Нашествие на Луну !

Автор Димитър, 11.04.2006 15:24:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

benderr

Цитироватьhlynin пишет:
Где я был,решёток не было.
:D
Цитироватьhlynin пишет:
решёток я за рубежом не видел
:D
Цитироватьhlynin пишет:
охотно верю,что трущобы можно найти везде.
oooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo
Цитироватьhlynin пишет:
В бетонных заборах я не вижу ужасного,

а кто говорит про ужасное?
 нет, так обеспеченные местные ограждают свою собственность от посягательств.


а насчет каира я сразу глянул,потомучто 99% испании скыты за жалюзи!

ЖАРКО там...
 вот и удивился,чего ебиптянам так вольготно живется без окон,без дверей?
(мож это вы по гетто гуляли??)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

hlynin

Цитироватьbenderr пишет:
ЖАРКО там...
 вот и удивился,чего ебиптянам так вольготно живется без окон,без дверей?
 (мож это вы по гетто гуляли??)
Вы не понимаете даже всем известного - пока нет окон, дом считается в процессе строительства. Налогов не платят. Ничего не платят. Я гулял по всему Каиру, включая пирамиды, круиз по Нилу, российское  посольство и вообще довольно приличный центр. Чудовищная помойка.

hlynin

ЦитироватьХВ. пишет:
Если бы Вы эту книгу изучили, у Васбы не было иллюзий по поводу того, кто что написал.
Она достала меня до печёнок ещё в институте. нас этих классиков зачем-то заставляли переписывать (конспектировать). Я мог бы процитировать критиков этой книги, который просто не разглядели вклада Энгельса, ибо он в 1844 году вообще-то не имел не стиля, ни мыслей и лишь несколько статеек в разных газетах на совершенно неполитические темы. Стиль у всех авторов свой. Я же не спорю, что "Манифест" - это дело пера Энгельса. Маркс не стал бы пугать народы призраками.
ЦитироватьХВ. пишет:
Посему я прекращаю общение с Вами на эту тему.
Ну вот, наконец-то здравые мысли появились.

benderr

Цитироватьhlynin пишет:
Вы не понимаете даже всем известного
да все давно понятно!

и решетки,и окна и двери отсутствуют в заграницах,потомучто вы их невидели!  :D

(такаяже ваша трепотня,как 89% ваших текстов на ФНК!) 


завязывайте постить по пьяни,иначе выходит абракадабра типа:
Цитироватьhlynin пишет:
Я гулял по всему Каиру, включая пирамиды, круиз по Нилу, российскоепосольство и вообще довольно приличный центр. Чудовищная помойка.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитироватьhlynin пишет:
всем известного - пока нет окон, дом считается в процессе строительства. Налогов не платят. Ничего не платят.
расскажите это людям на фотах гуглемапса!! :D  :D  :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

hlynin

Цитироватьbenderr пишет:
и решетки,и окна и двери отсутствуют в заграницах,потомучто вы их невидели! :D
мысль здравая. Ибо решётки могут бросаться в глаза, такие жутковато-ржавые, а могут быть архитектурным украшением. Мусора европеец производит не меньше,а скорее больше,чем арабы или русские. Но где-то его не видно, а где-то его высыпают прямо тебе под ноги. Вот в Каире - из дыры в заборе вылезает какая-то женщина с двумя кулями мусора и, увидев на остановке автобус, бросает эти мешки на тротуар и бежит к автобусу. Или у нас недавно видел - стоит компания на остановке вокруг урны, человек 6, разного пола и возраста (может и не компания). Подходит автобус. Все побросали окурки и полезли в автобус. Ни один не бросил в урну

Старый

Цитироватьhlynin пишет:  Подходит автобус. Все побросали окурки и полезли в автобус. Ни один не бросил в урну
Как некультурно! :) 
А ты небось ещё и оставил в доме самогоновки и всяких настоек, чем предательски и спровоцировал сторожа?  :evil:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Как некультурно!  :)  
А ты небось ещё и оставил в доме самогоновки и всяких настоек, чем предательски и спровоцировал сторожа? :evil:
О! Старый, ты просто находка! У меня же в подвале стоит забытая совершенно бутыль уже пару лет!
Но вообще запасы настоек хранятся в подвале у соседки. Куда посторонним доступ затруднён (на окнах титановые ставни непомерной толщины). Но для меня эти подвалы доступны. Жаль, времени нет.

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
У меня же в подвале стоит забытая совершенно бутыль уже пару лет!
Ты пытаешься себе льстить.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет: Куда посторонним доступ затруднён (на окнах титановые ставни непомерной толщины). 
Почему до сих пор никто не сдал ставни в цветмет?  :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

benderr

Цитироватьhlynin пишет:
. Ибо решётки могут бросаться в глаза, такие жутковато-ржавые, а могут быть архитектурным украшением.
могут,но зачем вы эту пургу пишете?  :o

вы же написали «фотку посмотрел».
 ну там под фоткой плюсик нарисован-увеличение.

ну и укажите на архитектурное украшение!(если оно там вам привиделось)


путешествуйте сами

Цитироватьhlynin пишет:
женщина с двумя кулями мусора и, увидев на остановке автобус, бросает эти мешки на тротуар и бежит к автобусу.
просто ужос!! в европе все бросают только в урну!

(самое грязное место -двор-я видел в германии,есси чо) :D
И ЗАВЯЗЫВАЕМ с мемуарами.не?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Почему до сих пор никто не сдал ставни в цветмет? :o
1) Титан не принимают, чтоб ты знал. Как минимум, у нас.
2) Их делал покойный муж соседки, главный инженер завода ЗЛЗ. Раньше к ним были присоединены взрывпакеты. Соседка чудом осталась жива. Намертво сделаны. Лет 40 уже, а как новые.


Кстати, о решётках и пр. заградресурсах. Я ощутил, что прогресс России в сторону цивилизации всё же есть. В детстве я жил в частном доме. На всех частных домах, выходящих на улицу, с царских времён были ставни. Такие дубовые,без единой щели. Вечером закрывались, утром открывались. Чтобы снаружи их нельзя было открыть, к ним были приделаны штыри, которые всовывались в сквозные отверстия в стене дома и чем-то крепились изнутри. И моя обязанность по вечерам была ставни закрывать (утром я спал, мать вставала раньше). И так было издревле, я читал в книгах, как революционеры совали листовки в отверстия и вечером хозяева "сами" проталкивали их внутрь дома (нам тоже что-то тулили, но я тогда был малограмотным). Фонарей на улицах не было, ни одно окно ночью не светилось, короче, мрак средневековья. Если кто-то уезжал, то обращались к добрым соседям (порой квартала за два), чтобы те открывали-закрывали ставни, дабы продемонстрировать, что дом жилой и грабить его не надо.
И вот примерно в 60-х этот обычай стал отмирать. Всё чаще забывали забаррикодироваться в домах (калитка, ворота, дверь в сени и дверь в комнаты тоже неукоснительно запирались на ночь). И как-то незаметно ставни перестали закрывать. Все. И сквозные дыры в стенах заделали, штыри сняли, потом и ставни стал исчезать. И такой вот показатель прогресса я даже не заметил. Но - что повлияло? Меньше стали грабить? Возможно. Помню, с каким ужасом обсуждали очередную амнистию

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Ты пытаешься себе льстить.
Честно-честно. Не ты,так и не вспомнил бы. Только позавчера показывал внуку подвал, но про этот ресурс не вспомнил

lll

Ставни - были, но не дубовые, ум есть? - сделать дубовую доску, как обработать и как пригнать щели - Хлынин, при царе вы были олигархами, если у вас были дубовые ставни. Сколько весит дубовая ставня без щелей,  а золотой унитаз?
Вечером закрывались, утром открывались. Чтобы снаружи их нельзя было открыть, к ним были приделаны штыри, которые всовывались в сквозные отверстия в стене дома
 - ну, да, и что? Так считалось правильным, кстати и из-за цен на стекло. Днем - свет через стекла, ночью - стекла закрыть, чтобы случайные прохожие нечаянно не ударили локтем в стекло в темноте.. Дааа фонарей могло и не быть.
И вот примерно в 60-х этот обычай стал отмирать.  
Да ни фига, полно народу так и делает.
Помню, с каким ужасом обсуждали очередную амнистию. 
Забудь уже свои детские страхи, уже взрослый

Дмитрий Инфан

Цитироватьhlynin пишет:
На всех частных домах, выходящих на улицу, с царских времён были ставни. Такие дубовые,без единой щели. Вечером закрывались, утром открывались. Чтобы снаружи их нельзя было открыть, к ним были приделаны штыри, которые всовывались в сквозные отверстия в стене дома и чем-то крепились изнутри. И моя обязанность по вечерам была ставни закрывать (утром я спал, мать вставала раньше).
Да, какую страну мы потеряли! А ещё все носили лапти и зипуны. А сейчас носят презренную и бездуховную западную моду.

tnt22

https://ria.ru/20190522/1554782523.html
ЦитироватьЦентр подготовки космонавтов планирует построить полигон поверхности Луны
04:03

МОСКВА, 22 мая – РИА Новости. Центр подготовки космонавтов планирует построить полигон поверхности Луны с тренажером, способным имитировать лунную гравитацию, что потребуется для подготовки космонавтов к высадке на это небесное тело, сообщил в интервью РИА Новости начальник Центра подготовки космонавтов, Герой России Павел Власов.

"Центр получил эскизный проект тренажера, который позволит имитировать гравитацию на Луне, невесомость, и при этом позволит работать космонавту на большой территории. Тренажер планируется установить в помещении с имитацией лунного рельефа. Кроме того, в составе тренажера обязательно будут реализованы технологии дополненной реальности", - сказал он.

Ранее Власов сообщил, что Центр подготовки космонавтов получил вертолет для тренировки космонавтов к высадке на Луне и Марсе, подготовка к спуску на другие небесные тела начнется уже в этом году.

О перспективах создания лунного полигона в Центре подготовки космонавтов сообщалось в 2016 году.

Ранее также сообщалось, что Ракетно-космическая корпорация "Энергия" и Технологический университет наукограда Королев создали имитатор лунной поверхности с элементами перспективной лунной базы.

tnt22

https://ria.ru/20190522/1554782351.html
ЦитироватьВ РАН рассказали о возможностях российского тяжелого лунохода
03:29

МОСКВА, 22 мая – РИА Новости. Российский тяжелый луноход, отправка которого на естественный спутник Земли запланирована на 2028 год, пробурит грунт на глубину до шести метров в нескольких местах и проедет 500 километров, сообщил РИА Новости заведующий лабораторией геохимии Луны и планет Института геохимии и аналитической химии (ГЕОХИ) РАН Евгений Слюта.

По его словам, одна из основных задач лунохода - это "исследование региональных структур с отбором грунта с поверхности по маршруту, а также бурение нескольких скважин на глубину от трех до шести метров".

"Соответственно, весь отобранный материал должен быть доставлен потом на Землю. Протяженность маршрута – 500 километров", - сказал Слюта.

ГЕОХИ разрабатывает комплекс научной аппаратуры и научные задачи лунохода, исходя из которых определяются технические требования к машине. По словам заведующего лабораторией, луноход войдет в состав автоматической межпланетной станции "Луна-29" и будет запущен "примерно в 2027-2028 годах, то есть до 2030 года".

Ранее сообщалось, что запуск "Луны-29" намечен на 2028 год. Источник РИА Новости в ракетно-космической отрасли сообщал, что финансирование создания "Луны-29" будет идти не по федеральной космической программе, а в рамках федеральной целевой программы по созданию сверхтяжелой ракеты.

Собеседник агентства уточнял, что на орбиту станцию с луноходом должна будет вывести ракета "Ангара-А5В" с кислородно-водородным разгонным блоком КВТК.

hlynin

Цитироватьlll пишет:
Ставни - были, но не дубовые, ум есть? - сделать дубовую доску, как обработать и как пригнать щели - Хлынин, при царе вы были олигархами, если у вас были дубовые ставни. Сколько весит дубовая ставня без щелей,а золотой унитаз?
Наверно не у всех были дубовые, но у многих. У нас на юге проблем с дубом не было. Весит дуб не шибко и больше,но есть у него нужные свойства - он не коробится от времени,не даёт щелей и очень прочен.. Почитайте старые книжки, часто встретите - дубовый паркет, дубовое крыльцо, дубовые ворота, лодка - дубок. Это как знак качества. А обрабатывается дуб точно так же, как любое дерево. Не столь давно необозримые дубовые леса были на юге Европы,примерно на широте Воронежа.
Цитироватьlll пишет:
- ну, да, и что? Так считалось правильным, кстати и из-за цен на стекло. Днем - свет через стекла, ночью - стекла закрыть, чтобы случайные прохожие нечаянно не ударили локтем в стекло в темноте.. Дааа фонарей могло и не быть.
Даа, фонарей не то что могло не быть, их просто не могло быть. (К деревьям их прибивать?) Как не было тротуаров, асфальта,канализации (улица одна из трёхглавных в городе). Ваши рассуждения "локтём в стекло" удивительно смешны. Стандартная высота нижней кромки окон - ок 2 метров. 
Ставни делались от воров.

Alex_II

ЦитироватьХВ. пишет:
С 2010 года наше предприятие по тендеру получало только старое перекрашенное еле-еле работающее и с поддельными документами оборудование.
А это уже к вашему начальству вопросы - за каким куем оно такое добро принимало? Денежку в карман положить? Так это у нас до сих пор еще уголовно наказуемо, если чё... Хоть и странно это...
ЦитироватьХВ. пишет:
Мне этих знаний достаточно, чтобы об этом сказать.
А при чем тут тендер? Начальники ваши просто воруют совместно с подрядчиками (или поставщиками?), а тендер-то тут где?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитироватьtnt22 пишет:
Собеседник агентства уточнял, что на орбиту станцию с луноходом должна будет вывести ракета "Ангара-А5В" с кислородно-водородным разгонным блоком КВТК.
Значит считай что никогда... Во всяком случае не в этом десятилетии точно...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...