт в 2009 откроет глаза на дееспособность менеджмента Лавки правительству.

А жаль! Хочется верить, что найдется "Гус Хидинк".
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Chilik

ЦитироватьА мне интересно, что за "Фобос-Грунт" в 2009-м?
И ещё интересно, что за Марс-МиНет (или как оно там, на мониторе буквы сливаются)?)

NPOLAV

Конструктора НПОЛ всегда хорошо рисовали в 3D. Молодцы! :)

Александр Ч.

Марс-MetNet - контактные исследования в выбранных районах поверхности Марса. Вообще-то ее фины придумали. http://www.space.fmi.fi/metnet-portal/
Ad calendas graecas

pkl

Круто! Хочу!

Мне понравилось. И если подкрепить программу соответствующим финансированием и дополнить жёстким руководством, то мы вполне сравняемся с американцами
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

mihalchuk

А интересно, из каких соображений наклонение орбиты "Спектра-РГ" выбрано 28 градусов? Может быть, картинки рисовали где-нибудь в Хьюстоне? :D